Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ремонт GI S8120, 8120Lite ( перегрев, ident error, не включается...)  (Прочитано 524388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн budulai161

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
bloods1235, хотелось бы услышать от Вас комментарий происшедшего...
А что тут комментировать постучал в личку с предложением продать мне модуль LAN после переписки скинул ему на кошелёк деньги и все, товарищ обещал и трек скинуть и фото платы скидывал и сказал что ещё много зипа есть на gi8120 и все пропал паря, активность вроде была а на сообщения не отвечает, там деньги не большие но просто предупредил чтоб были остооожнее
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sga_sga

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 794
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo4k
На подлодке жаловались на продавана с ником bloods1235, там пожилой человек с больным сердцем, то пропадает, то появляется, лучше с таким не связываться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15583
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15780
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
там деньги не большие но просто предупредил чтоб были осторожнее
Дело не в сумме перечисленной, а в обмане. Если не отправится плата LAN порта или не вернет деньги - придется забанить на нескольких технических форумах с припиской о мошенничистве.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vaha555

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 264
  • -> Вас поблагодарили: 422
  • Сообщений: 446
  • Репутация: 348
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: AX 4K-BOX HD51 UHD DVB-S2 / DVB-S2X
У меня принцип,сразу стулья ,потом деньги,и нада помнить про бесплатный сыр...... :'(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий

Оффлайн budulai161

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
Дело не в сумме перечисленной, а в обмане. Если не отправится плата LAN порта или не вернет деньги - придется забанить на нескольких технических форумах с припиской о мошенничистве.
Согласен не очень красиво с его стороны ... Через недельку отпишусь о изменениях может случится ЧУДО а может и нет .... Сегодня РЕСИВЕР потерял связь не видит сигнала входного

Оффлайн Вася Васечкин

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Добрый вечер участники форума,я месяц назад создавал тему  Ответ #990 : был дан,перепаял конденсаторы,этого хватило ровно на месяц,теперь опять так же показывает и самое обидное,что только на HD каналах теперь так( раньше на всех было) радиатор больше 56 не поднимается,когда начинается прерывание картинки,то тупо включаю вентилятор и все ,картинка стабилизируется,что может греться еще? на втором таком же ресе,радиатор греется до 65-70 градусов и все идет отлично,какие еще кондеры перепаять? Спасибо за помощь.

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Добрый вечер участники форума,я месяц назад создавал тему  Ответ #990 : был дан,перепаял конденсаторы,этого хватило ровно на месяц,теперь опять так же показывает и самое обидное,что только на HD каналах теперь так( раньше на всех было) радиатор больше 56 не поднимается,когда начинается прерывание картинки,то тупо включаю вентилятор и все ,картинка стабилизируется,что может греться еще? на втором таком же ресе,радиатор греется до 65-70 градусов и все идет отлично,какие еще кондеры перепаять? Спасибо за помощь.
А конденсаторы что указаны в #995 посте меняли?
Если да и все осталось по прежнему то боюсь Вам надо искать обрывы дорожек особенно в переходных отверстиях который появляются при даже незначительны температурах или перепаивать проц. Но это по зубам только серьезным профи.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Вася Васечкин

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
А конденсаторы что указаны в #995 посте меняли?
Если да и все осталось по прежнему то боюсь Вам надо искать обрывы дорожек особенно в переходных отверстиях который появляются при даже незначительны температурах или перепаивать проц. Но это по зубам только серьезным профи.


Нет,не менял,сейчас поеду куплю и заменю,но они вроде не вздутые.Но попробую.Спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro

Нет,не менял,сейчас поеду куплю и заменю,но они вроде не вздутые.Но попробую.Спасибо.
" не вздутые" это не показатель. Показатель емкость и ESR.
220мкфХ35В увеличьте до 470.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Вася Васечкин

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
" не вздутые" это не показатель. Показатель емкость и ESR.
220мкфХ35В увеличьте до 470.

перепаял большей емкости,теперь при загрузке  появляется катинка заставка с надписью GI и все,дальше не грузит,и 20 мин ждал и час,на пульт не реагирует,вот как то так,завтра пойду куплю такие какие стояли.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
перепаял большей емкости,теперь при загрузке  появляется катинка заставка с надписью GI и все,дальше не грузит,и 20 мин ждал и час,на пульт не реагирует,вот как то так,завтра пойду куплю такие какие стояли.
Кондеры из 995-го поста к загрузке реса не имеют никакого отношения.
Все таки я думаю  у Вас при разборке реса и деформации мамки наверное пропадает контакт под процем или рядом с ним
Но это уже другая горазда более сложная проблема

Оффлайн Вася Васечкин

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Кондеры из 995-го поста к загрузке реса не имеют никакого отношения.
Все таки я думаю  у Вас при разборке реса и деформации мамки наверное пропадает контакт под процем или рядом с ним
Но это уже другая горазда более сложная проблема

пока не перепаял эти 2 кондера он работал,хоть и сохлаждением но работал,перепаял и все,он доходит до загрузки логотипа и дальше тишина,прошил его восстановительной прошивкой выходит настройка сети,языка и нажимаю далее и все,тишина,да же на пульт не реагирует потом,поставил Энигму,он прекрасно на ней стартанул,но я не смог настроить дисек и найти каналы,пробовал как описано тут на форуме,все выставляю жму ок,вроде запоминает и тишина,но с энигмой он часа 1,5 работал и ни разу картинка не дернулась пока я пытался в настройках разобраться.тупанул и стал еще одну энигму ставить не удаляя старую и теперь получил уже точно кирпич,на энигме вечный BOOT,а на Спарке опять доходит до экрана заставки и тишина,вот как то так.А на плате я мог что то повредить? вроде выр=паялись кондеры нормально,правда дырки на плате большие остались,но вставил туда новый,док станцией запаял( делал не я,а друг по ремонту телефонов) ,принес домой и все,тишина.Хотел старые поставить,но на самом маленьком ножки отломаны,думаю завтра прикупить новый и поставить или они к загрузке ни каким боком? Как теперь снести Энигму? мне скинули сборку уже со всеми плагинами и настройками,но залить не могу,через прогу DCC не получается,не конектится рес с компом(((

Оффлайн donribba

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 136
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
  • Доверяй, но проверяй!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, Amiko 8900 HD
Перестала грузиться Єнигма2.  Начинается загрузка, появляется загрузочная картинка и начинается ступор!  Спарк грузится и работает нормально! Есть какая-нибудь возможность почистить ранее установленную Єнигму через Спарк? Спасибо за ответ!!!
PP.SS. Спасибо всем откликнувшмися... Исправил все с помощью плагина WLToolv02. Еще раз спасибо! Этот плагин сносит Энигму за 10 сек. Потом через Спарк залил новый имидж

Оффлайн Вася Васечкин

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Перестала грузиться Єнигма2.  Начинается загрузка, появляется загрузочная картинка и начинается ступор!  Спарк грузится и работает нормально! Есть какая-нибудь возможность почистить ранее установленную Єнигму через Спарк? Спасибо за ответ!!!

есть,тут на форуме писали,ставишь плагин WLToolv02 в Spark .Активировать.Потом путь- Меню- плагины - WLToolv02- меню плагина- нажать Erase E2 - нажать "0" и ждать около минуты.EXIT и прибудет вам счастье ;) или подключаетесь к ресиверу с помощью проги DCC, в ней выбираете Телнет и пишете по очереди такие строки:
flash_eraseall /dev/mtd5
flash_eraseall /dev/mtd6
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Вася Васечкин Ну как Ваши дела, сообщите, мы же тоже переживаем
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal