DLNA DMR клиент на ресиверах платформы ALI 3516-3511 вариант 2

GI 99953D GI 98953D GI 88953D GI 81803D GI 81203D GI 82903D GI 76993D GI 91963D GI 61263D GI 21263D GI 11163D GI 10263D GI 66383D GI 10163D GI Genius3D GI HD Mini3D GI 21383D GI VU+ Solo23D

Автор Тема: DLNA DMR клиент на ресиверах платформы ALI 3516-3511 вариант 2  (Прочитано 1746 раз)

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4021
  • -> Поблагодарили: 34927
  • Страна: ru
  • Награды Знак уважения и признательности Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
 Долго не мог сообразить как по максимуму можно ещё воспользоваться данным приложением, в предыдущей статье я описывал как работать в паре с персональным компьютером и установленным на него  домашним медиа-сервером, но как мне показалось для малого количества пользователей такой вариант будет актуален и не все его приняли всерьез.
В данной статье мы познакомимся с более удобным свойством работы с DLNA DMR клиентом, а именно через мобильное устройство, в моем случае это смартфон на программной оболочке Android 5.1.1, я уверен что уже у большинства пользователей есть смартфоны или планшеты с которыми они не расстаются в течении дня, мы держим связь, получаем электронные письма, общаемся в социальных сетях, фотографируем себя и записываем видео, а это медиаконтент который нужно удобно просматривать, вот тут и подойдет информация из данной статьи.
Помимо локального контента мобильного устройства, можно воспользоваться стримингом из внешней сети интернет и всё это управляется одной рукой, так что же все-таки требуется для полнофункционального управления DLNA DMR на ресиверах платформы ALI 3516-3511, а именно GI Phoenix, GI S2238 Plus, GI HD Micro Plus, GI HD Mini Plus.

Конечно же нам придется установить дополнительно приложения на смартфон с которыми я уже один раз сталкивался при написании статьи Плагин Airplayer на ресиверах с Enigma 2, это приложения:

iMediaShare - для управления локальным файлами медиа, фото, музыка, видео
FlippsTV - просмотр видео с портала YouTube и других интересных источников с тематикой фильмы, музыка, новости, спорт и т.д

Данные приложения доступны для скачивания в Play Market приложений Android, установка стандартная и не вызывает каких либо сложностей. После инсталляции открываем через графическое меню ресивера приложение DLNA DMR, естественно ресивер уже должен быть подключен интернет сети и главное условие это оба устройства должны находится в одной локальной сети.

Открываем приложение iMediaShare, через данное приложение я хочу воспроизвести видео, нажимаю иконку ВИДЕО галерея и вижу библиотеку моих видео на смартфоне, выбираю видео для просмотра и появляется следующее меню где предлагается выбрать клиента,  это Ali Media, выбираем и ожидаем появления изображения на экране ТВ.

В результате на экране у нас играет выбранное видео.

Точно так же я поступаю и с галереей МУЗЫКА, отправляем файл на Ali Media и слушаем в динамиках ТВ или стерео системы, смотря что у вас подключено для прослушивания звука.

На экране ТВ будет так.

Если в локальной сети есть другие DLNA сервера, то через иконку приложения локальная СЕТЬ, так же можно зайти и воспроизвести медиа контент с другого сервера, у меня в примере это ресивер на операционной системе Linux, модель VU+ Duo2. В меню приложения и в сети он обозначается как vuduo2 DLNA Server, название вы можете менять на сервере в настройках плагина.

На экране ТВ играет видео с DLNA сервера в локальной сети.

Ну и наконец рассмотрим внешний контент, он осуществляется через приложение FlippsTV, можно использовать как отдельно, так и попадать чере иконку приложения iMediaShare с названием лучшие ОНЛАЙН ВИДЕО, при клике нас перенаправит на главную страницу приложения FlippsTV, тут я использовал более легкую работу с видео порталом YouTube, Vimeo, Facebook, не требуется долго вводить фразу искомого видео с пульта ДУ, поиск проходит корректно и находятся все варианты, быстрый интерфейс и возможность в короткие сроки найти нужный видео ролик или фильм.
В конечно результате имеем полнофункциональный плеер, управлять легко исключая долгие переносы медиа контента на USB накопители с последующим просмотром, сразу находим и отправляем на экран всё что нужно просмотреть, экономия огромного времени которое можно потратить на отдых у ТВ.

Лично я не несу никакой ответственности за изложенную здесь информацию, поскольку публикуется она для общего развития и в образовательных целях - чтобы показать, как выполнить настройку DLNA DMR клиента.
Всё что описано выполнено на личном опыте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 19e, 23.5e, 36e, 42e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chempions

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 25
  • -> Поблагодарили: 27
  • Страна: 00
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI Phoenix GI Mini Plus
Супер!!! Уже оценил, стрим с телефона на тюнер работает.
Один вопрос: появление фоток на телеке происходит по разному, как в презентации на компе. То точечками, то заезжает, то ещё как то....это никак нельзя отрубить, что бы просто быстро появлялась новая фотография, без этих эффектов так сказать??
И ещё один бок, нельзя фотографии переворачивать, но это я так понимаю вопрос к приложению.

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Знак уважения и признательности Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Chempions, спасибо за отзыв, тут скорей всего так заложено, но стоит заглянуть в настройки приложения андроид, может что и корректируется по этому вопросу.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo

Оффлайн Dima104

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
У меня видео с телефона проиграл, а вот aviшку с торрента пишет "Произошла ошибка".

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Dima104, в данном варианте не все кодеки поддерживает в примере c YouTube, нужно проверить в плеере с USB играет, потоковый плеер немного отличается.

Оффлайн Chempions

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
ooolexa,  действительно, во флипсе выбрал  YouTube и не один ролик не идет, пишет unsupport file. С остальных сервисов идет.  YouTube  :-\ :-\

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Chempions, с официального YouTube можно тоже через Flips отправлять ролики, но там нужна лицензия в районе 1$, у меня не получилось приобрести, по этой причине не проверял как в таком варианте поведет себя потоковый плеер.

Оффлайн yura150480

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 14
  • -> Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Думаю труба привязана к хромкасту если понимаете о чем я.. Просто хочу сказать через lazy iptv удалось запустить и отт канал и фильм онлайн. Это что полноценный dnla ?  И вопрос ,как со стабильностю ?

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
yura150480, потоковый плеер не все кодеки читает это факт. И конечно же файлы большим объёмом через онлайн не потянет.

Оффлайн Chempions

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нашел всё таки решение как отправлять видео с ютуба с android устройства на тюнер. Скачиваем приложение в play маркете AllConnect. На тюнере запускаем DLNA. Далее запускаем приложение AllConnect, выбираем найденный наш тюнер, далее выбираем онлайн, затем будет выбор с какого ресурса хотим смотреть видео, выбираем ютуб, запустится родное приложение Ютуб, далее просто выбираем ролик запускаем, под видео нажимаем поделиться, в списке выбираем приложение AllConnect и ву а ля. Можно на мобилке проматывать всё работает корректно.       

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Chempions, что то я не понял, а через приложение FlippsTV не отправляются ролики из YouTube, и не только, там куча разных доп порталов.

Оффлайн Chempions

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
ooolexa, во FlippsTV много разных порталов но мне как и многим интересен именно YouTube.  Через AllConnect пока  передаёт и работает отлично. Проверил  на Ali тюнерах и на spark(нужен включенный airplay).

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Chempions, так есть там YouTube, я за что и написал, почему и взял во внимание.

Оффлайн Chempions

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
ooolexa, да я же не спорю что он там есть. Как я понял чтобы он работал, нужно лицензию брать, как ты писал ранее, а я просто предложил бесплатный вариант.

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Chempions, нет чуть неправильно, в FlippsTV есть и запускать можно что угодно, ничего докупать не нужно, а вот если с официального приложения стримить, то да тут уже придется оплатить лицензию функционала. Я без претензий, просто думаю что не поняли где то меня.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal