Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo  (Прочитано 119612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Уведомляю по некоторым вопросам, телеприставка GI Spark 3 Combo не поддерживает работу технологии HDR при просмотре 4K видео, в том числе отсутствует поддержка Bluetooth, только USB мыши и клавиатуры, это ответ производителя.

В виду того, что лично в моей жизни - это первая игрушка с 4К, для меня HDR - пока темная лошадка, и как ребенок радовался и той картинке которая есть))) А по сути... блютус - пережить можно)) Ибо всё-таки это ресивер, а не компьютер, поэтому и обычной проводной мышкой и клавой можно обойтись, а вот то, что более современная модель НЕ поддерживает мобильные модемы, в отличие от более древней Спарк 2 - это мне кажется большой промах производителя. Ибо... сделало практически невозможным использование этой игрушки на даче, где нет проводного интернета, а использовать мобильные вайфай-роутеры... делить и без того не стабильный сигнал еще на несколько раздач - не дело((

Добавлено: 14 Август 2018, 11:51:16
ooolexa
Ну наверное надо найти подходящий к ресиверу модем,либо прошивку работоспособную модема!На сколько я знаю нет таких всеядно модемовых как ресиверов так и сетевых устройств как роутер.Он будет моргать даже в ресиверах которые не поддерживают модем! :)
Я пробовал Huawai 829F,  E173 и еще какой-то (не помню) из числа топовых..
Все три модема без проблем работают на Спарк2. На Спарк 3 - машинка их просто не видит. И складывается впечатление, что всё-таки просто вообще не работает с мобильными модемами.. В какой хотя бы вкладке искать их настройку?))))) Но не исключаю, что поддержка модемов отсутствут лишь на программном уровне, хотя технически машинка может это делать

Добавлено: 14 Август 2018, 18:01:08
Новая порция дёгтя о Spark3.
Пользуюсь шарингом. Всё чаще на аппарате стала зависать сетевая карта (или что там у него) как по вай-фаю, так и через сетевой кабель.
Каналы становятся закодированными, а с компа невозможно подключиться к приемнику.. В браузере - нет такой страницы, в "Тотал коммандер" - не удалось установить связь.
В первое время такая фигня была раз в несколько дней. Сегодня.. за час только три раза завис. Причем между вторым и третьим стопом прошло всего 5 секунд. Во всех случаях тюнер зависает на несколько минут, потом сам отвисает.

В общем пока... ничего хорошего об этом тюнере, увы, сказать не могу. Проблему связки с телевизором Philips так и не смог решить... При всех настройках, как на аппарате, так и на тюнере - появляется зелёный экран.
Кроме наличия 4К, который и тот работает с тормозами... больше в этой машине нет плюсов, относительно Спарка 2. Второй спарк и шустрее, и умнее и проще. Со вторым спарком у меня не было ни одной проблемы.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
tviksel,
Цитата
Я пробовал Huawai 829F,  E173 и еще какой-то (не помню) из числа топовых..
Все три модема без проблем работают на Спарк2. На Спарк 3 - машинка их просто не видит. И складывается впечатление, что всё-таки просто вообще не работает с мобильными модемами.. В какой хотя бы вкладке искать их настройку?))))) Но не исключаю, что поддержка модемов отсутствут лишь на программном уровне, хотя технически машинка может это делать
Я же ранние писал пробуйте подобрать подходящий PPP Widget (подключения 3G-модемов к Android USB) если он встанет на ресивер значит внесёт сам не хватающих правок в PPP скрипте ресивера,ну стоит конечно почитать про использование самого PPP Widget может это спасёт ситуацию с 3G модемом.

Цитата
Во всех случаях тюнер зависает на несколько минут, потом сам отвисает
А вы пробуйте подобрать приложение которое по умолчанию будет отключать не нужные приложения находящие в ждущем режиме,порой на андроидах некоторых она просто необходима.

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo

А вы пробуйте подобрать приложение которое по умолчанию будет отключать не нужные приложения находящие в ждущем режиме,порой на андроидах некоторых она просто необходима.

Да нет, я не правильно выразился наверно. Сам тюнер не висит. Он работает. всё ок. отключается именно сетевая работа. Не знаю на каком этапе.. на аппаратном, на программном? Тюнер просто перестает на врамя работать с сетью... ни приема, ни передачи трафика

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
tviksel,Может у вас срабатывает сетевая защита,может экономия трафика и т.д. как это бывает на андрюшках, всё равно необходимо проверять на месте.

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
tviksel,Может у вас срабатывает сетевая защита,может экономия трафика и т.д. как это бывает на андрюшках, всё равно необходимо проверять на месте.
Я уже не знаю в какие настройки и меню лезть и какому богу молиться)))

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
tviksel, Ну как правило в таких случаях необходимо откатываться на изначальную прошивку либо делать полный сброс на заводские и начинать всё заново по этапно с настроек каналов после сервер и т.д. периодически проверять на каком этапе возникает глюк после чего сразу будет понятно что ему мешает.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
PPP Widget работает только root правами, а на данный девайс их установить нельзя, проверено при помощи  KingRoot

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Tigеr, Может просто права через KingRoot ему получать не стоит? Скорей всего в самом KingRoot проблема а не в получении прав! Права можно получить другими способами при этом частично не затрагивая жизненно важные органы андроида.
На сколько мне известно сам  KingRoot потенциально опасен для некоторых устройств.

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Кстати, после использования KingRoot, я решил застраховаться и установил восстановительную прошивку на него. А какие вы знаете приложение для установки root прав?

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Tigеr, Думаю эту тему тут не стоит раздувать. Ну а так способов много как на прямую с нета так и разбор самого софта на ПК и т.д. Да ещё могу добавить многие этого не знают просто об этом и не думают много старинных установочников таких как к примеру DingDong Root,Baidu Root и т.д. их валом порой бывает и новые без проблем руируют.В любом случае проверять необходимо все способы.

Оффлайн mitiok2002

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: нет еще
Друзья, а у меня почему-то отваливается сетевой диск (SMB). Это баг или как-то нужно по особенному настраивать?

И еще, почему-то очень тихий звук на HDMI выходе...

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
И еще, почему-то очень тихий звук на HDMI выходе...

Что значит тихий? Почитал твои сообщение и у тебя проблемы, даже нашел что клава только от Spark. Могу попытаться тебе помочь с этими делами.

Оффлайн mitiok2002

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: нет еще
Что значит тихий?
ну просто - тихий. Если подключаю старый ресивер или media-player к тому же самому входу hdmi на телевизоре, то громкость значительно выше. Громкость на пульте Spark 3 выведена на максимум. Может быть где-то еще есть настройки?

Еще раз проверил. Вот что странно, уровень звука ниже в основном на фильмовых HD-каналах, особенно заметно на TV 1000 Premium HD и КИНОПРЕМЬЕРА HD (НТВ+). На остальных каналах - более-менее нормально. Подключаю старый ресивер (GI 8120) - такого эффекта нет.

Почитал твои сообщение и у тебя проблемы, даже нашел что клава только от Spark. Могу попытаться тебе помочь с этими делами.
C клавой проблему решил.

Осталось еще решить вопрос с отваливающимся сетевым диском. Очень неудобно. Есть какие-нибудь варианты решения?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
mitiok2002, что установлено в настройках аудио, и какая дорожка активна на этих каналах, там их две стерео и ac3
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mitiok2002

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: нет еще
mitiok2002, что установлено в настройках аудио, и какая дорожка активна на этих каналах, там их две стерео и ac3
Если выбираешь другую аудио-дорожку (стерео) то все ок. А можно как-нибудь сделать эту дорожку - дорожкой по умолчанию?

Добавлено: 28 Август 2018, 14:24:16
mitiok2002, что установлено в настройках аудио, и какая дорожка активна на этих каналах, там их две стерео и ac3
Разобрался. Ресивер запоминает какую звуковую дорожку на каждом канале нужно использовать. Если переключаешься на стерео, то в следующий раз останется такая же.

Остается только проблема с отваливающимся сетевым диском. Причем в КОДИ, проблем никаких нет, сетевой диск запоминается отлично, ничего не отваливается.
Неужели нет решения?  :'(

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal