Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: DLNA DMR клиент на ресиверах платформы ALI 3516-3511 вариант 2  (Прочитано 13172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
 Долго не мог сообразить как по максимуму можно ещё воспользоваться данным приложением, в предыдущей статье я описывал как работать в паре с персональным компьютером и установленным на него  домашним медиа-сервером, но как мне показалось для малого количества пользователей такой вариант будет актуален и не все его приняли всерьез.
В данной статье мы познакомимся с более удобным свойством работы с DLNA DMR клиентом, а именно через мобильное устройство, в моем случае это смартфон на программной оболочке Android 5.1.1, я уверен что уже у большинства пользователей есть смартфоны или планшеты с которыми они не расстаются в течении дня, мы держим связь, получаем электронные письма, общаемся в социальных сетях, фотографируем себя и записываем видео, а это медиаконтент который нужно удобно просматривать, вот тут и подойдет информация из данной статьи.
Помимо локального контента мобильного устройства, можно воспользоваться стримингом из внешней сети интернет и всё это управляется одной рукой, так что же все-таки требуется для полнофункционального управления DLNA DMR на ресиверах платформы ALI 3516-3511, а именно GI Phoenix, GI S2238 Plus, GI HD Micro Plus, GI HD Mini Plus.
 
Конечно же нам придется установить дополнительно приложения на смартфон с которыми я уже один раз сталкивался при написании статьи Плагин Airplayer на ресиверах с Enigma 2, это приложения:

iMediaShare - для управления локальным файлами медиа, фото, музыка, видео
FlippsTV - просмотр видео с портала YouTube и других интересных источников с тематикой фильмы, музыка, новости, спорт и т.д

 

Данные приложения доступны для скачивания в Play Market приложений Android, установка стандартная и не вызывает каких либо сложностей. После инсталляции открываем через графическое меню ресивера приложение DLNA DMR, естественно ресивер уже должен быть подключен интернет сети и главное условие это оба устройства должны находится в одной локальной сети.



Открываем приложение iMediaShare, через данное приложение я хочу воспроизвести видео, нажимаю иконку ВИДЕО галерея и вижу библиотеку моих видео на смартфоне, выбираю видео для просмотра и появляется следующее меню где предлагается выбрать клиента,  это Ali Media, выбираем и ожидаем появления изображения на экране ТВ.

     

В результате на экране у нас играет выбранное видео.



Точно так же я поступаю и с галереей МУЗЫКА, отправляем файл на Ali Media и слушаем в динамиках ТВ или стерео системы, смотря что у вас подключено для прослушивания звука.

     

На экране ТВ будет так.



Если в локальной сети есть другие DLNA сервера, то через иконку приложения локальная СЕТЬ, так же можно зайти и воспроизвести медиа контент с другого сервера, у меня в примере это ресивер на операционной системе Linux, модель VU+ Duo2. В меню приложения и в сети он обозначается как vuduo2 DLNA Server, название вы можете менять на сервере в настройках плагина.

       

На экране ТВ играет видео с DLNA сервера в локальной сети.



Ну и наконец рассмотрим внешний контент, он осуществляется через приложение FlippsTV, можно использовать как отдельно, так и попадать чере иконку приложения iMediaShare с названием лучшие ОНЛАЙН ВИДЕО, при клике нас перенаправит на главную страницу приложения FlippsTV, тут я использовал более легкую работу с видео порталом YouTube, Vimeo, Facebook, не требуется долго вводить фразу искомого видео с пульта ДУ, поиск проходит корректно и находятся все варианты, быстрый интерфейс и возможность в короткие сроки найти нужный видео ролик или фильм.
В конечно результате имеем полнофункциональный плеер, управлять легко исключая долгие переносы медиа контента на USB накопители с последующим просмотром, сразу находим и отправляем на экран всё что нужно просмотреть, экономия огромного времени которое можно потратить на отдых у ТВ.

Лично я не несу никакой ответственности за изложенную здесь информацию, поскольку публикуется она для общего развития и в образовательных целях - чтобы показать, как выполнить настройку DLNA DMR клиента.
Всё что описано выполнено на личном опыте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chempions

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI Phoenix GI Mini Plus
Супер!!! Уже оценил, стрим с телефона на тюнер работает.
Один вопрос: появление фоток на телеке происходит по разному, как в презентации на компе. То точечками, то заезжает, то ещё как то....это никак нельзя отрубить, что бы просто быстро появлялась новая фотография, без этих эффектов так сказать??
И ещё один бок, нельзя фотографии переворачивать, но это я так понимаю вопрос к приложению.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Chempions, спасибо за отзыв, тут скорей всего так заложено, но стоит заглянуть в настройки приложения андроид, может что и корректируется по этому вопросу.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dima104

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
У меня видео с телефона проиграл, а вот aviшку с торрента пишет "Произошла ошибка".

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Dima104, в данном варианте не все кодеки поддерживает в примере c YouTube, нужно проверить в плеере с USB играет, потоковый плеер немного отличается.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chempions

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI Phoenix GI Mini Plus
ooolexa,  действительно, во флипсе выбрал  YouTube и не один ролик не идет, пишет unsupport file. С остальных сервисов идет.  YouTube  :-\ :-\

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Chempions, с официального YouTube можно тоже через Flips отправлять ролики, но там нужна лицензия в районе 1$, у меня не получилось приобрести, по этой причине не проверял как в таком варианте поведет себя потоковый плеер.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yura150480

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Думаю труба привязана к хромкасту если понимаете о чем я.. Просто хочу сказать через lazy iptv удалось запустить и отт канал и фильм онлайн. Это что полноценный dnla ?  И вопрос ,как со стабильностю ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
yura150480, потоковый плеер не все кодеки читает это факт. И конечно же файлы большим объёмом через онлайн не потянет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chempions

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI Phoenix GI Mini Plus
Нашел всё таки решение как отправлять видео с ютуба с android устройства на тюнер. Скачиваем приложение в play маркете AllConnect. На тюнере запускаем DLNA. Далее запускаем приложение AllConnect, выбираем найденный наш тюнер, далее выбираем онлайн, затем будет выбор с какого ресурса хотим смотреть видео, выбираем ютуб, запустится родное приложение Ютуб, далее просто выбираем ролик запускаем, под видео нажимаем поделиться, в списке выбираем приложение AllConnect и ву а ля. Можно на мобилке проматывать всё работает корректно.       
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Chempions, что то я не понял, а через приложение FlippsTV не отправляются ролики из YouTube, и не только, там куча разных доп порталов.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chempions

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI Phoenix GI Mini Plus
ooolexa, во FlippsTV много разных порталов но мне как и многим интересен именно YouTube.  Через AllConnect пока  передаёт и работает отлично. Проверил  на Ali тюнерах и на spark(нужен включенный airplay).

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Chempions, так есть там YouTube, я за что и написал, почему и взял во внимание.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chempions

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 GI Phoenix GI Mini Plus
ooolexa, да я же не спорю что он там есть. Как я понял чтобы он работал, нужно лицензию брать, как ты писал ранее, а я просто предложил бесплатный вариант.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Chempions, нет чуть неправильно, в FlippsTV есть и запускать можно что угодно, ничего докупать не нужно, а вот если с официального приложения стримить, то да тут уже придется оплатить лицензию функционала. Я без претензий, просто думаю что не поняли где то меня.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal