Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Восстановление работоспособности ресивера GI8120  (Прочитано 225500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emi26nem

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #390 : 28 Декабрь 2018, 06:44:20 »
Доброе утро. Ресивер gi s8120 на разных каналах качество сигнала разное. В режиме поиска каналов часть не находит. HD каналы качество сигнала 77,смотреть невозможно. И некоторые обычные тоже,картинка сыпется. Есть второй ресивер dr.hd d15 показывает все каналы отлично.

Оффлайн serg22

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar 2
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #391 : 29 Декабрь 2018, 17:21:46 »
Здравствуйте форумчане, поздравляю всех с Наступающим Новым Годом. Подскажите, пожалуйста, новичку как можно вернуть работоспособность Spark Portala  с доступом к Youtube спутникового ресивера Galaxy Innovations Avatar2 HD. Раньше всё работало до 2016 года, потом портал украинцы прикрыли. И можно ли принимать IPTV видео, кино и тв каналов ?

Оффлайн Peccator

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 225
  • -> Вас поблагодарили: 224
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 223
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:            ~GI S8120~ open atv 6.2
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #392 : 29 Декабрь 2018, 17:26:41 »
Здравствуйте форумчане, поздравляю всех с Наступающим Новым Годом. Подскажите, пожалуйста, новичку как можно вернуть работоспособность Spark Portala  с доступом к Youtube спутникового ресивера Galaxy Innovations Avatar2 HD. Раньше всё работало до 2016 года, потом портал украинцы прикрыли. И можно ли принимать IPTV видео, кино и тв каналов ?
Отвечу коротко enigma2

Оффлайн serg22

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Avatar 2
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #393 : 30 Декабрь 2018, 15:46:45 »
Как удалить Spark, или его не надо удалять ? Enigma2 будет работать, если зайти через меню и заводские установки? Дополнительно ничего устанавливать не надо? Хочу перейти на Enigma2, что я должен выполнить ?

Оффлайн Peccator

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 225
  • -> Вас поблагодарили: 224
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 223
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:            ~GI S8120~ open atv 6.2
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #394 : 30 Декабрь 2018, 17:21:34 »
Как удалить Spark, или его не надо удалять ? Enigma2 будет работать, если зайти через меню и заводские установки? Дополнительно ничего устанавливать не надо? Хочу перейти на Enigma2, что я должен выполнить ?
Вам сюда
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #395 : 30 Декабрь 2018, 18:41:03 »
Как удалить Spark, или его не надо удалять ? Enigma2 будет работать, если зайти через меню и заводские установки? Дополнительно ничего устанавливать не надо? Хочу перейти на Enigma2, что я должен выполнить ?
   Сначала надо перейти на загрузчик Енигма 2 а потом можно и по ссылке посмотреть...переход с морды кнопками..

Оффлайн Pavel777

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Satintegral aron 1210 hd
Скажите пожалуйста, у клиента ресивер gi 8120. Информация: аппарат: spark. Имидж:неопределен. Версия ядра: 2.6.32.58_stm24_0211. Enigma: 2012-12-31-testing. Последнее обновление: недоступен. Версия фронтерцессора:0. При загрузке на экране пишет open pli. В настройках не могу разобраться, как добавить спутник, выставить порт дисек. Чем этот тюнер прошить и как. Спасибо.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
...Чем этот тюнер прошить и как. Спасибо.
начни читать с -> Вопросы ответы ЧИТАТЬ НОВИЧКАМ
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Maxboj

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Доброго времени суток. Начну с начала. Ресивер программировал товарищ очень давно. Связи с ним нет. Всё хорошо работало. Два года назад ресивер выключил. Сейчас решил возобновить просмотр. Рес при включении нормально загрузился и пошёл загружаться по кругу пока на экране не появилась рябь и ресивер перестал реагировать на пульт. Я скачал MgCamd 1.35, переустановил в том виде как он был. Рес перестал перезагружаться, но не долго. Через три часа всё повторилось с перезагрузкой. Я сбросил на заводские. Имидж и плагины остались. Просканировал каналы, сохранил их. Только теперь появилось два момента. Первый: с компа не могу зайти на ресивер выдаёт следующее сообщение на экране: HTTP/1.1 404 Not Found Server: Mini Embedded Web Server Date: Sat, 8 Jun 2019 18:23:12 GMT Expires: 0 Pragma: no-cache Cache-Control: no-cache Connection: close Content-Type: text/html (он не пингуется, сетевые настройки остались прежние). И второй: Все каналы закодированы. Подскажите пожалуйста как восстановить работу ресивера.

Оффлайн sat_amator

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я достаточно внимательно просмотрел различные ветки форума, но по данному повреждению ни чего не нашел.
После грозы пострадала сетевая карта (которую слава богу поправил - заменил чип и два резистора) и выход HDMI.
На картинке появились мерцающие красные пиксели и в такт с ними треск по звуку (как помехи в радио от грозы)
и спонтанно пропадает картинка и звук на 2-5 сек. На скарте все нормально. Это процу подходят кранты или
искать повреждение обвески? Если кто сталкивался с таким повреждением подскажите пожалуйста!!!

З.Ы. Емкость CU46 на выходе UU3 MP1484 (якобы питающей HDMI, по схеме найденной на уважаемом форуме) 103 мкф, ESR = 0,14.
       Пульсации на выходе вышеназванной микрухи посмотреть не чем, напруга вроде бы 5В.

Оффлайн ULTRA

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • 36E,46E,55E,56E,75E,85.2E,90E
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990, ALPHABOX X7
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #400 : 11 Декабрь 2019, 09:27:54 »
Рес зависает как только открывается канал. На платнике и на открытом одинаково. Заменил 470х16, 100х16 под картопримником. И один 100х16 возле флеш памяти. Результата нет. На спарке тоже самое как и на энигме. Хоть на чистом образе, хоть на каком. По меню и всем разделам все нормально, только стоит включить канал как полный зависон. При этом на 5 секунд канал открывается без звука и все на этом. На пульт не реагирует. Напряжения на БП 24,2В момент загрузки Энигмы. Как загрузилась падает ло 21,5В.  12 вольт держится на 11.8В. 5В линии на месте. Куда еще смотреть ?

Оффлайн cebeps

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Восстановление работоспособности ресивера GI8120
« Ответ #401 : 26 Декабрь 2019, 10:29:48 »
Привет всем!
Перестала работать энигма2. Лог файл прилагаю:
Там такие строки

[eListboxPythonConfigContent] second value of tuple is not a tuple.
close failed in file object destructor:
IOError: [Errno 5] Input/output error
<5>Unaligned userspace access in "enigma2" pid=2351 pc=0x29a0058a ins=0x8502
<4>failed to set output window -22

Оффлайн oberegs

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko SHD-8900 Alien
При загрузке ресивера вечный boot переходящий в load.При прошивке с  флешки кингстон останавливается на fact. Ранее с 10 раза подхватывал флешку  uld мигала потом счетчик S ***,потом тормозился надпись U затем вечный boot.Не шьется ни спарк, ни энигма. По lan кабелю не идет пишет 770.Подскажите , куда копать. Лог не снять в компе нет com.Историю глюка не знаю.

Оффлайн jim

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: --      GI-S8120
Сколько лет ресиверу? Профилактику с проверкой всех электролитических конденсаторов когда делали?

Оффлайн oberegs

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko SHD-8900 Alien
Прошил u-boot_Gi8120_1.0.019 Rel.Начал грузить восстановительную прошивку spark7111_girussia_1.2.65_rescue_image .Читает и шьет файл mImage ,а на чтении файла userfsub.img либо стоп,либо бесконечное чтение.Лог ниже. Подскажите, как победить.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal