Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2  (Прочитано 59114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #60 : 22 Апрель 2019, 21:00:05 »
ooolexa, я делал так: Из архива с прошивкой 20190409.152615 скопировал 2 файла boot и recovery, и закинул на флешку с прошивкой 20190409.152615.zip, ну и twrp. Далее я сначала попробовал из под программы "обновления" обновиться на эту прошивку, сделав 2 галочки на вайпах, перешел в рекавери автоматом, и после вайпов он мне написал ошибку. Я попробовал еще раз, без результата. Далее я начал устанавливать twrp и загрузился в него, и из под него тоже пробовал писать новую прошивку, но выдавало ошибку. Я далее решил попробовать отдельно прошить сначала бут потом рекавери, ауже потом накатить прошку из под twrp, и у меня всё получилось. Всё прошилось, всё отлично. Настройки dvb-c пошли успешно, и названия накналов отображались корректно при поиске в списке с лева, авот уже в ходе использования программы возникли проблемы с названиями каналов, везде как на фото пишется "no license". Отдельное рекавери прикрепленно к архиву я не скачивал, я брал рекавери непосредственно из самого архива прошивки 20190409.152615. А действовать начинал по инструкции по шагово через программу "обновления" из под андроид, ставил 2 галочки на вайпы, и он потом автоматом в рекавери сам перезагружался, но результата не было. Про транспортный поток я не понял вообще ничего, как его делать и вообще что это такое, для меня это очень сложно, я в этом вообще не понимаю. А провайдер у меня лайм. Такая же проблема кстате у моего друга происходит на этой прошивке в России у оператора домру, только на устройстве m8s plus dvb. Он в это устройство вкатил вашу прошивку и получил такой же глюк с названиями.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #61 : 22 Апрель 2019, 21:34:46 »
Dimitro Kolko, смотрите видео, так будет более понятно, если желаете помочь, то сделайте, если нет, то увы я не помогу.

Записывать длительностью 1 минута. Либо попробуйте ещё раз прошить OTA как я описывал с применением файла recovery.img из аттаче, а не вынимая его из прошивки и что-то разбирая, не нужно ничего распаковывать, обновление стандартно и всё должно обновится, я же обновлял и всё стало корректно с первого раза.
P.S Потом файл на файлопомойку какую-либо и сюда ссылку под спойлер или в личку, как удобно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #62 : 22 Апрель 2019, 22:00:55 »
Dimitro Kolko, смотрите видео, так будет более понятно, если желаете помочь, то сделайте, если нет, то увы я не помогу.
Записывать длительностью 1 минута. Либо попробуйте ещё раз прошить OTA как я описывал с применением файла recovery.img из аттаче, а не вынимая его из прошивки и что-то разбирая, не нужно ничего распаковывать, обновление стандартно и всё должно обновится, я же обновлял и всё стало корректно с первого раза.
Я попросил друга, и он сделал запись одной минуты. В настройках выставил "транспортный поток" всё как в вашем видео, но всё равно записалось видео длительностью одна минута (в настройках выставил). Получилось 300 мегабайт, куда файл закидывать с видео ? Или что-то не так сделали ? должно видео длительностью одна минута получиться или как ?

Добавлено: 22 Апрель 2019, 22:25:46
ooolexa, залил на гул диск, ссылку отправил в ЛС.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #63 : 23 Апрель 2019, 10:06:30 »
Dimitro Kolko, проверили ваш поток на СЦ, но проблему не увидели, возможно вы некорректно выполнили обновление и из этого все вытекающие, попробуйте ещё раз выполнить обновление ПО согласно инструкции.
Ниже скриншоты которые мне прислали.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #64 : 23 Апрель 2019, 20:43:20 »
ooolexa, всё дело в том, что такая проблема присутствует не только у меня. Я знаю как минимум 2-х людей по мимо меня, у которых такая проблема существует. У обоих с вашей прошивкой на m8s plus dvb, при чем один вернулся на стоковую прошивку с допиленным dvb-c, и получил нормальные названия каналов, на GI 2 у него было так же с каналами "нет лицензии". Второй "забил" на названия, и пользуется так вашей прошивкой (Она реально крутая и стабильная). У меня же пишет "нет лицензии", хоть убей. Я даже ставил прошивку от m8s и всё равно, даже там у меня эта проблема есть. Не могу понять куда копать. Есть предположения, что программа цтв родная, корректно не встаёт, или встаёт, но ключи лицензии почему то не находит, вот хотел у вас спросить, возможно ли как то вытащить эту программу из прошивки, запаковать как то, и прошить её например из под twrp или из под андроид, это же та же самая .apk ? Или я что-то не правильно понимаю ? Просто я искал её как .apk, но почему то вообще нигде не нашел. Однозначно, проблема существует и я её уж простите не выдумал. Перепрошивался я вашей прошивкой от 20190409.152615, 3 раза, всё без толку. Делал всё по инструкции, рекавери накатывал в первый раз отдельно, в последний раз накатил из того, что вы говорили, качал отдельно, а потом ота обновы шли сами из под андроид, и потом перезагрузка в рекавери и всё вставало отлично без каких либо ошибок и танцев с бубном.
З.Ы. Вы не против если скажем вашей прошивкой будут пользоваться например на устройствах m8s plus dvb и сообщать о каких либо проблемах программных (просто знакомые из России тоже заинтересованы в этой проблеме, а точнее в её решении) ? Здесь я могу например обсудить данное устройство, но работающее на вашей прошивке ? Или у вас жёсткий "варез" по прошивке ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #65 : 23 Апрель 2019, 22:32:10 »
Dimitro Kolko, пробуйте установить .img через AMLogic USB Burning Tool
В данном варианте точно уже должно установиться всё корректно!
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн crossfader

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #66 : 26 Апрель 2019, 15:28:09 »
вот хотел у вас спросить, возможно ли как то вытащить эту программу из прошивки
Есть прога APK Extractor , apk любых приложений из системы вытягивает...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #67 : 26 Апрель 2019, 16:30:05 »
Dimitro Kolko, пробуйте установить .img через AMLogic USB Burning Tool
В данном варианте точно уже должно установиться всё корректно!
В общем поставил я всё как в инструкции через AMLogic USB Burning Tool, только самую последнюю прошивку выложенную здесь (с доработанной ЦТВ). Всё равно пишет "no license" без результатно. Плюс теперь один раз в 2 дня стала зависать ЦТВ, приходится передёргивать питание. Приставка у меня не выключается, я её перевожу в сон постоянно, что бы долго загрузки не ждать, возможно из-за этого виснет наглухо именно в программе цтв, при обычном просмотре телика. Это первое, что заметил за несколько дней использования. Буду тестировать дальше.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #68 : 26 Апрель 2019, 17:51:44 »
Dimitro Kolko, у вас телеприставка GI Uni 2 или Mecool?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #69 : 26 Апрель 2019, 22:02:31 »
Dimitro Kolko, у вас телеприставка GI Uni 2 или Mecool?
У меня их 2 штуки в разных квартирах. Одна Mecool, вторая GI Uni 2. Я могу говорить про оба устройства )) Только я еще до сих пор понять не могу, в чём отличие этих двух приставок. Единственное, что заметил, платы разных ревизий, наклейки разных дат выпуска, а по схеме практически идентичны. Брал их из за цены, а разные брал для теста, интересно было вообще понять разницу лично всё протестировав. Проблема с "no license" замечена на Mecool со всеми прошивками (и с родными в том числе), на GI Uni 2, я что только не делал с ней, и шил прошивки от Mecool (ради теста), и разбирал её для осмотра ревизии и охлаждения чипа, и в общем делал с ней практически всё, и она нормально работает. А вот с Mecool такая проблема есть, и я хочу понять от куда именно эта проблема, хочу найти корень её. Меня в тупик загнал тот факт, что на Mecool мой знакомый прошил прошивку от GI Uni 2, из за того, что в родной прошивке, не было допилено dvb-c, а ему это нужно было. У него такая проблема с "no license" тоже была на старой прошивке от GI Uni 2. Я думал, значит это из-за устройства и придется смириться с тем, что не будет названий на "не родной" прошивке. Далее китайцы допилили недавно в родной прошивке Mecool сигнал dvb-c, и знакомый попробовал её установить, он её поставил и счастью не было предела, названия вновь стали отображаться корректно, русский язык локализовали почти полностью. Я попробовал так же, но увы чуда не случилось, у меня даже на родной прошивке на Mecool пишет нет лицензии, а в поиске (при сканировании каналов) пишет нормальные названия. У третьего знакомого такая же ситуация как у меня, всё один в один. Про зависания в программе цтв я могу сказать про оба устройства, одни и те же симптомы, просто при просмотре тв виснет на глухо, что там, что там. На предыдущей прошивке работало стабильно, и на той и на той приставке. И да, я обе приставки мучаю, и обновляю прошивки и смотрю их поведение на обоих устройствах. Как то так. Версии цтв полностью идентичны кстате, что в прошивке от микул, что от юни 2, отличия в кол-ве стран в настройках цтв.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #70 : 27 Апрель 2019, 08:31:37 »
Dimitro Kolko, приложения DTV не могут быть одинаковы, так как для Uni 2 внесено много изменений и оно сильно отличается от стандартного которое кочует во все приставках.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
Цифровой эфирно-кабельный UHDTV приемник GI Uni 2
« Ответ #71 : 27 Апрель 2019, 15:07:50 »
Dimitro Kolko, приложения DTV не могут быть одинаковы, так как для Uni 2 внесено много изменений и оно сильно отличается от стандартного которое кочует во все приставках.
Версия в свойствах о приложении одинаковая. То, что файлы какие то меняются, и программа цтв допиливается на gi uni 2, я знаю, поэтому от сюда и различия, но за основу взяты именно одинаковые версии, а следовательно их принцип работы и ключевые файлы (кодировка и принцип работы) идентичны. Теперь по багам. Сегодня заметил на обеих приставках еще один баг на доработанной прошивке. Находясь в программе цтв, отправляю её в сон, потом прихожу, опять запускаю приставку из сна, и получаю маленький экран изображения трансляции в верхнем левом углу на чёрном фоне, при чем инфо канала и название с расписанием как и прежде внизу экрана и на своем месте. Раньше такое было раз в неделю, сейчас после каждого включения, точнее пробуждения. Помогает перезапуск программы цтв. Вышел из неё, зашел обратно и изображение показывает отлично на полный экран. Сегодня слетела дата и время на приставке uni 2, на микул дата пока держится, определение даты и время я принципиально отключил и в ручную настраивал при первом запуске приставки. Буду наверное откатываться на предыдущую прошивку, с недоработанной программой цтв.

Оффлайн Dspp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi uni2
Заметил такой же дефект,но при не активном канале hdmi если включаеш(первый старт) показывает маленькое окно в верхнем левом углу экрана,лечиться нажатием на кнопку (menu затем exit).если порт был активен то всё норм,дефекта нет.
У новой прошивки зависаемость почти устранена,но температура возросла.

Добавлено: 06 Май 2019, 08:50:22
Последняя прошивка рабочая и более стабильная чем предыдущая,спасибо админу.
Тщательно изучил данную приставку,похеривши гарантию,покажу что внутри данного "зверя",жажда ничто знание всё!Со всем уважении к админу,распайка шнура rca не верна, видео -красный,остальные аудио, ещё раз извиняюсь.
Подскажите как с компа фотки на сайт загрузить,с форумами не очень знаком.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Dspp, как фотки грузить, всё просто, нажимаем кнопку ОТВЕТ, далее Вложения и другие параметры, а там уже Миниатюра внутри сообщения:  - Обзор и выбираем файл изображения.
Да, вполне возможно что расключка джека не совпадает, так как брал скрин по аналогии как в GI Spark 3 Combo, чуть позже исправим первый пост, если прикрепите свои фото, то ещё лучше.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimitro Kolko

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2
распайка шнура rca не верна, видео -красный,остальные аудио
эта проблема кстате у меня на обоих приставках.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal