Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 635671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #60 : 27 Октябрь 2019, 10:34:17 »
Sorry, выходные. Только что очухалься, вернусь домой после обеда, буду что то делать.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2019, 11:06:23 »
Sorry, выходные. Только что очухалься, вернусь домой после обеда, буду что то делать.
Смотреть надо только то что касается НЕ загрузки пиконов. Ситуация с CrossEPG мною более чем детально описана в предыдущем посте. Так что с Вас лог когда сыпет с расширением None

ОБНОВА
*** В первом посте темы добавлена подробная инструкция получения лога
1) Поправлено "разгребание" плейлиста в случае если провайдер "додумался" отдавать его с BOM (сам нарвался), теперь энкодим строки в 'utf-8-sig'
2) Добавлен slug для транслита имен файлов создаваемых плагином в latin и для TITLE плейлиста в случае его использования для tvg-id (см. п3)
3) Добавлен EPG по умолчанию. Сработает только если Ваш провайдер не дает теги tvg-id или tvg-name  в диррективе #EXTINF плейлиста. В данном случае tvg-id по умолчанию станет равно transliterate TITLE (наименованию канала) в lowercase() с пробелами замененными на "-" (slugify)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2019, 13:42:12 »
В общем после добавления аж трех строк кода с успехом стало работать и с CrossEPG. Проблема была в том что CrossEPG просто не умеет работать с файлом соответствий , если он локально на устройстве ... после нехитрых манипуляций все грузит. Ниже картинка иллюстрирующая алгоритм как выглядит EPG  "всосанное" из дефолтного  для "любого" IPTV плейлиста без tvg-id и tvg-name (см описание обновы в предыдущем посте п3)

Нужна инфа от знающих людей как в E2 сделать автостарт для скрипта написанного на птоне или башике при загрузке ресивера ??? Где почитать ? И сразу оформлю "релиз" плагина E2m3u2bouquet
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #63 : 27 Октябрь 2019, 17:14:54 »
Всё «снёс». Поставил по новой последнюю версию с «шапки». 4 провайдера Ottg.tv, iTV.live, Ottclub, Edem. По инструкции для снятия лога всё проделал и запустил нужный файл. Вижу что в папке появились новые файлы. Появились все пакеты, все показывает, но нет ни пиконов ни епг, нигде. Вопрос «где найти лог»?

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #64 : 27 Октябрь 2019, 18:06:21 »
Всё «снёс». Поставил по новой последнюю версию с «шапки». 4 провайдера Ottg.tv, iTV.live, Ottclub, Edem. По инструкции для снятия лога всё проделал и запустил нужный файл. Вижу что в папке появились новые файлы. Появились все пакеты, все показывает, но нет ни пиконов ни епг, нигде. Вопрос «где найти лог»?
Прямо перед глазами на экране монитора букавки бежали ? Ctrl+O , если в мс и зряче смотрим. Или перенаправляем вывод  в файл .
./e2m3u2bouquet.py > log.txt
Иконки должны быть там где указанны в config.xml. Кроме размера есть другие требования к PNG?

Что не понятно по EPG одним постом выше Вашего? Я даже в шапке прописал о CrossEPG. EPG Importer - без проблем работает

Это же азы , элементарные действия ....
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2019, 18:14:49 »
Мне по работе только Windows нужны, а linux тёмный лес. Я файл «запустил» прямо в тюнере, просто скачял tuxbox плагин, и «нашёл» файл и execute.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #66 : 27 Октябрь 2019, 18:20:21 »
Мне по работе только Windows нужны, а linux тёмный лес.
Перенаправление вывода в винде делается точно так же при работе в консоли  ;)
Через putty по ssh подключитесь к тюнеру и не занимайтесь ерундой с плагинами всяких tuxbox
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2019, 19:27:10 »
Подключилься. Что дальше, какую команду писать? Можно for dummes.? Я может хорошо в баскетбол играю.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2019, 19:30:13 »
Подключилься. Что дальше, какую команду писать? Можно for dummes.? Я может хорошо в баскетбол играю.
А я мастер спорта по плаванию, был в сборной олимпийского резерва, но это не мешает мне пользоваться гуглом  ;D или, после того как подключился, просто ввести mc и нажать ENTER, если и после этого потребуется "жизнеописание" чего и как - не ко мне. При всем уважении это в первые три класса церковно-приходской школы
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2019, 19:45:55 »
Nu enter:

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2019, 20:03:59 »
Nu enter:
Ну все.... Играть в баскетбол, если для вас не знаком классический интерфейс Norton Commander....
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2019, 20:14:39 »
Знаком. «Из под него» помню запускал ещё Windows NT, и всякoe для детей, типа «Поле чудес». Ну и? Я же Old. Я Ленина живого помню. А может просто написать так, как написано в первом посту до слов «Лог в студию»?

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2019, 21:18:38 »
Я же Old. Я Ленина живого помню. А может просто написать так, как написано в первом посту до слов «Лог в студию»?
Это на сколько надо быть олдскульным ленинцем, для которого надо инструкции писать о том что перемещение по папочкам - стрелочками на клавиатуре(вверх и вниз), выбор/переход/запуск Enter, копирование  - F5 ... и т.д. Вы уж простите но это 100500+ не тема данной ветки форума и  вряд ли нуждается в конкретизации или доп. описании в инструкции по получению лога  ::)

p.s. Подробная инструкция по пользовани Midnight Commander (mc) - https://www.opennet.ru/docs/RUS/mc/mc-3.html
p.s. Курс "молодого бойца" по повышению квалификации в начальных знаниях linux based систем - https://it.wikireading.ru/13846
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2019, 21:41:13 »
Завтра пойду на работу, «пощудирую». Я не ленинец, при этом слове у меня рука автоматически ищет кольта. Я и в бога неверю :) Лучше «огненной водой» выпью.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 128
  • -> Вас поблагодарили: 7410
  • Сообщений: 1854
  • Репутация: 7410
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #74 : 28 Октябрь 2019, 07:14:16 »
Является ли данный алгоритм отображения пиконов универсальным для E2 ?  Или это "придумка" openbox для своих моделей ?
http://tv4k.ru/viewtopic.php?t=490

Можно ли задавать в формате:
https://github.com/picons/picons/blob/master/resources/samples/servicelist-enigma2-snp.txt
https://github.com/picons/picons/blob/master/resources/samples/servicelist-enigma2-srp.txt

Если эта штука универсальна, то это значительно упрощает жизнь по сравнению с использованием serviceref :) и не будет плодить одни и те же пиконы по разным провайдерам, пиконы IPTV будут лежать в в отдельной папке picon/logos/ и все будет стройно и нарядно. Более того в коде я уже прописал этот алгоритм формирования logo-name из TITLE в m3u, там аж одна строка. Осталось просто формировать svn-index ... но то фигня ... еще 2-3 строки кода и все ....
If you like it you can DONATE for it ;)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal