Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Перепаковка образов e2jffs2.img в формат e2jffs2.tar.gz на компьютере  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ctyx

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 835
  • -> Вас поблагодарили: 1199
  • Сообщений: 811
  • Репутация: 1205
  • Пол: Мужской
  • Errare est humanum!
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero_4K, GI S8120
Если у Вас на компьютере установлена ОС Linux, проблем никаких и нужен только скрипт для перепаковки, но мы рассмотрим ситуацию, когда установлена одна ОС -  WINDOWS, и что тогда делать? Сейчас есть возможность с помощью плагина imagemanager_2.4_sh4 уважаемого автора  Vasiliks сделать бекап в формате .tar.gz непосредственно на ресивере, но мне удобнее делать это на компе. Итак, что нам нужно:
Шаг 1. Устанавливаем на компе виртуальную машину VirtualBox для Windows, можно скачать в инете - прога бесплатная (я пользуюсь старенькой версией VirtualBox-4.3.6-91406-Win.exe и меня она полностью устраивает).
Шаг 2. Скачиваем какой-нибудь дистрибутив ОС Linux, у меня - runtu-lite-14.04
Шаг 3. Далее настраиваем виртуальную машину и устанавливаем на ней выбранный образ Linux. Как это сделать почитайте например здесь: 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Шаг 4. Далее перенесите на USB-накопитель два файла ПО, которые необходимо перепаковать - e2jffs2.img и uImage, файл скрипта для перепаковки  - img-2-targz.shи текстовый файл с командой для перепаковки - "команда для создания архива".
Шаг 5. Запускаем на VirtualBox гостевую ОС Linux, подключаем USB-накопитель, открываем его "как администратор", вводим пароль ( в линуксе любое действие необходимо подтверждать от имени администратора), копируем файлы. Далее открываем "Домашнюю папку" и создаём в ней каталог (например 111), куда и вставляем скопированные файлы.
Шаг 6. Открываем файл "Команда создания архива", копируем в буфер саму команду.
Шаг 7. Открываем терминал, правой кнопкой мышки открываем окно и вставляем команду, далее - Enter. Наблюдаем в терминале процесс создания архива. После завершения можно скопировать полученный архив в формате .tar.gz обратно на USB-накопитель. Всё, можно пользоваться.
Скрипт и команду создания архива прилагаю.

Огромное Спасибо Igornord за скрипт!
 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal