Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo  (Прочитано 118010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
IMHO пора на сабжевый тюнер FAQ формировать. Или просто расширять и дополнять шапку темы.
По поводу разрешений на выходе HDMI понятно, но стоит и в шапке поправить.
Что еще хотелось бы видеть потенциальным и новым покупателям:
1.Распайку аналогового AV-кабеля. По фоткам в данной ветке можно угадать общий провод (ближний к кабелю), но остальные три - неизвестно. Научный тык неудобен и не всегда  безопасен.
2. Bluetooth USB-адаптеры уже обсуждались в ветке. https://giclub.tv/index.php?topic=11530.0;message=288593
Насколько я понял, разработчик утверждает, что указанная им на фото Bluetooth-мышь нормально работает с тюнером. Поиск по Сети показал, что на фото изображена мышь Lenovo ThinkPad Bluetooth Laser Mouse (0A36407), и оригинальным приемником она не комплектуется, а работает с любым штатным Bluetooth-адаптером. Следовательно, разработчик использует какой-то USB-Bluetooth адаптер. Может он уточнить какой именно? Или вместо фотки мыши выложить фотку адаптера?
3. Работают ли одновременно выходы HDMI и AV? Я уже встречал тюнер на такой же платформе, в котором при подключении HDMI блокировался AV-выход.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
KTEP, Ок приняли к сведению.
1) Сделаем в ближайшее время. Совершенно не проблема.
2) Хорошо, запросим, думаю без проблем поделятся.
3) HDMI и AV одновременно не работают, только сегодня об этом разговаривал с программистами. Совершенно верно, чтобы заработал AV нужно отключить HDMI кабель.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
HDMI и AV одновременно не работают, только сегодня об этом разговаривал с программистами. Совершенно верно, чтобы заработал AV нужно отключить HDMI кабель.
Вот в этом и проблема. Точнее, проблема в том, что не все разрешения доступны при HDMI подключении. Причем в даташите на Amlogic S905 четко указано: "Supports all standard SD/HD/FHD video output formats: 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i/p and 4Kx2K". О композитном выходе сказано отдельно: "CVBS 480i/576i standard definition output". Вероятно, реализация композитного выхода от разработчика требует только установки соответствующего разъема, а добавление недостающего разрешения на выходе HDMI предусматривает изменение меню настроек (само масштабирование картинки наверняка реализовано аппаратно).
В сухом остатке владельцам неширокоформатных мониторов и телевизоров (и мне в том числе) приходится выбирать: либо HDMI-подключение с жуткими искажениями пропорций изображения при идеально читаемом тексте и качестве картинки, либо AV-подключение с правильными пропорциями изображения и качеством VHS видеозаписи. В дешевых тюнерах вопрос решается одновременным подключением HDMI и AV к разным входам монитора (одновременно работают оба выхода), хотя там такой проблемы нет - в настройках изображения можно выбрать соотношение сторон монитора.
Характерно, что видеопоток на большинстве принимаемых в нашем (и не только) регионе эфирных телеканалов имеет разрешение 720х576. Еще один довод для разработчиков в пользу реализации данного штатного разрешения на HDMI выходе.
 

Оффлайн marat2345

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120,OPENBOX SX4 HD,GI UNI,WV PREMIUM,World Vision T62A
кто нибудь с 36 градусов шариком пользуется ? помогите а то не разберусь уже на железо грешу

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
marat2345, в разделе faq создана тема и всё описано в разных вариантах, также в аттаче прикреплен конфиг, в остальном нужно смотреть настройки в биллинге и прописать данные в ридер.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн marat2345

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120,OPENBOX SX4 HD,GI UNI,WV PREMIUM,World Vision T62A
marat2345, в разделе faq создана тема и всё описано в разных вариантах, также в аттаче прикреплен конфиг, в остальном нужно смотреть настройки в биллинге и прописать данные в ридер.
спасибо но мне интересно как работает у других с 36 градусов если у людей все нормально то тогда буду дальше разбираться Я просто не нашел в этой ветке что у кого то работает у Меня даже на инфо канале нтв проблемы тогда как gi slim2 работает нормально

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
marat2345, работает нормально 36е, потому как для каждой темы есть специально выделенный топик, куда я вас и перенаправил.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн marat2345

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120,OPENBOX SX4 HD,GI UNI,WV PREMIUM,World Vision T62A
marat2345, работает нормально 36е, потому как для каждой темы есть специально выделенный топик, куда я вас и перенаправил.
спасибо Я все настроил но у Меня даже на инфо канале нтв плюс( он открытый) останавливается изображение а звук идет и так на всех 
сбрасывал на заводские откатывал на 29 прошивку всё бесполезно на gi slim 2  всё без проблем работает может это сам dvb s2 тюнер барахлит ?

Оффлайн Bulik1886

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark 3 combo
Добрый день!
У меня такой вопрос, при выключении ресивера с пульта сбиваются настройки времени и телегид, потом через пару минут обновляется. Такое ощущение, что ресивер полностью перезагружается. В чем может быть проблема? Вообще проблема ли это?!))

Оффлайн mps2

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Spark 3 Сombo
Как полностью очистить spark 3 combo? Сброс 3 раза ничего не дает. Все равно остаются настройки oscam. Такое было на spark2. Там был файл для очистки sdcardin. По непонятным причинам TotalCommander показывал файлы которых уже не было  :o. В Filezilla все было чисто. 

Оффлайн Am44

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно как то старый пульт от приставки GI Spark 2 подружить с данной приставкой (уж больно там хороший пульт)?
И ещё, никто не знает, а может уже и экспериментировал по поводу замены nand памяти? А то памяти в 1gb как то маловато(((

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Am44, нет, если бы иметь USB стик обратную часть для синхронизации, то да это возможно, такие пульты от амико продавались на ебей
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Am44

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Спасибо. Эх, жаль конечно.

Оффлайн mps2

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Spark 3 Сombo
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно как то старый пульт от приставки GI Spark 2 подружить с данной приставкой (уж больно там хороший пульт)?
И ещё, никто не знает, а может уже и экспериментировал по поводу замены nand памяти? А то памяти в 1gb как то маловато(((
Можно купить новый
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Zumbara

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD mini,GI Spark 3 Combo
Может не совсем в тему,но ранее тут обсуждалась тема рутирования девайса.Вобщем мне удалось это сделать.Кого интересуют подробности процедуры,пишите отвечу.Надеюсь модератор не удалит пост так как, всё таки это относится к обсуждению девайса.Кстати как я понял спарк имеет встроенный рут,но только работает с ним одно приложение для привязки к ЛинкДроид плееру.Кстати он существует?По qr коду скачивается Spark 2 player.Или это одно и тоже?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal