Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ремонт GI S8120, 8120Lite ( перегрев, ident error, не включается...)  (Прочитано 520449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн venom712

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • venom712
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Всем здоровья. Проблема с сетевой платой. При включении кратковременно мигает одним светодиодом и все. Сам ресивер загружает Энигму и все работает. Нет только сети. Мультиметр показывает на блоке питания 5в 11,5в и 21,6в конденсаторы все заменил. Что еще может быть?

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Всем привет,скажите кто понимает,что то запутался не знаю на что грешить,спарк работает нормально,на энигме что то начал дурить,бекап таапатовская минималка все интернет плюшки поудалял,смотрю только шару с 36е,да нормально работал год или больше ресивер (GI S8120)  ну бывало редкий раз уйдёт в зелёнку,ну это было не проблематично,а сейчас то при включении зависнет,помогает выдёргивание вилки из розетки или  по меню или   канал переключаешь,опять виснет или перезагруз,переустановил этот же бекап с флешки,ничего не дало,вскрыл его ,как будто с конвеера,кондёры не вздуты,в схеме на высыхание не вызвонишь тестером,к чему придраться,есть какие нибудь соображения,ресивер постоянно находится в режиме ожидания,может не надо было этого делать ??? На спарке не нравится меню переключения каналов и редактирование,привык короче к энигме ???

Оффлайн slaer755

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7387
  • -> Вас поблагодарили: 844
  • Сообщений: 850
  • Репутация: 1136
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S - 8120
надо искать ,а чего вы не хотите для начала чистый имидж поставить ,чтоб убедиться в проблеме.

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
надо искать ,а чего вы не хотите для начала чистый имидж поставить ,чтоб убедиться в проблеме.
Я  с тельнетом не дружу особо ,только из бекапа могу удалить не нужное мне,ну и установить если нужно что то через дримэксплорер только,поделился бы кто заведомо рабочим,только для щары 36е,был бы благодарен,я этот то доводил ддо ума долгое время,работал как часы,забекапил его для себя,а сейчас вот беда пришла.

Оффлайн slaer755

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7387
  • -> Вас поблагодарили: 844
  • Сообщений: 850
  • Репутация: 1136
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S - 8120
на форуме для +++ куча список каналов есть тема ,так что ничего страшного ,ну а свой можно прогой дримбоксэдит скинуть .

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
на форуме для +++ куча список каналов есть тема ,так что ничего страшного ,ну а свой можно прогой дримбоксэдит скинуть .
Может ли решить вопрос перепайка кондёров,если спарк работает ,как пулемёт,дурит только энигма,раза три или больше поперезагружаешь,с зависонами и начинает нормально работать,вот лог последний из списка ,может кто подскажет,в чём дело
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн sattel77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Разные(все которые ломаются)
Так как ресивер имеет "возраст, то нужен железный ремонт, а потом залить "очистительную" прошивку, а вот потом уж заливать энигму.
P.S я, с энигмой, дела не имел, возможно и ошибаюсь.

Оффлайн Ctyx

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 835
  • -> Вас поблагодарили: 1199
  • Сообщений: 811
  • Репутация: 1205
  • Пол: Мужской
  • Errare est humanum!
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero_4K, GI S8120
aiwanow, проблема ошибки -------FATAL SIGNAL давняя и до конца не решённая. Причиной может быть появление бед-блоков в NAND-флеши, либо сбои в оперативной памяти. Из своего опыта могу посоветовать ставить имидж на внешнюю флешку - NAND дольше проживёт и не будет проблем с недостатком места, последние имиджи довольно большие...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн slaer755

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7387
  • -> Вас поблагодарили: 844
  • Сообщений: 850
  • Репутация: 1136
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S - 8120
--FATAL SIGNAL давняя и до конца не решённая  - Я считаю по другому ,виноваты имиджи Openpli до конца не допиленные с которыми идет не с тыковка с плагами ,но не блоки = ерунда .

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
--FATAL SIGNAL давняя и до конца не решённая  - Я считаю по другому ,виноваты имиджи Openpli до конца не допиленные с которыми идет не с тыковка с плагами ,но не блоки = ерунда .
Сегодня отдал на перепайку конденсаторов на материнке и сегодня же мне его перепаяли,взяли не дорого,ну типа по блату,поставили нормальные кондёры со слов,целый вечер наслаждаюсь ни одного бага не видел,что будет дальше не знаю,а пока полёт нормальный,стоит у меня таапатовская минималка для шарика весом 69 мб,даже ютюб удалил,никаких интернет плюшек,только шара,если появятся проблемы,отпишусь,всем спасибо за советы !!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ULTRA

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • 36E,46E,55E,56E,75E,85.2E,90E
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990, ALPHABOX X7
Рес зависает как только открывается канал. На платнике и на открытом одинаково. Заменил 470х16, 100х16 под картопримником. И один 100х16 возле флеш памяти. Результата нет. На спарке тоже самое как и на энигме. Хоть на чистом образе, хоть на каком. По меню и всем разделам все нормально, только стоит включить канал как полный зависон. При этом на 5 секунд канал открывается без звука и все на этом. На пульт не реагирует. Напряжения на БП 24,2В момент загрузки Энигмы. Как загрузилась падает ло 21,5В.  12 вольт держится на 11.8В. 5В линии на месте. Куда еще смотреть ?

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Меняй Б/П

Оффлайн ULTRA

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • 36E,46E,55E,56E,75E,85.2E,90E
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990, ALPHABOX X7
Меняй Б/П
а что с ним не так ?

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 492
  • -> Вас поблагодарили: 368
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 367
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Нужен совет. Достался рес с интересным дефектом. Загружается не с первого раза. При включении тумблером на экране 0000. При повторном выключении и включении может загрузится, а может и с третьего и с четвертого раза начать работать. После загрузки работает нормально. На спарке и энигме  одинаково.
Может у кого была такая проблема?
 Что предпринималось. Сброс до заводских.
Прошивка восстановительной 65 и по-моему 85.
Проверены конденсаторы заменены дефектные.
Заменены все конденсаторы и проверены.
Подкидывался БП с рабочего реса, морда - результата и положительной динамики нет.
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн ULTRA

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • 36E,46E,55E,56E,75E,85.2E,90E
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990, ALPHABOX X7
Заменил все конденсаторы в БП. Ничего не помогло. Заменил конденсаторы на мат.плате слева внизу все и под картоприемником. Остались возле тюнера которые большой 35в220мкф, и 10в47мкф парные. Как только появляется сигнал и картинка, рес через 5-10 секунд зависает полностью. Что на спарке и на энигме. Какие действия ? Или они причина ?



Добавлено: 22 Январь 2020, 14:38:53
заменил все конденсаторы на мат. плате теперь. Получается что он виснит только при подключенной антенне. Без антенны все норм. С флешки видео читает, по меню передвигаюсь. Только подсоединяю кабель виснит. Есть какие предположения ?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal