Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ремонт GI S8120, 8120Lite ( перегрев, ident error, не включается...)  (Прочитано 520617 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Здравствуйте, пропало качество сигнала до 0 на dvb-s2 нтв +, список июньский, на триколор s2 89/100, конденсаторы сменил старые тоже были норм, конвертер тоже заменил, куда дальше копать?
с июня на нтв+ "много воды утекло" может стоит заново каналы отсканировать?
PS: на будущее,чаще читайте транс.новости.

Оффлайн axxru

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
с июня на нтв+ "много воды утекло" может стоит заново каналы отсканировать?
PS: на будущее,чаще читайте транс.новости.

Транспондеры правильные, прошивки разные пробовал

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Транспондеры правильные, прошивки разные пробовал
дабы не захломлять тему ,переходим в другую,где обсуждают поиск и настройки каналов,а там с данными "не рабочих" каналов показываем свои настройки транспордера.

Оффлайн axxru

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Спасибо, за ваш оптимизм. Разобрался. Принимает только горизонтальную поляризацию - напряжение на выходе 23в. Сейчас подозрение на mp1431ds

Оффлайн Orhikot

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 272
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GM 990, GI Matrix lite
Спасибо, за ваш оптимизм. Разобрался. Принимает только горизонтальную поляризацию - напряжение на выходе 23в. Сейчас подозрение на mp1431ds
Искать надо тут:
Напряжение на LNB  определяется управлением преобразователя UU4  по 5 ноге с помощью
шунтирования резисторов RU12,RU13 ключами Q1,Q9; QF3,QF5. Надо проверить кидается ли напруга на 5 ноге UU4  при переключении полярности на транспордере; и так далее до баз QF3 и QF5
p.s. В Вашем случае Q9 и  QF5 можно не проверять,т.к. они отвечают за повышенное напряжение управления и на переключение H/V (L/R) не влияют.


Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Коллеги, имею два ресивера, пол года тому назад один ресивер вырубился и пошел запах гари. Вскрыл его,   конденсатор на входе  взорвался и сгорел предохранитель. тупо поменял кондей и   предохранитель - включил только блок питания без нагрузки,  короче конденсатор пробился опять и трансформатор задемил. Скорее всего нужно было еще диодный мост менять.
Второй ресивер сейчас не грузит имиджи в мультибут да и вообще появились проблемы с установкой имиджей в NAND.
Вопрос: если я тупо возьму блок питания со  второго  ресивера и поставлю его на первый.Не получу ли я в результате два "кирпича"? Просто не знаю схемы и соответственно не могу предположить могла ли материнка вызвать коротыш в первом блоке питания.Нормальных приборов дома нет.
4,8E  13E 36E

Оффлайн Vladimir Ivanovic

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 938
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI avatar2
В сгоревшем ресивере у тебя сгорел блок питания по первичке по сети 220 вольт, вторичные цепи вряд ли пострадали, можешь ставить блок питания если он индентичный. Кирпич не получишь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
В сгоревшем ресивере у тебя сгорел блок питания по первичке по сети 220 вольт, вторичные цепи вряд ли пострадали, можешь ставить блок питания если он индентичный. Кирпич не получишь.
Спасибо огромное за поддержку! Все получилось!
Best1
4,8E  13E 36E

Оффлайн pensioner

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko Alien 2
Добрый вечер всем .
На таких форумах я всё время читал , находил нужную для себя информацию . А сейчас не тот случай .
Приобрёл ресивер  GI S8120 со старым пультом . Энигма в нём работает превосходно , а Спарк сообщает : " Плохой приём или нет сигнала ". Следуя советам более опытных собрался перепаивать электролиты . Вскрытие показало , что ёмкости уже меняли . Я не пожалел денег и времени - перепаял все ёмкости на материнке и на блоке питания . Чуда не произошло -всё так же нет сигнала . Но спутники видит , каналы находит , две шкалы сигнала ( уровень и качество ) имеются , а на экран не выводит . Нет , меню есть , из интернета кино крутит - видео и звук в норме . Заходит на Спарк портал за обновлениями ... Короче , начал я перепрошивать этот ресивер разными прошивками . То пульт работает , то пульт не работает . А телеканалов на экране не вижу .
Флешка была вставлена в ресивер , дай думаю нажму " запись", начало записывать . И потом эта запись без проблем воспроизвелась . Такого я на форумах не читал .
Отсюда вопрос : какая деталюшка на плате вышла из строя и не включает телеканал на экран ? Хотя Энигма это изображение выводит ...Может это и не деталюшка ...
Братцы , выручайте , с удовольствием выслушаю все мнения , пообщаюсь с каждым советчиком . Уж больно хочется оживить сей аппарат .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6078
  • -> Вас поблагодарили: 10371
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11252
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
Добрый вечер всем .
  какая деталюшка на плате вышла из строя и не включает телеканал на экран ?   ...Может это и не деталюшка ...
Братцы , выручайте , с удовольствием выслушаю все мнения , пообщаюсь с каждым советчиком . Уж больно хочется оживить сей аппарат .
Все симптомы смахивают таки на деталюшку at88!
Ее нужно менять, потом прошивать ее программатором и заливать патченное ПО! (83)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн repa

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 105
  • -> Вас поблагодарили: 721
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 717
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120  GI FLY  GI8120Lite
или прошивка 1.2.45
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6078
  • -> Вас поблагодарили: 10371
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11252
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
или прошивка 1.2.45
Тебе помогло? :o
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн repa

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 105
  • -> Вас поблагодарили: 721
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 717
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120  GI FLY  GI8120Lite
Тебе помогло? :o
у самого нет проблемного реса попробовать
на другом форуме писали ,что помогает
вот и есть возможность проверить  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Коллеги,Vladimir Ivanovic, я радовался рано.
С мультибутом проблемы остались: загрузить новые имиджи в мультибут   через имидж - менеджер и с компьютера невозможно, перегрузиться на другой, ранее установленный на флэшку имидж, тоже не всегда получается, некоторые имиджи подвисают. Выходит старая материнка работала,т.к. новая ведет себя также . Теперь, если я правильно понимаю, остается менять конденсаторы в блоке питания?Между старым ресом и новым общее только блок питания. Получается ресивер не тянет по 5В флэшки? Ранее я их включал по три штуки на Hab.
А если не электролиты, то что менять?Подскажите пожалуйста прав я , или есть другие предположения.
Спасибо!
4,8E  13E 36E

Оффлайн Vladimir Ivanovic

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 938
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI avatar2
Да менять кондёры, в блоке питания, они бывают без внешнего проявления ,но высохшие.Если сам не можешь поменять ,доверь более опытным людям.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal