Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+  (Прочитано 359242 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romamarynysh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi slim 2m
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #855 : 22 Сентябрь 2018, 12:45:12 »
Всем привет. Общем закинул только что последнюю прошивку. Когда ставишь в настройках ютуба высокое разрешение, тюнер виснет и не воспроизводит видео, только на обычном разрешении работает. По iptv вроде загрузка идет с флешки распознает автоматом на украиской прошивке, на русской не распознает. Отредактировал кастомный файлик , внес iptv каналы от едема, не все каналы работают или же сплошные затыки, даже в sd разрешении не все грузятся, а HD вообще не работают, считаю нужно впервую очередь решать проблему с загрузкой hd каналов и работы ютуба в высоком разрешении. ОСТАЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ ВТОРОСТИПЕННЫЕ.

P.s. Перед этим данный плейлист был протестирован на другом тюнере и там абсолютно все каналы корректно работали, проблем не было.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #856 : 22 Сентябрь 2018, 15:23:01 »
romamarynysh, Загружает на обеих прошивках листы есть такое что бесконечная загрузка но это скорей всего из за не правильной ссылки канала или от большого размера custom_url ещё не разобрался в чём проблема! На счёт HD каналов он изначально их не воспроизводил либо памяти мало либо ещё что тоже надо разбираться ресивер заливает листы это уже хорошо для бюджетной модели! На счёт:
Цитата
внес iptv каналы от едема, не все каналы работают или же сплошные затыки
Проверяли всё работало SD не было затыков при скорости 3G, смотрите это вы что то не правильно делаете.Ну про HD писал выше.На счёт ютуба не знаю проверил на высоком разрешении скорость 3,5 Mb работает нормально без затыков и зависаний единственное не всё воспроизводит и бывает при быстрых переходах сыпет но это явно скорости маловато! Смотрите судя по всему у вас что то с сетью скоростью интернета,проверьте по WI FI свистку на раздаче хотя бы 3G смартфон поставьте,у меня через роутер работает всё прекрасно с SD каналами при скорости 3,5 Mb! Да ещё заметил есть потоки каналов которым необходима большая буферизация вот в таких потоках могут быть обрывы но если вы говорите что смотрите едем то объясните ситуацию провайдеру они найдут решение если конечно ваш интернет провайдер не пытается блокировать едемовсие потоки так тоже порой бывает.

Оффлайн romamarynysh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi slim 2m
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #857 : 22 Сентябрь 2018, 16:17:22 »
Нет, с интернетом у меня все прекрасно, скорость 100мбит, много каналов он пропускает и листает дальше автоматически, лист проверял этим же адаптером на другом бюджетном тюнере , там таким проблем не было, с ютубом не только у меня такая проблема на форумах об этом уже писали просто никто не обращает внимания, это действительно проблема так как оно зависает и выйти можно путем отключения питания иначе никак. Поэтому здесь как по мне нужно еще доделать по.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Faina

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim Combo
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #858 : 22 Сентябрь 2018, 16:43:25 »
К стати. Этот ресс, хорошо работает с 3g модемом от киевстар.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #859 : 22 Сентябрь 2018, 18:43:19 »
ooolexa, Получил ясный и короткий ответ на всех ресиверах на процессоре Montage При записи одного канала, можно просматривать другой канал на одном транспондере? - только для FTA каналов. Значит нет таких ресиверов чтоб так одновременно работали.Да и с HD каналами в IP TV мне не понятно кто то говорит что как таковой HD формат ресивер не провернёт а если каналы показывают с логотипом HD то они идут в формате SD.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #860 : 22 Сентябрь 2018, 18:45:25 »
погоняло, надо смотреть разрешение канала, ответ от производителя что для HD  не хватает ресурсов оперативной памяти.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн romamarynysh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi slim 2m
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #861 : 22 Сентябрь 2018, 19:34:45 »
ooolexa, Получил ясный и короткий ответ на всех ресиверах на процессоре Montage При записи одного канала, можно просматривать другой канал на одном транспондере? - только для FTA каналов. Значит нет таких ресиверов чтоб так одновременно работали.Да и с HD каналами в IP TV мне не понятно кто то говорит что как таковой HD формат ресивер не провернёт а если каналы показывают с логотипом HD то они идут в формате SD.


Проверял на хорошем 4к телевизоре, те каналы что в HD они реально работают в этом стандарте, смотрел два и те же каналы в разных форматах разница в картинке была заметна, также есть подобные тюнера с приблизительно такими же ресурсами, у них HD каналы с IPTV работают.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #862 : 22 Сентябрь 2018, 19:40:30 »
Если кому надо либо лень искать! Вот несколько листов IP TV каналов разбираемся выбираем рабочие потоки SD каналов создаём свой лист для просмотра пользуемся!

Добавлено: 24 Сентябрь 2018, 08:08:32
также есть подобные тюнера с приблизительно такими же ресурсами, у них HD каналы с IPTV работают.
Подробней можно что за тюнера На процессоре Montage на которых работают HD каналы

P.S. Если такие HD каналы которые GI Slim 2 проворачивают тоже
#EXTINF:-1,RTG HD
http://hlstv.brn.211.ru/239.211.200.20/stream.m3u8

у вас показывают в хорошем качестве на 4К ТВ то на этом обсуждения продолжать не стоит дальше!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн romamarynysh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi slim 2m
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #863 : 22 Сентябрь 2018, 19:54:07 »
Подробней можно что за тюнера На процессоре Montage на которых работают HD каналы

P.S. Если такие HD каналы которые GI Slim 2 проворачивают тоже
#EXTINF:-1,RTG HD
http://hlstv.brn.211.ru/239.211.200.20/stream.m3u8

у вас показывают в хорошем качестве на 4К ТВ то на этом обсуждения продолжать не стоит дальше!

Я имею ввиду с таким же обьемом памяти оперативки и флеш есть тюнера, в них iptv hd каналы работают, например World Vision T62A этому пример. Конкретно по такому же процессору поисчу, может тоже есть.

Оффлайн romamarynysh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi slim 2m
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #864 : 22 Сентябрь 2018, 19:58:01 »
Подробней можно что за тюнера На процессоре Montage на которых работают HD каналы

P.S. Если такие HD каналы которые GI Slim 2 проворачивают тоже
#EXTINF:-1,RTG HD
http://hlstv.brn.211.ru/239.211.200.20/stream.m3u8

у вас показывают в хорошем качестве на 4К ТВ то на этом обсуждения продолжать не стоит дальше!

Не очень понял ваш ответ, если проверять на кинескопном тв разницы в hd и sd  не будет, я это и имел ввиду, что тв у меня хороший и если включить каналы разных стандартов то разница видна. Тоесть спутниковые hd каналы реально работают в этом разрешении.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #865 : 22 Сентябрь 2018, 20:07:45 »
romamarynysh,
Цитата
Я имею ввиду с таким же обьемом памяти оперативки и флеш есть тюнера, в них iptv hd каналы работают, например World Vision T62A этому пример. Конкретно по такому же процессору поисчу, может тоже есть.
Проблема в самом процессоре! На World Vision T62A стоит более мультимедийный процессор вот в чём и проблема самого Montage.

Цитата
Не очень понял ваш ответ, если проверять на кинескопном тв разницы в hd и sd  не будет, я это и имел ввиду, что тв у меня хороший и если включить каналы разных стандартов то разница видна. Тоесть спутниковые hd каналы реально работают в этом разрешении.
Вы поймите такие TV с поддержкой 4K он сам прекрасно справляется с улучшением качества картинки! Есть такие 4K TV (не на андроиде пример сони) которые могут так формат MPEG4 улучшить что вы не сразу поймёте что это не HD канал.

Оффлайн romamarynysh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi slim 2m
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #866 : 22 Сентябрь 2018, 20:19:17 »
romamarynysh,  Проблема в самом процессоре! На World Vision T62A стоит более мультимедийный процессор вот в чём и проблема самого Montage.
Вы поймите такие TV с поддержкой 4K он сам прекрасно справляется с улучшением качества картинки! Есть такие 4K TV (не на андроиде пример сони) которые могут так формат MPEG4 улучшить что вы не сразу поймёте что это не HD канал.

Мне не 16лет, сам в этом отлично понимаю, какие у них системы улучшения, они sd каналы подтягивают к hd качеству, но я включал 2 одинаковых каналов в SD  и HD качестве и на сколько бы технология не улучшала, но разница была на глаз очень видна, именно с этого я и сделал вывод. А по процессору может вы и правы. Может как-то еще удастся что-то поменять. Либо проблема в iptv hd просмотра идентична проблеме ютуба в высоком разрешении.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #867 : 22 Сентябрь 2018, 20:34:53 »
romamarynysh,
Цитата
iptv hd просмотра идентична проблеме ютуба в высоком разрешении
Как мне стало ясно что высокое разрешение ютуба в настройках данного ресивера появилось недавно,возможно от аналога но  высокое разрешение всё таки проворачивает некоторое видео в ютубе. Но с процессором Montage не всё так просто взять ресивер на процессоре Montage CS6001 DDR2 1Gbit, Flash 8Mb прекрасно ставиться с HD каналами но тут разница в железе хотя при этом процессор одинаковый!

Оффлайн Юра-Tropar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #868 : 23 Сентябрь 2018, 22:02:17 »
ребята большая просьба выложите список каналов и софткам для ресивера GI HD Slim 2+

Оффлайн Savoy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • my receiver VU+SOLO 2
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO 2
Обсуждение GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+
« Ответ #869 : 23 Сентябрь 2018, 22:08:37 »
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какая именно прошивка будет работать с выходом AV. Прошил последней, видеосигнал только по HDMI. Заранее всем благодарен кто откликнется.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal