Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1  (Прочитано 48783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leviofan13xxxl

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #75 : 07 Март 2018, 18:35:06 »
Купил всё-таки вчера себе пульт Air Mouse T2, потому-что терпеть это долбанное отключение приставки - нету больше сил! Пускай теперь эти разработчики идут куда подальше со своим заводским пультом! С таким вот отношением к пользователю, теперь никаких новых прошивок больше ставить не буду! С пультом Air Mouse T2 приставка работает отлично и не отключается на левую сторону джойстика!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #76 : 07 Март 2018, 19:45:01 »
Пускай теперь эти разработчики идут куда подальше со своим заводским пультом!
грубить то зачем, купили это хорошо. Завтра ещё раз напомню по этому вопросу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн shaman4ik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #77 : 12 Март 2018, 18:45:55 »
Так а как верхний статус бар вернуть? systemUI из старой прошивки закинуть? Или где они его отключили?

Оффлайн Patton

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI uni
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #78 : 19 Март 2018, 17:54:39 »
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, а зачем нужно перепрошивать приставку с 6-го Андроида на 7-ой? что это даёт? спасибо

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 228
  • -> Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 646
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #79 : 19 Март 2018, 22:26:29 »
Patton

это необходимая платформа для последующих OTA обновлений. предположу, что на 6-ую версию андроида, OTA прилетать больше не будут.

если работа коробочки полностью устраивает и нет желания забивать себе голову изучением инструкций, то можно просто так же не задаваться поставленным вопросом.  ;D
на данный момент приложения работают как на 6-том так и на 7-от андроиде. вот когда настанет пора (если вообще) то можно быть уверенным что есть обнова как минимум на 7.1.x  ;)

Оффлайн Leviofan13xxxl

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #80 : 19 Март 2018, 23:54:51 »
Patton

"Что даёт перепрошивка данной приставки на Android 7.1 Nougat?" - Я тебе отвечу!
Там появится главная Суперфича этой системы - в виде постоянного отключения этой приставки с её родного пульта! Теперь когда захочешь полностью отключить приставку, вовсе необязательно тянуться пальцем до красной кнопки отключения! Левая сторона джойстика пульта сделает всё за тебя!

Оффлайн vasilyok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK2 COMBO
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #81 : 20 Март 2018, 10:26:21 »
Наша приставка обратно совместима прошивками с ВВ2,даже в родных ОТА присутствует данная абвиатура.
На ветке 4PDA
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
народ вовсю использует 64×разрядные прошивки на андроид 7.1.2 и они (прошивки) отлично устанавливаются и работают на нашем боксе (сам продавал разные,сейчас использую прошивка The Ten×64 от zhorik13).,ну а нужно-ли перепрошиваться (переходить на другую версию андроид) каждый решает сам...


"Что даёт перепрошивка данной приставки на Android 7.1 Nougat?" - Я тебе отвечу!
Там появится главная Суперфича этой системы - в виде постоянного отключения этой приставки с её родного пульта!
Списывался с людьми которые на mecool bb2 ставили нашу прошивка с андроид 7.1 (могу показать скрин переписки) и у них этой "Суперфичы" нет.Если прошивка не AndroidTV завязанная на управление пультом и голосом,то приставка прекрасно  управляется обычной беспроводной мышью,которая стоит капейки и это не есть проблема для смены прошивки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 228
  • -> Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 646
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #82 : 20 Март 2018, 14:00:54 »
так к сведению
я ставил прошивку из этой темы на приставку M8S PRO (2/16). то есть есть базовая совместимость.  ;)
единственый момент это разница wifi и lan чипов и соотв. они не работают

в общем у кого руки прямые, может пощупать прошивки от Magendanz
http://freaktab.com/forum/tv-player-support/amlogic-based-tv-players/s912/mecool/firmware-roms/657555-rom-mecool-m8s-pro-stock-nano-nexus-roms-android-7-1
http://freaktab.com/forum/tv-player-support/amlogic-based-tv-players/s912/mecool/firmware-roms/658501-rom-mecool-m8s-pro-tvstock-nexus-rom-android-tv-7-1

чтобы завести сеть нужно просто накатить родной dtb.img через рекавери.

зы: на этих Nexus mod прошивках нет проблемы с выкл при нажатии в стороны.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн shaman4ik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #83 : 21 Март 2018, 12:34:14 »
По совету выше поставил Tenx64, вроде перестал бокс выключаться от нажатия влево. По крайней мере сколько я ни старался, воспроизвести не удалось. Да и сама прошивка пока нравится, многое правда для меня лишнее понаставлено, пришлось посносить. В остальном пока претензий вообще нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Leviofan13xxxl

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #84 : 21 Март 2018, 13:44:29 »
Кастомные прошивки - это конечно хорошо, но знаете, лично я покупал данную приставку не для того, чтобы с прошивками возиться. Мне и так хватает того, что даже те прошивки, которые непосредственно от производителя Galaxy Innovation необходимо каждый раз ставить именно вручную, через флэшку! И при установке этих прошивок все мои там настройки и приложения слетают! Неужели до сих пор нельзя сделать нормальные обновления заводских прошивок по воздуху, через OTA, чтобы каждый раз не настраивать заново приставку после обновления??? Ведь даже на GI Spark 2, который на древнем Android 4.2 Jelly Bean, все заводские прошивки нормально обновлялись через OTA по воздуху! И все настройки с приложениями после обновлений там сохранялись! Почему же на GI iTV912 так нельзя сделать???

Оффлайн vasilyok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK2 COMBO
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #85 : 21 Март 2018, 20:43:53 »
По совету выше поставил Tenx64, вроде перестал бокс выключаться от нажатия влево. По крайней мере сколько я ни старался, воспроизвести не удалось.
У меня к сажалению выключается,но мод действительно хорош.А важный апдейт ядра не прошивали?
Неужели до сих пор нельзя сделать нормальные обновления заводских прошивок по воздуху, через OTA, чтобы каждый раз не настраивать заново приставку после обновления???
А разве Ота обновления не прилетают по воздуху.?.
Вшейте через Rashr (или просто положите на флешку,sd карту) рекавери TWRP,через него сделать бекап <data>раздела и после смены ПО востанавливайте только данный раздел-все ваши настройки востановятся.
Ведь даже на GI Spark 2, который на древнем Android 4.2 Jelly Bean, все заводские прошивки нормально обновлялись через OTA по воздуху! И все настройки с приложениями после обновлений там сохранялись! Почему же на GI iTV912 так нельзя сделать???
Spark 2 работает из-под андроида (использует его), iTV чистый андроид-это две разные системы.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн shaman4ik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #86 : 22 Март 2018, 10:14:26 »
А важный апдейт ядра не прошивали?
Нет, он же для версии Twelve на Android TV. Мне больше полноценный андроид по вкусу.

Оффлайн vasilyok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK2 COMBO
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #87 : 22 Март 2018, 10:47:52 »
Нет, он же для версии Twelve на Android TV. Мне больше полноценный андроид по вкусу.
Вы не правы (не только для Twelve).

Оффлайн Leviofan13xxxl

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #88 : 22 Март 2018, 21:29:37 »
vasilyok

У меня помимо приставки GI iTV912 еще есть в соседней комнате телевизор Philips 32PFS5501/12 на полноценной системе Android TV. Изначально он работал на версии Android Lollipop 5.1.1. И вот буквально сегодня по воздуху, через OTA, на этот телек прилетело обновление системы Android TV до версии Nougat 7.1.2. Так при обновлении прошивки абсолютно все мои настройки телека были сохранены, и ничего не пришлось заново настраивать! Чего не скажешь к сожалению, про обновление прошивок на приставке GI iTV912, где все настройки слетают каждый раз! Так что, дело тут не в чистой или грязной системе Android, а в более правильном и продуманном подходе обновлений прошивок со стороны конкретного производителя техники!

Оффлайн shaman4ik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Обновление GI iTV912 с Android 6.0 до Android 7.1.1
« Ответ #89 : 23 Март 2018, 09:48:43 »
Вы не правы (не только для Twelve).
Спасибо за подсказку. Поставил fix ядра, все ок. Теперь полностью доволен приставкой. При покупке ориентировался исключительно на железо, выбирал то, что подходит под мои потребности. А наличие огромного количества сторонних прошивок, портов и модов для меня только плюс.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal