Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo  (Прочитано 118062 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tsesarenko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 3 Combo
разъясните функции режима ожидания(чё не ставлю после включения идёт ребут)

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
В меню 2 варианта "Режим ожидания" и "Глубокий режим ожидания". В первом варианте тюнер запитан выключается только выход видео. Во втором варианте тюнер отключается. Вот и вся разница.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн tsesarenko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #287 : 02 Февраль 2019, 11:00:35 »
ставлю "Режим ожидания" через раз то полностью выключается то boot

Оффлайн Zumbara

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD mini,GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #288 : 05 Февраль 2019, 07:28:43 »
Всем привет! Вот решил написать инструкцию по получению рут на этом зверьке.До этого пытался сам с помощью прилаг типа KingRoot,SudoMe,SuperSu,LP,но рут получался корявым-3-5 секундное обновление и оптимизация приложений при загрузке,обновление бинарника su при каждом заходе в SuperSu.Вобщем рут не очень стабильный.Решение было найдено на одном из сатфорумов по близнецу/клону Amiko A4.Качаем AmikoA4root.zip снизу,распаковываем в любое удобное место на компьютере/ноутбуке,убеждаемся что ПК и рессивер находятся в одной wifi сети(я делал в локалке),на спарке смотрим в свойствах сети ip адрес (Настройки -СетьWi-Fi- >),на ПК запускаем файл root_u1.bat.Вбиваем туда ip спарка и ввод,ждём пока комп подключится по adb к спарку и жмём ввод.После этого ждем пока скопируются все файлы,и будет предложено перезагрузить спарк,жмём ввод и перезагружаем.После перезагрузки заходим Приложения-SuperSu и обновляем бинарник,перзагружаем после обновновления и опять заходим в SuperSu(Настройки-Система/Устновка в систему)жмем,ждём пока SuperSu переместит файлы в систему и перезагрузит рессивер.Всё, стабильный рут получен,можно устанавливать AdAway и др.приложения требующие рута.

Добавлено: 17 Июнь 2019, 15:06:00
Нашел ещё один способ получения рута,прошлый был не совсем корректным из того что SuperSu просит обновить бинарник после каждой перезагрузки.Способ такой скачиваем тврп рекавери(снизу,рабочее проверенно делает и востанавливает бэкап,ставит зипы (Маджиск можете не ставить он не поддерживает lzop коим запаковано ядро девайса)).Закидываете его в корень памяти девайса.С маркета скачиваете программу Remote ADB Shell устанавливаете её на телефон(сейчас нет компа) прописывете в ней ip спарка,порт по умолчанию 5555,нажимаете коннект (телефон должен находится в одной сети с спарком,я делал в локалке).Должно законнектится после этого вводим следующие команды:su (ввод);dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/recovery (ввод).Где в первой строке правильно прописать имя рекавери.имж на имя своего.При выполнении должно быть видно как тврп  с рессивера копируется в раздел рекавери.И заключительная команда
 reboot recovery(ввод) должна перезагрузить в установленное тврп( не  забудьте подключить мышку,пульт не работает).В тврп переключаемся на русский,ставим галку больше это не показывать,сдвигае ползунок разрешая изменять систему.В монтирование монтируем систем, выходим назад.Заходим в дополнительно -файлменеджер и удаляем следующие файлы:/system/xbin/su;/system/xbin/sud;/system/xbin/root_access.sh; /system/bin/su; /system/etc/root_access.Это встроенный в систему рут и он конфликтует SuperSu и не имеет менеджера разрешений.Кстати желательно иметь юсб флеш с закаченым зип установщиком SuperSu желательно с версией 2.79( на версии выше глюки).Вставляем юсбфлеш в рессивер,заходим в монтирование монтируем систем и юсб-отг,затем назад,установка-выбор накопителя -юсб-отг.Выбирем архив с SuperSu сдвигаем ползунок,прошиваем.Выходим через перезагрузка-система.Рут получен есть возможость делать бэкап всей системы через тврп.Zip переименовать в img.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Drew

  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 14
    • Награды
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #289 : 10 Февраль 2019, 09:37:15 »
Какой смысл Root для блокировки рекламы? Если по DNS ее можно блокировать.

Оффлайн Zumbara

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD mini,GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #290 : 10 Февраль 2019, 10:41:10 »
 Почему только для блокировки рекламы?У рута и приложений работающих с ним есть много полезных функций.Взять тот же Swapit и Xposed с модулем obbonsd,учитывая сколько у девайса озу и внутренней памяти думаю это актуально.Да и host файл мне кажется надежней.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mitiok2002

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: нет еще
Друзья, подскажите как настроить сетевую папку, что-то я запамятовал )
Итак, есть роутер MI-3G с прошивкой от Padavana с подключенным диском. Вот так выглядит диск в настройках роутера. Включен SMB-сервер на роутере.

В корень диска я отлично подключаюсь, а мне хотелось бы подключиться непосредственно к папке /transmission/downloads.

Добавлено: 02 Апрель 2019, 09:45:06

Разобрался сам. Сделал simlink на роутере.

Оффлайн Zumbara

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD mini,GI Spark 3 Combo
Дайте пожалуста ссылку на восстановительное по,спутниковый тюнер переодически отваливается.Вот теперь думаю толи из нового по 39,толи тюнер полетел что по кабелю вода пошла.И если кто знает где можно спутниковый тюнер отдельно взять,на али и а гугле отдельно не удалось найти.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Zumbara, темы по восстановлению тут и соответственно версии программного обеспечения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн peshkov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius E3HD, Open SX1 HD
Приёмнику больше года уже.
Скажите честно, 4К каналы со спутника можно на нём смотреть?

И самый каверзный вопрос: когда закончится поддержка (например, когда перестанет работать Youtube на нём), когда перестанут писать прошивки?

Android 5.1.1 устарел ведь уже и не поддерживается боле.

У меня всего 5000 РФ, и раздумываю, стоит ли брать его, или смотреть на что-нибудь другое?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Youtube
YouTube не относится никак к программному обеспечению самой телеприставки, какое приложение поставите, так и будет работать, это больше зависит от разработчиков разных версий этого портала.
4K смотреть можно и из спутника и из эфирки иногда в Москве транслируют, где есть сигнал, там и будет читать.
Android 5.1.1
не поддерживается, что имели ввиду?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
У меня всего 5000 РФ, и раздумываю, стоит ли брать его, или смотреть на что-нибудь другое?
Как по мне отличный тюнер,цена прекрасная,недавно взял второй такой же ,для меня основное чтобы ютуб  и шара хорошо работали,с этим проблем нет,поэтому я доволен на все 100%.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Предлагаю в шапку темы добавить инструкцию по эксплуатации от производителя:
http://www.galaxy-innovations.es/es/downloads/manuals/Spark3_Combo.rar
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн barsuk2019

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #298 : 02 Октябрь 2019, 12:11:27 »
Было разрешение 1080 купил телевизор 4К, не могу найти в настройках как поменять разрешение, скидывать до заводских не хочу, так как настроен карт шаринг

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #299 : 08 Октябрь 2019, 22:36:49 »
barsuk2019, так в настройках, Аудио.Видео, там их то и не очень много.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal