Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Подключение 3G модема к GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+ (обсуждение)  (Прочитано 13166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VikJn

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SLIM 2+
так до этого работал,пока я не нахимичел что то.хорошо что есть ещё один такой самый е153.работает без проблем.просто хочу сделать второй тоже чтобы как модем,уже без всяких програм только этой что предыдущем посту написал.ведь работает,но очкую,что бы не остатся без ты.


да я не один раз перегружал(вытаскивал блок и з сети) тоже самое
Утро вечера мудренеет,ну и в вечере что то есть.

Оффлайн artemkah81

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 670
  • -> Вас поблагодарили: 348
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 345
  • Пол: Мужской
  • Борец за чистоту Русского Языка
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra,GI HDSlimPlus,GI HDSlim2
Zvetkoff, Не помогло. :'(
Южный_Урал_Quad(36)-0.6_Twin(75)-0.9_(Quad_85ф-Twin_90)-0.9_Samsung-46_World Vision Foros Ultra_Samsung-ue32es6307_Oscam-11211_Supra-28_GI_HDSlim2_Huawei E3372h-HiLink(Server_Wicardd-armv7a-ndk+OSCam:1.20-unstable_svn_arm)

Оффлайн VikJn

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SLIM 2+
а ещё заметил,когда вставляю другой модем, ну такой же е153,в комп ,выскакивает через Тортелье.командер тоисть показывает папки е,ф.а когда такой же модем что не видим рес, такого нету.и когда я удалил с компа програму инет,дальше вставлял модем который не видит слим,нифига не было реакции компа.хотел комп установить, не получалось.а когда другой такой же модем вставлял.программа устанавливалась.установил.дальше поменял модемы,и тот что не видет слим и неустанавливался работает.попробывал на слим,не видет. на сат интеграл работает.
Утро вечера мудренеет,ну и в вечере что то есть.

Оффлайн Zvetkoff

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 351
  • -> Вас поблагодарили: 921
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 953
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD
Ну что у вас за проблемы... Переводите модемы в режим "Только модем", дело одной минуты, показываю на Е3533. Открываете программку GadgetInfo, при выключенном от сети модемом, находите COM-порт с модемом(можно и на информацию своего девайса поглазеть). Переходите во вкладку Терминал, отсылаете AT-команду в виде "at", получаете OK. Следом же вводите AT-команду(для своего девайса!) для перевода в режим "Только модем", получаете OK. Всё.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gfdkbrgfdkbr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Slim 2
Возможно ли ftp-соединение с GI HD Slim 2 посредством DCC для правки VID и PID в  usb_modeswitch.conf. по аналогии с GI8120?
Пытался это сделать безуспешно, с каким паролем входить в него?  пробовал "root", "dreambox" и даже "GI" - результата нет

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
gfdkbrgfdkbr, нет, это закрытое программное обеспечение, тут нет Linux
Нет поддержки других модемов, только то что в FAQ первого поста темы Обсуждения Slim 2 и Slim 2+
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн west_r

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox S6
Здравствуйте, модемы E1550, определяются, работают отлично, но при отключении с пульта, и последующем включении модемы не стартуют, No sim card, в чем проблема?
Если выключить ресивер из розетки, стартуют и работают отлично.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dsb758

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 7699, 8120
На какой прошивке  Е1550 заработал? У меня  Е173 и  Е1550 оба не заработали - пишет "No sim card". При этом  оба модема переведены в режим "только модем"    (100%). И оба работают на компе  (через "HUAWEI MODEM 3.0")
Может кто посоветует что дельное?

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
На какой прошивке  Е1550 заработал? У меня  Е173 и  Е1550 оба не заработали - пишет "No sim card". При этом  оба модема переведены в режим "только модем"    (100%). И оба работают на компе  (через "HUAWEI MODEM 3.0")
Может кто посоветует что дельное?
Да есть такое модем в слим втыкаешь он не работает а другой такой же модем без проблем заводиться и работает!Такое не только на этом ресивере бывает. Всё дело в том какая стоит прошивка на модеме и в каком режиме работает сам модем это не сложно всё проверить по очерёдности начиная с официальных прошивок кончая стоками. Бывало даже так что прошивка с ресивером на модеме Е173 мегафон работала только китайская и не какая больше. В любом случае могут подойти и модели модемов которых в списке даже нет просто необходимо проверять с различными прошивками самих модемов.Я проверял модемы которые были под рукой запустились эти Е1750 с китайской прошивкой,Е171,Е173,Е3131 эти точно работали вот ZTE не запустил не один.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dsb758

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 7699, 8120
ВАУ! Всё заработало: 2 модема Е 173 (на разных прошивках) и один Е1550 (куда теперь девать 2 лишних)).  Но осталась одна маленькая проблема, кот. озвучили двумя постами выше
:
Здравствуйте, модемы E1550, определяются, работают отлично, но при отключении с пульта, и последующем включении модемы не стартуют, No sim card, в чем проблема?
Если выключить ресивер из розетки, стартуют и работают отлично.

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
ВАУ! Всё заработало: 2 модема Е 173 (на разных прошивках) и один Е1550 (куда теперь девать 2 лишних)).  Но осталась одна маленькая проблема, кот. озвучили двумя постами выше
:
Это тоже не проблема! Точно не помню как решилось давненько этим не занимался Если один раз подцепился модем и запустил то в новых прошивках ресивера есть функция перехода в ждущий режим можно его включить и модем отваливаться не будет "No sim card" до полной перезагрузки это более простой вариант! Ну а если чтоб решить проблему раз и на всегда да она решаема (вот говорю что точно не помню как именно но я её решил со слимом).Перечислю по памяти что лично в этом направлении пинал: На сколь помню вроде как режим только модем это не решает так как подхватывает сразу при загрузки от чего такой вылет "No sim card" пробуйте оставить SD+модем если не так то пробуйте АТ настройки погонять в разных режимах (режим HSDPA отключить пробуйте) прилажу список АТ команд к сообщению пробуйте вроде как многие коды подходят от других модемов тоже в любом случае проверьте! Другие способы пробуйте снять разлочку модема под вашего оператора либо поискать другую прошивку модема вроде как первичные или самые последние.Точно не помню сами смотрите но у меня вопрос решился.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн west_r

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox S6
На какой прошивке  Е1550 заработал? У меня  Е173 и  Е1550 оба не заработали - пишет "No sim card". При этом  оба модема переведены в режим "только модем"    (100%). И оба работают на компе  (через "HUAWEI MODEM 3.0")
Может кто посоветует что дельное?

Прошивку не менял, все стоковые, у меня модемы в режиме только модем не запускались, я переводил модемы в режим модем+card reader (точно не помню команду), дальше они определяются и работают, первый модем с которым экспериментировал запускался и с пульта (я тогда и не знал о проблеме, думал работает и будет работать) тот модем уехал к клиентам, два других модема разлочил, поставил, и оказалось что с пульта у них No Sim, сегодня возьму новый slim 2 и буду тестировать с E1550.

тут примерные сведения модема который работает
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн artemkah81

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 670
  • -> Вас поблагодарили: 348
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 345
  • Пол: Мужской
  • Борец за чистоту Русского Языка
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra,GI HDSlimPlus,GI HDSlim2
У меня  Е173 и  Е1550 оба не заработали - пишет "No sim card". При этом  оба модема переведены в режим "только модем"
В постах выше вычитал, что модем завелся в режиме modem+cd-rom+card-reader.
Перевел свой E1550 и инет подключился.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Южный_Урал_Quad(36)-0.6_Twin(75)-0.9_(Quad_85ф-Twin_90)-0.9_Samsung-46_World Vision Foros Ultra_Samsung-ue32es6307_Oscam-11211_Supra-28_GI_HDSlim2_Huawei E3372h-HiLink(Server_Wicardd-armv7a-ndk+OSCam:1.20-unstable_svn_arm)

Оффлайн kpaca

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 29
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
E303 прошит в стик, после загрузки ресивера "no sim" помогает только физическое предергивание модема, подскажите как перевести в режим "модем-сдкард-сдром" что то я не нахожу такой команды.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
kpaca, E303 это феномен а не модем! Как мне известно на нём сим карта не только в ресивере отваливается.Как таковой команды "модем-сдкард-сдром" нет есть только AT^SETPORT="A1,A2;1,16,3,2,A1,A2" - (Установить конфигурацию по умолчанию)  у вас в сообщении указаны все команды которые на ваш модем могут не подойти! Вам самостоятельно необходимо проверять по очерёдности каждую команду и искать какую оставить каждый модем ведёт себя по разному на ресивере даже одинаковые зависит от прошивки модема и самого железа.Если не одна команда не подойдет то вам необходимо искать соответствующую на Е303 прошивку приведу несколько прошивок на ваш модем которые можно поставить на него и проверить на работоспособность:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal