Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)  (Прочитано 270339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« : 02 Июль 2017, 17:24:17 »
К полугодичному сроку пребыванию на форуме, выкладываю свой летний(дачный) бекап всеми любимой сборки от Таапат openPLI5 (стартует на rgb).

Отличительные особенности моей сборки:
ПО АУДИО:
-убраны неприятные щелчки при переключении каналов, особенно заметных при малых уровнях громкости за счет изначально поднятого уровня громкости встроенного микшера ресивера, поэтому на усилителе (или телевизоре) сделайте уменьшение, по сравнению со старой версией моего бекапа,

-выровнены по уровню громкость каналов с ac3 дорожкой (обычно их уровень сильно занижен по сравнению с обычным mpeg), для информативности при переключении с ac3 на mpeg и обратно, отображается индикатор громкости (можно отключить в настройке плагина autovolumeadjustment),

-установленна поддержка dts для владельцев домашних театров, любящих смотреть скаченные файлы по сети.

ПО ВИДЕО:
-отрегулировано плагином vieoenhancement настройки видео (контрасность, яркость, насыщенность и цветовой тон), максимально приближенные к spark (на мой вкус разумеется). Многие пользователи сообщали мне, что на openATV6, картинка им нравится больше. Теперь на этом бекапе, сделано также. Это, конечно не означает, что она стала физически лучше, просто при переключении бекапов, или перезагрузке в спарк, вы больше не увидите разницы,

-убрано подергивание cbc_sport (46E) за счет замены драйвера player2.ko. Не имею сейчас возможности проверить на Ямале 90, но думаю, что и там все хорошо на ОРТ и этом транспондере( кто имеет возможность проверить, просьба отписать),

-естественно добавлена поддержка powervu от joeuser и oscam-11360 для поддержки pv au;

ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ:

-установлен openwebinterface для возможности стрима по сети ( вы можете смотреть спутниковые каналы на своих гаджетах, компьютерах и т.п.),

-установлена поддержка для 3G модемов (“для тех кто в море”), я проверял на Pantech UM-150vw CDMA Интертелеком, запуск –через плагин X-Modem. Мои настройки –CDMA/EVDO, порт /dev/ttyACM0/, набор #777. У вас могут быть другие. Не сочтите за труд отписать, кто на каких запустил свой модем. Это интересует многих;

-реализован просмотр t2-mi ZeonBud (astra 4,9e, 24 канала), краснодарский RTRN (53e, 17 каналов). Краткая инструкция по запуску и пользованию – в приаттаченном файле. Появятся новые провайдеры t2-mi –сообщайте, будем работать;

-установлен сверхбыстрый кодек ffmpeg и пакеты для его поддержки –exteplayer3, а также IPTV плеер от samsamsam, позволяющий просмотр файлов по сети(я использую NFS под debian и windows) с любым битрейтом, и iptv в fullHD разрешении без подвисов и рассыпаний;

-установленный еще в первой версии бекапа KodiDirect с кучей плагинов от soveni. Сейчас не имею возможности его проверить, но пока был быстрый интернет, все работало на ура.
Пароль и аккунт для Sovok TV устанавливайте в файле: /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/KodiDirect/plugins/plugin.video.sovok.tv/resources/
Меняйте ”account” и  “password” на свои;

-установлена e-panel от 2boom, в основном для импорта epg , управления скриптами и т.п. Здесь особо расписывать нечего, epg импорт отключен из-за медленного интернета. Епг сейчас берется с каналов и пишется на флешку (при перезагрузке и полном выключении). Кто пользуется импортом – тот в курсе, как его настроить, кто пока нет, ждите обновлений бекапа осенью, или ставьте сами по соответствующей теме форума.

Назначены кнопки:
КРАСНАЯ – выбор аудиодорожки,
ЗЕЛЕНАЯ – меню плагинов,
ЖЕЛТАЯ – выбор сетевых подключений, управление точками монтирования сети. Я использую для подключения к серверу для просмотра фильмов;
СИНЯЯ – софткамменеджер. Выбор oscam11360 –powerVU, oscam11380-поддерживает большинство кодировок, и хорошо стучится в шару (имхо), wicard1.19 известен всем. Биссы работают везде;
RECALL –история переключений (zap-history browser);
INFO – инфопанель1 и 2;
FAV и SAT –фавориты, список спутников соответственно;
F1 –сделать скриншот (пишется на флешку);
V.Format –оперативно изменить формат. Будьте осторожны! Не переключайте случайно RGB/HDMI!
Спутники 4w, 4.9e, 9e, 13e, 36e, 46e, 53e, 55e, 90e.
В фаворитах –мой киевский провайдер интернета corbina. Кому повезло иметь его провайдером – включайте букет и смотрите, остальные могут удалить. То же по платному провайдеру Tv.Team –пропишите данные своего аккаунта и смотрите, остальные –удаляйте. EDEM –ом не пользуюсь пока, думаю закинуть лист с m3u или букет – справитесь сами.

СКИНЫ:
-по дефолту стоит крупношрифтовый под ЭЛТ BlackSD (от orlov). Простой, быстрый, без погоды. Спасибо Zanoza за тюнинг и полировку,
-HD-Line rebranding под 720 разрешение HDMI (очень информативный и быстрый скин),
-из уважения к Таапат оставлен его любимый( и кстати не зря!) – metropolisHD с погодным плагином.

Желание сделать сборку лучше приветствуется. Пожелания и замечания с благодарностью примутся.

В планах по улучшению – полный фарш по iptv, serviceapp для работы букетов iptv через ffmpeg, подробный epg импорт и отображение на неделю. Если надо –пиконы, но я к ним равнодушен. Впрочем если у кого есть набор красивых для указанных спутников – не откажусь и приму с благодарностью.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #1 : 02 Июль 2017, 17:58:19 »
Совет на будущее: в бекапах DHCP всегда оставляй включенной.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #2 : 02 Июль 2017, 18:33:22 »
Версия для установки из-под спарк здесь:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

под плагин e2upgrade. заливаете под спарком в любую директорию, выбираете ее в настройках плагина красной кнопкой, и даете команду upgrade (тоже красной кнопкой).
кстати, эту версию, я перед выкладыванием на форум проверил. Рабочая 100%.


Спасибо graf72 за подсказку. Поскольку ресивер у меня был подключен к интернету через комп, dhcp был выключен. Мой косяк. После заливки, пропишите сетевые настройки под себя, если под роутер, то включите dhcp на ON.
Ну и благодаря graf72, стало ясно, что заливка удалась, а то я сливал все через модем, на медленной скорости и волновался, что сорвется соединение.
Кто умеет, может проверить md5 залитого имиджа.

Добавлено: 06 Июль 2017, 10:55:44
проверьте md5 файла.
встаньте через totalcommander на скаченный файл o-pli....zip и дайте команду Файлы - Посчитать CRC - OK
создасться файл с расширением md5. сравните его содержимое с приаттаченным в посте текстовым файлом. если код совпадает - проблема во флешке, если не совпадает -перескачайте имидж.
кстати, зазиппуйте и выложите здесь ваш md5 файл. Я проверю совпадение с моим имиджем.
Возможно были сбои при прохождении по каналам связи, т.к. этот имидж я у себя устанавливал - все ОК!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн denmurovets

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ENIGMA2
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #3 : 02 Июль 2017, 19:56:07 »
Огромное спасибо. Бекап шустрый, все работает.
Только не работают powervu каналы. В emulator вроде находит ключи, но черный экран.
В чем может быть дело?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #4 : 02 Июль 2017, 20:15:21 »
Огромное спасибо. Бекап шустрый, все работает.
Только не работают powervu каналы. В emulator вроде находит ключи, но черный экран.
В чем может быть дело?
Проверил выборочно с десяток каналов на 4,9 pv -все работает. проверьте не отключили ли оскам11360.
Дисек проверьте, попробуйте перезагрузиться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ruha34

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 714
  • -> Вас поблагодарили: 92
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120 hd,uClan Ustym 4k PRO
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #5 : 02 Июль 2017, 23:43:21 »
при выключении в глубокий режим ожидания, рес намертво зависает,приходится тумблером перезагружать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #6 : 03 Июль 2017, 06:49:30 »
У меня также. Причина -.неизвестна.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн rjijyjr

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120. 11000
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #7 : 03 Июль 2017, 09:48:00 »
закинул свой викард конфиг и вижу что ключи приходят а картинки нет --черный экран !!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #8 : 03 Июль 2017, 10:10:40 »
В теме по wicardy с конфигом (без пароля ест-но) и логом помогут. У меня wicard работает на ура.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн plot

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #9 : 03 Июль 2017, 10:37:39 »
Как запустить Seasondream plugin
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #10 : 03 Июль 2017, 10:52:48 »
Как запустить Seasondream plugin
После установки пишет ваш аккунт заблокирован. Автор плагина мне не отвечает. Лично я прживу без плагина, не обеспеченного должной поддержкой.
В конце концов гуглом найти нужный торрент и загрузить быстрее, чем скакать по онлайн-кинотеатрам, ожидая дадут или откажут.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #11 : 03 Июль 2017, 11:18:26 »
Вчера Таапат слегка обиделся за эту фразу:установлен сверхбыстрый кодек ffmpeg и пакеты для его поддержки –exteplayer3, а также IPTV плеер от samsamsam, позволяющий просмотр файлов по сети(я использую NFS под debian и windows) с любым битрейтом, и iptv в fullHD разрешении без подвисов и рассыпаний;
Конечно, его версия libeplayer работает ничуть не хуже, а я ее не упомянул. Компенсирую этот недочет. Действительно по эффективности и libeplayer и exteplayer3 не уступают друг другу. Загрузка процессора одинаковая , а таапатовский плеер обладает преимуществом в возможности ускоренной перемотки.
Выбор за вами, чем пользоваться. Лично мне в iptv плеере нравится youtube, как постоянно работающий и обновляющийся. Ну и поскольку, libeplayer тоже работает через ffmpeg, отпадает необходимость ставить serviceapp.

Оффлайн ruha34

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 714
  • -> Вас поблагодарили: 92
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120 hd,uClan Ustym 4k PRO
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #12 : 03 Июль 2017, 11:52:32 »
У меня также. Причина -.неизвестна.
так что не удастся исправить эту проблему?обращаюсь как к автору бэкапа

Оффлайн VeSa

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 547
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Ustym 4K Pro,GI ET11000
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #13 : 03 Июль 2017, 11:52:47 »
  Понравилась работа HD  в ip.tv сервисах,единственная проблема с глубоким режимом выключения. Подскажите пожалуйста как реализовать  такую же работу  HD  в ip.tv сервисах на крайнем,чисто установленном имидже от Taapat.
Ustym 4K Pro,GI ET11000
Satellite: 4w, 4.9e, 9e, 13e, 36

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Летний (дачный) бекап oPLI5 (taapat)
« Ответ #14 : 03 Июль 2017, 12:46:03 »
так что не удастся исправить эту проблему?обращаюсь как к автору бэкапа
по хорошему, после всех доработок нужно было сделать публичный имидж с нуля - взять чистую сборку, и установить все пакеты. Но уж очень многие просили выложить побыстрее. В результате, я выложил свой текущий, на котором 2 месяца шли эксперименты. Что-то ставилось, что-то убиралось. И вот проявился этот косяк, и еще один: после выхода из сна продолжает гореть красный светодиод.
Конечно, сделаю когда-нибудь, а пока не обессудьте:"тапер играет, как умеет. Просьба - не стрелять".

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal