Аватар 3 не реагирует на команды с пульта ду
GI 99953D GI 98953D GI 88953D GI 81803D GI 81203D GI 82903D GI 76993D GI 91963D GI 61263D GI 21263D GI 11163D GI 10263D GI 66383D GI 10163D GI Genius3D GI HD Mini3D GI 21383D GI VU+ Solo23D

Україна, Змінилася адреса відправки ремонтів торговельних марок GI™ та WorldVision™,

м. Київ, "Нова Пошта" №6 або м. Київ, "Делівери" №6,

отримувач: ФОП Павлов В.И., тел.+380999204565, ЗКПО 3047817939.

Автор Тема: Аватар 3 не реагирует на команды с пульта ду  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн Dexter-Volga

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 13
  • Страна: 00
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar 3
какой
а вот эти за что отвечают
Важно стабилизировать цепь питания фотоприемника. У него,собственно,три вывода. Питание (5v), ноль и data. Конденсатор в цепи 5v нуждается в замене однозначно. Остальные, не помню. Давно не было сего девайса в заказах. Однако, рекомендую комплексную замену,т.к. детали одной партии и одной даты изготовления. Не вижу проблемы, - цена несущественна.
Мы говорим сейчас о компонентах, расположенных непосредственно на плате управления. Те,что указали Вы, находятся на материнской плате. Цель их существования прямо сейчас указать не могу. Надо разбираться со схемой, но менять - однозначно. Вздулись,однако...
Добавлю: более 70% неисправностей современной электроники приходятся на выход из строя электролитических конденсаторов, особенно в нагруженных цепях, что порождает у некоторых любителей ложное представление о сложности ремонта. Открыл крышку, увидел вздутие,заменил. Устройство заработало, - я уже мастер!!! На самом деле все сложнее в разы. Нужны фундаментальные знания,терпение,умение читать. В сервисах,повторю, такого рода локализация не считается ремонтом. Просто халява.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн akom

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi9895
Если кому то поможет, то вот фото платы, менять нужно 3 конденсатора справа от дисплея.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн moro

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 6
  • -> Поблагодарили: 6
  • Страна: 00
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: gi avatar 3
Они у меня и выглядят как на фото вроде, в смысле нормальные!

Оффлайн dimasnake

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 8
  • -> Поблагодарили: 9
  • Страна: ru
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Avatar 2
Они у меня и выглядят как на фото вроде, в смысле нормальные!
У меня тоже выглядели как нормальные. Заменил три конденсатора, пульт стал работать наконец хорошо. А до этого нужно было несколько раз на кнопку нажимать.

Оффлайн iwojima270

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: gi avatar3
Огромное спасибо Dexter-Volga!!! :)
Мучались с этой проблемой 2 года. Осциллограф показывал прохождение сигнала до входа в проц.  Смена прошивки успехом не увенчалось.
Благодаря подсказке о замене электролитов и их маркировки (проведена замена) аппарат ожил. До этого обходились специальным  плагином и андроид телефоном.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal