GI 99953D GI 98953D GI 88953D GI 81803D GI 81203D GI 82903D GI 76993D GI 91963D GI 61263D GI 21263D GI 11163D GI 10263D GI 66383D GI 10163D GI Genius3D GI HD Mini3D GI 21383D GI VU+ Solo23D

Автор Тема: Как организовать трансляцию видеопотока в локальную сеть?  (Прочитано 26397 раз)

Оффлайн Bratelnik

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180
Как организовать трансляцию видеопотока в локальную сеть?
Например, на 8120
... Скрипка играет только в реках Скрипача...

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5554
  • -> Вас поблагодарили: 41687
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За верность клубу ! За весомый программный вклад  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера:
Bratelnik, если установить enigma 2 на ресивер и плагин webinterfase  то без проблем , за единственным что придется собрать ссылки со всех каналов , а это как я понимаю не маленький труд составить такой файл.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Vasechkin

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno, GI 8120
Bratelnik, если установить enigma 2 на ресивер и плагин webinterfase  то без проблем , за единственным что придется собрать ссылки со всех каналов , а это как я понимаю не маленький труд составить такой файл.
  А зачем собирать ссылки, можно XBMC-pvr и аддон VU+. Или XBMC и dreambox аддон (вариант попроще).

Оффлайн Bratelnik

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Я имел в виду не просмотр TV c компьютера через веб-интерфейс ресивера, а именно трансляцию медиаконтента в сеть - поднять DLNA-сервер и направить туда принимаемый канал. Чтобы можно было всем офисом футбол смотреть в хорошем качестве, не напрягая казённый интернет, не собираясь у телика и не нервируя начальство. Как я прочитал, в Solo и Uno такая функциональность реализована "из коробки"? Или я не прав?

Оффлайн Vasechkin

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Я имел в виду не просмотр TV c компьютера через веб-интерфейс ресивера, а именно трансляцию медиаконтента в сеть - поднять DLNA-сервер и направить туда принимаемый канал. Чтобы можно было всем офисом футбол смотреть в хорошем качестве, не напрягая казённый интернет, не собираясь у телика и не нервируя начальство. Как я прочитал, в Solo и Uno такая функциональность реализована "из коробки"? Или я не прав?
https://giclub.tv/index.php/topic,1135.0.html Посмотрите там ответ 8. Этот вариант позволяет смотреть на компе каналы транслируемые с ресивера, переключать их, просматривать епг, записывать и т.п. Кстати, есть и Андроид-приложение с подобным функционалом. Так что смотрите хоть на смартфоне.

Оффлайн Bratelnik

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
   Логично было бы стрим-сервер ставить на источнике сигнала, а не где-то на левом компе. XBMC для линукса существует, а вот конкретно для дримбокса и VU - ??
   И, если верить Википедии, у XBMC
"Отсутствует ключевая возможность для программ, претендующих на название «Media Center», работа с ТВ тюнером, так что сравнивание её, по крайней мере с «Windows Media Center» просто неуместно. C другой стороны, учитывая, что современные HTPC работают в составе с телевизором, необходимость в ТВ тюнере нивелируется."
   То есть, софтинка вроде бы не очень подходит... А что, "родного" дримбоксовского плагина разве нет? Мне надо, чтобы к трансляции могло подключиться 20 человек со своих компьютеров.

Оффлайн Макс

• sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 545
  • -> Вас поблагодарили: 743
  • Страна: ua
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Мне надо, чтобы к трансляции могло подключиться 20 человек со своих компьютеров.

Насколько я помню, ресивер ограничен стримом на 5 различных каналов(если позволяет антенное хозяйство)
На ресивер будет большая нагрузка если смотреть будет сразу 20 человек + сети может не хватить. Может рвать коннект причем у всех сразу
И непонятная задача, всем офисом смотреть футбол на разных компьютерах. Интересный офис  :D

Всем давайте одинаковую ссылку на канал (которую можно взять в web интерфейсе )и смотрите на здоровье
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн Bratelnik

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
На ресивер будет большая нагрузка если смотреть будет сразу 20 человек + сети может не хватить. Может рвать коннект причем у всех сразу
И непонятная задача, всем офисом смотреть футбол на разных компьютерах. Интересный офис  :D
Ну кто-то соберется в митинг-руме у большого 55" телевизора (который как монитор подключен к компу, который тоже должен будет принимать поток с ресивера), а кто-то будет с рабочих мест краем глаза посматривать... 20 человек - это верхняя оценка. Ресивер включим в ядро сети на гигабитный свитч. Какой там битрейт? И, увеличение количества подключенных терминалов разве порождает соответствующее кратное увеличение трафика? Там же широковещательная передача по-любому... Иначе вся концепция потокового вещания рушится

И главный вопрос, Vu+ Solo сгодится для этой конструёвины, или лучше разориться на Uno? Мегагерцев лишник не бывает  :)

Оффлайн yuriks

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1452
  • награды За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
а VLC для ето цели неподойдет ?
он будет по http принимать поток с ресивера - а потом раздавать широковещательний всем остальным
а етот широковещательний можно смотреть тем же VLC

Оффлайн Bratelnik

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
а VLC для ето цели неподойдет ?
он будет по http принимать поток с ресивера - а потом раздавать широковещательний всем остальным
а етот широковещательний можно смотреть тем же VLC
VLC наверное подойдет, как вариант можно попробовать.
Так что, готового решения по трансляции непосредственно с ресивера нет? Это даже странно

Оффлайн Макс

• sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 545
  • -> Вас поблагодарили: 743
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Так что, готового решения по трансляции непосредственно с ресивера нет? Это даже странно

Ну написали же что есть, нужно поставить Е2 и там через WEB морду получить url стрима - его ставите в VLC и настраиваете ретрансляцию
Можете просто всем разослать этот url и смотреть хоть всем районом
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн Vasechkin

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
   Логично было бы стрим-сервер ставить на источнике сигнала, а не где-то на левом компе. XBMC для линукса существует, а вот конкретно для дримбокса и VU - ??
   И, если верить Википедии, у XBMC
"Отсутствует ключевая возможность для программ, претендующих на название «Media Center», работа с ТВ тюнером, так что сравнивание её, по крайней мере с «Windows Media Center» просто неуместно. C другой стороны, учитывая, что современные HTPC работают в составе с телевизором, необходимость в ТВ тюнере нивелируется."
   То есть, софтинка вроде бы не очень подходит... А что, "родного" дримбоксовского плагина разве нет? Мне надо, чтобы к трансляции могло подключиться 20 человек со своих компьютеров.
  Ну если "вроде бы", а пробовать не хочется... И, кстати я речь вёл не о XBMC, а о XBMC-pvr, который неплохо взаимодействует с DVB-устройствами.
  Мне вот другое интересно, неужели ты надеешься передать изображение всем 20 своим пользователям с качественной картинкой допустим с HD-канала.

Оффлайн Bratelnik

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
   Мне вот другое интересно, неужели ты надеешься передать изображение всем 20 своим пользователям с качественной картинкой допустим с HD-канала.
   Конечно нет, передавать "всем 20 пользователям", то есть, точнее, каждому из 20 пользователей - никто не собирается  :) Собираюсь стримать в сеть, а уж сколько клиентов будет принимать поток - 2, 20 или 200 - на качество картинки и на загрузку сети не влияет никак...

Оффлайн sasha2705

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 88
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8895
 Здравствуйте  подскажите пожайлуста возможно ли сделать чтобы при просмотре фильма онлайн на компе через домашнюю сеть смотреть одновременно на Vu+UNO Спасибо

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5554
  • -> Вас поблагодарили: 41687
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За верность клубу ! За весомый программный вклад  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера:
sasha2705, ну и закрутили , вообще не понять чего требуется , как я понял запустили на ПК  в браузере , на странице сайта онлайн просмотр и желаете это же кино смотреть на vu+ ? Тогда ответ нет .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal