Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo  (Прочитано 118098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
tviksel, попробуй тут почитать : CrossEPG плагин на GI Spark 2 я думаю что то прояснится, не сильно ПО и отличается.
Я про эту ссылку и говорил))) На Спарке 2 тоже самое проделывал)) Проблема в том что linuxsat_exussr_xmltv - уже не работает сайт у них)) А попытка прописать другие ссылки оканчивается "нулем"
Грузятся только файлы "rytec". Но там только европейские каналы с Астры, ХотБёрда и т.д.
Я пытаюсь прописать ссылки на русские EPG, где есть программы на часовые версии наших каналов, типа Домашний +4, Че +7 и т.д. Но.. не грузит((

Добавлено: 08 Август 2018, 11:19:20
Вопрос еще в том что у меня стоит CrossEpg версия 0.1.001
но кнопки УДАЛИТЬ нет. Видимо приложение встроено в ОС??? Может ак-то обновить надо?? Хотя.. сомневаюсь что в этом дело

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
linuxsat_exussr_xmltv
ну так это и понятно, сайт указан как пример (статья была написана при жизни ресурса), можно взять тут например : https://www.teleguide.info/
Указать адрес: https://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz
Не раз проверялось на Kodi и всё работает без вопросов.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Да дело то не в самой программе)) Программу я нашёл. Правда на другом ресурсе) Это уже дело вкуса)) Кто-то "Семь дней" покупает, кто-то "Антенну" или "Телепрограмму" и т.д.)))

Так и я)))

Дело было в привязке каналов)))
В CrossEPG надо качать ДВА файла:
channels.xml - файл с привязкой каналов в списке тюнера к каналу в скачиваемому EPG
и epg.xml.gz - собственно сам EPG

Со вторым проблем не было)) А вот ПЕРВЫЙ - ни один вариант не подходил)) Все файлы либо битый (старые) либо еще чего. Но.. потанцевал с бубном как всегда у костра.. Типичный характер русского человека))  Добил настройки)) Всё получилось методом тыка после 100500 попыток)) Теперь у меня есть EPG на часовые версии каналов)))

IPTV меня не интересует)) Мне нужны только обычные каналы со спутников в общем списке каналов))
Аллилуйя)) Сегодня буду спать спокойно) А вто вчера .. СЕГОДНЯ лёг в 6 утра из-за этого вопроса))

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Добил настройки)) Всё получилось методом тыка после 100500 попыток)) Теперь у меня есть EPG на часовые версии каналов)))
вот и поделились бы информацией.

AndreiZ, требуется проверять, не думаю что присутствуют много пользователей с такими картами.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
вот и поделились бы информацией.

AndreiZ, требуется проверять, не думаю что присутствуют много пользователей с такими картами.
Проверил. В кам-модуле открываются НТВшные каналы) БЕЗ - напрямую карточкой... нет((

Добавлено: 10 Август 2018, 19:06:33
хотя сама карточка читается в MCas

Добавлено: 13 Август 2018, 14:15:49
вот и поделились бы информацией.

Ну к сожалению... пока через заднее место работает. Не знаю - почему - но прямые ссылки на сторонние сервера приложение читать не хочет. Выходит ноль.

Вот переписанный файл с параметрами каналов, которые МНЕ интересны с ID каналов из EPG с сайта https://iptvx.one/viewtopic.php?f=3&t=4
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Там наиболее полная программа часовых версий российских каналов. В ссылке, выложенной ранее - часовых версий почти нет.
Если кто-то будет использовать другие сайты с ЕПГ, то нужно будет подставить соответствующие ID каналов

Что касается самого EPG. то как я уже сказал... тюнер не хочет его читать со сторонних серверов.. какие бы адреса не вводил.. в том числе и других сайтов с ЕПГ.. Пришлось на своем компе создать http-сервер.. закинул на комп файл с самим ЕПГ на неделю, указал в настройках приложения на ресивере адрес файла на моем компе.. Вот ЕГО он качает без проблем.



Добавлено: 10 Август 2018, 19:26:00
Тут речь про Verimatrix
Виноват не так понял
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 228
  • -> Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 646
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
tviksel

так может паринг у карты с модулем? не???

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
tviksel

так может паринг у карты с модулем? не???
Нет. Карта вообще приобреталась с ресивером... У меня ДВА НТВшных ресивера))) И там и там и на КАМ-модуле карта показывает))
На ресивере с МКАС - НЕТ(

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
tviksel, ну так естественно на официальном оборудовании будет работать)))
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
tviksel, Просто всё бывает с картой доступа к просмотру только на офиц. приёмниках так как изначально в этом было заложено производителем со всеми своими защитами и алгоритмом обмена информации между приёмником и картой доступа и что самое интересное такую информацию они не предоставят так как сразу официальный хлам станет не актуален и убыточен ! Есть бреш для не офиц. просмотра конечно способов не много и постепенно убавляется,да и в принципе этим мало кто стал заниматься!Наверное спутниковому тв создают препятствие конкуренты. Так что карту можно вставить в не официальный приёмник и она может открывать каналы только в том случае если оператор этого захочет к примеру как у телекарты пакет стандарт так как это и было сделано так чтоб их карты были актуальны для тех кому нужен более современный ресивер со всеми наворотами а не ихний официальный хлам об чём они прекрасно понимают и выпускают такие вещи как официальные модули.Но судя по последним новостям от нескольких спутниковых операторов они тоже пытаются не отставать и предоставляют правда ещё сырые но такие ресиверы с софтом к примеру на энигме от более надёжного производителя химакс как будет дальше конечно будет видно.Так же смотря по тарифам и пакетам они стают более доступными и почищены от лишнего хлама,было дело слышал что хотят некоторые поставить тарификацию по канально отдельно подключать только те каналы которые необходимы а не забивать ресивер не нужным хламом таким как не нужные каналы рекламные и т.д. Ну в общем поживём увидим.

Оффлайн tviksel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
погоняло, это конечно ен по теме ветки, но отвечу)) Думаю.. пользы от этого не будет практически никакой))) Так как среди тех каналов, которые оплачивает абонент - как раз все топовые типа фильмов, спортивных и т.д. А весь хлам типа магазинов оплачивает вещатель, так что они всё-равно буду бесплатным бонусом для абонентов)) Вряд ли вы найдете тариф где набор каналов без магазина будет стоить например 500 рублей, а с магазином 501 хотя бы)))

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Уведомляю по некоторым вопросам, телеприставка GI Spark 3 Combo не поддерживает работу технологии HDR при просмотре 4K видео, в том числе отсутствует поддержка Bluetooth, только USB мыши и клавиатуры, это ответ производителя.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
ooolexa, заявлено то что он поддерживает 3G модемы, почему 3G модем не захотел с ним работать? При подключении 3g к ресиверу, на модеме мегает только светодиод. Пробовал модем в режиме модем и в с доп функциями, не работает.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
ooolexa,
Цитата
GI Spark 3 Combo не поддерживает работу технологии HDR при просмотре 4K видео
Мне так кажется это будет как 3D как показался на горизонте так там и на закат уйдет,для просмотра 4К а уже на выпуске 8К нужно иметь соответствующее как приёмное так и передающее устройство но по цене одному абоненту нужен прежде всего TV как правило без запаха таких  систем как андроид хотя бы по одной из многих причин не провернёт сам видеоускоритель андроидо подобных ну а тот что провернёт нет ещё в природе даже на таких видео как тегра. ну и соответственно необходимо сама приставка и выйдет это все по минимальной цене как новый отечественный автомобиль для простого обывателя это не подъемная сума для таких трат. А покупать бижутерию на андроиде как TV так и ресивер под брендом с поддержкой 4К это равносильно что и в паспорте любого кинескопного TV написать поддерживает 4К! :)
Цитата
в том числе отсутствует поддержка Bluetooth
По данному вопросу это уже не актуальная тема как Bluetooth как по скорости так и по дистанции приёма и передачи! Ну а по сути андроид OS не плохо ковыряемая и в любом случае что то будет добавляться и исправляться.

Цитата
заявлено то что он поддерживает 3G модемы, почему 3G модем не захотел с ним работать?
Ну наверное надо найти подходящий к ресиверу модем,либо прошивку работоспособную модема!На сколько я знаю нет таких всеядно модемовых как ресиверов так и сетевых устройств как роутер.
Цитата
При подключении 3g к ресиверу, на модеме мегает только светодиод.
Он будет моргать даже в ресиверах которые не поддерживают модем! :)

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
там даже  нет настроек под 3g modem. Интересно, а с таким будет работать?

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Tigеr, Не знаю от чего зависело но один у меня ресивер который получал интернет только по wifi свистку и не как больше чисто подключился через такой переходник с роутером по lan и он завелся без проблем,не знаю но думаю проверить стоит.
Да и настройки 3G модема в некоторых случаях могут появиться после подключения подходящего модема,ну если нет то наверное нужна прошивка соответствующая,или установка какого приложения я помню на без настроек модема справляется прекрасно PPP Widget (подключения 3G-модемов к Android USB).Ну а  так на для андроида подключение с нуля 3G модем это не проблема был бы доступ а всё остальное давно уже есть.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal