Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 422681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5terka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
Очень слабый прием около L=53% Q=55%, затыкается.
36°Е частоты 12476 V; 12456 H
Место стоянки Киев.

Остальные частоты в основном имеют 60% сигнал и качество 100%, что не так с этими частотами, как увеличить сигнал.

(Для информации 4°W,4.8°E,13°E имеют сигнал L=60%. Длина кабеля около 30м)

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Более точная настройка. Но у меня на 8120 сигнал  более менее устойчивый при 45%. Место лежания - Мариуполь.
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн Bil

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar 3
C чувствительностью у реса точно проблемы. Объясню почему. До него два года использовал SkyWay, картинка никогда не сыпалась,ни в ливень,ни в снегопад. Пару недель назад подключил вместо SW новый GI, и вот сегодня первый сильный ливень,антенна не трогалась,конвертер и кабель тот же. Включаю рес и вижу,что SD каналы показывают нормально,а HD каналы не показывают вообще, уровень сигнала 60,качество 0. (((
Картинка появилась после прекращения ливня,вывод чувствительность-плохая.

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Вы меня извините, но дело в том -у меня нет никаких проблем на SD и HD каналах . Проблема  возникла 90 Е транспондер 11093 Н 30000.Я думал,что виновна Enigma (и менял версии как носки). А на остальных каналах проблемы - ищите у себя . Я не такой уж знаток , но сразу стараюсь разобраться сам. Ну не получается - вопрос к знатокам .Пока сам не поймешь , что ты (Вы) хочешь -ни хрена не выйдет. рушил я спарк - почти инфаркт . Но немного масла в голове и умение правильно сформулировать вопрос- вот и все дела . Выложенными дампами вообще не пользуюсь .Список каналов под себя - никакой метр не может предугатать какой список мне нужен . Не надо быть просителем - для этого есть серое вещество . Не люблю много языком ляскать , что то я увлекся. Прошу прощения за болтовню (флуд).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
C чувствительностью у реса точно проблемы. Объясню почему. До него два года использовал SkyWay, картинка никогда не сыпалась,ни в ливень,ни в снегопад. Пару недель назад подключил вместо SW новый GI, и вот сегодня первый сильный ливень,антенна не трогалась,конвертер и кабель тот же. Включаю рес и вижу,что SD каналы показывают нормально,а HD каналы не показывают вообще, уровень сигнала 60,качество 0. (((
Картинка появилась после прекращения ливня,вывод чувствительность-плохая.

А если предметно, какая у вас антенна её размер какой кабель, уверенны вы что у вас антенна отчтроена точно.... А SW это не показатель, многие факторы могут привести такому состоянию сигнала.

Оффлайн Bil

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar 3
Всем доброго дня , помогите пожалуйста советом купил ресивер gi s8120 подключил кабель от спутниковой антенны. Работает все хорошо , но как только начинается дождь , пропадает сигнал. В хорошую погоду сигнал = L-65% , Q-100%. Дело в том ,что до этого ресивера стоял триколоровский dre 8300 , там сигнал  L-75%,Q-100% , длина и кабель остался тот же приблизительно 20м. пробовал подключать другой ресивет GI там тоже сигнал= L-75%,Q-100%.Не могу понять в чем дело  может есть какие прошивки или идеи? За ранее спасибо.
У меня то же самое,только предыдущий ресивер не триколоровский. И сыпятся только HD каналы. Причина, это менее чувствительный тюнер в GI.

Добавлено: 03 Август 2013, 15:52:38
А если предметно, какая у вас антенна её размер какой кабель, уверенны вы что у вас антенна отчтроена точно.... А SW это не показатель, многие факторы могут привести такому состоянию сигнала.
Размер антенны и кабель не имеет значения,если меняется только ресивер. Ведь на том ресивере проблем не было. Возможно надо незначительно подстроить антенну,чувствительности тюнера SW для приёма в дождь хватало,а чувствительности GI не хватает.

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
При поиске каналов не находятся все каналы НТВ+ (только около 80ти). Например НТВ+ Наш футбол просто отсутствует в списке.
делал все как советуют форумчане: добавлял трансподеры, устанавливал LNB = user( 10750 ), отключал 22кГц и т.д..
так и не нашел как указывать поляризацию (круговую), задаются только типа V и H. может в этом проблема?
поиск делал и по провайдеру и по транспондерам и в целом по спутнику ( по всем транспондерам). хз что дальше...
уровень сигнала чуть больше 60ти.
мучаюсь уже вторые сутки. нужна помощь коллективного разума...)))

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
задаются только типа V и H. может в этом проблема?
Н = L
V = R

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
При поиске каналов не находятся все каналы НТВ+ (только около 80ти). Например НТВ+ Наш футбол просто отсутствует в списке.
делал все как советуют форумчане: добавлял трансподеры, устанавливал LNB = user( 10750 ), отключал 22кГц и т.д..
так и не нашел как указывать поляризацию (круговую), задаются только типа V и H. может в этом проблема?
поиск делал и по провайдеру и по транспондерам и в целом по спутнику ( по всем транспондерам). хз что дальше...
уровень сигнала чуть больше 60ти.
мучаюсь уже вторые сутки. нужна помощь коллективного разума...)))
Ну во первых 60-это очень слабенький сигнал для этого тюнера,нужна настройка антены,если нет то менять головку круговую,тоесть нтв-ешную.

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
что имеется в виду под круговой головкой? ресивер? антенна мне в наследство досталась, устанавливалась в комплекте Триколора. тот ресивер "ушел", антенна осталась.
ставил не я, а ребята установщики, проверяли уровень сигнала тестером, так что настроить антенну - имхо бесполезное дело.
самое главное, даже если списки каналов Готовых каналов для S8120 залить в ресивер, то "пропавшие" каналы, которые не я мог найти сам не отображаются с сообщением ("Плохой прием или нет сигнала"). Причем те каналы НТВ+, которые я мог найти сам открываются и показываются без дефектов. а другие каналы же НТВ+, с этих же транспондеров - уже нет. в чем загвоздка?

Добавлено: 25 Август 2013, 14:28:33
т.е. антенны для разных провайдеров разные?  :o

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
что имеется в виду под круговой головкой? ресивер? антенна мне в наследство досталась, устанавливалась в комплекте Триколора. тот ресивер "ушел", антенна осталась.
ставил не я, а ребята установщики, проверяли уровень сигнала тестером, так что настроить антенну - имхо бесполезное дело.
самое главное, даже если списки каналов Готовых каналов для S8120 залить в ресивер, то "пропавшие" каналы, которые не я мог найти сам не отображаются с сообщением ("Плохой прием или нет сигнала"). Причем те каналы НТВ+, которые я мог найти сам открываются и показываются без дефектов. а другие каналы же НТВ+, с этих же транспондеров - уже нет. в чем загвоздка?

Добавлено: 25 Август 2013, 14:28:33
т.е. антенны для разных провайдеров разные?  :o
Головка на антене,может глюкнула или сбилась сама тарелка,а если как Вы пишите настраивали ребята установщики ПРИБОРОМ :)то этот прибор наверное называеться -КОМПАС ;D и такие горе настройщики.Еще раз Вам пишу что 60%сигнала для 8120 -это можно сказать НИЧЕГО.Сам ставлю тарелки и данные тюнера но у меня уровня меньше как 90%-нету,а если пишет плохой прием или нет сигнала то это 100%-проблема в настройке тарелки или на крайний случай в головке ;)
А антены для разных провайдеров не разные,может тоько быть меньше или больше сама тарелка,но на чиная с 85см-тарелка-36"должен идти без проблем повторюсь если антена точно настроена.Крайний случай если тарелка настроена все правильно-то проблема может быть в старом кабеле что идет от тарелки к тюнеру,может подустал,потрескался от старости,гдето переломался.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
ms_mask//// Надо смотреть не уровень сигнала,а качество- которое Q(желтая полоса), вот она должна показывать- 100%.
Похоже у вас точно не правильно настроенная тарелка(не точно),если есть доступ к тарелке, то поставьте на канал где пишет "слабый сигнал" и надавите на тарелку с разных боков, и при таких манипуляциях сигнал улучшается- то ослабляем болты и потихоньку настраиваем сами,если не знаете- то обратно этих спец-ов вызывайте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
ОК. буду копать антенну. у меня она под окном установлена, а надо мной - балкон (от головки до балкона 2м). вылет балкона от стены -  1-1.2м. это сильно влияет на уровень сигнала?

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
ОК. буду копать антенну. у меня она под окном установлена, а надо мной - балкон (от головки до балкона 2м). вылет балкона от стены -  1-1.2м. это сильно влияет на уровень сигнала?
Не очень должно влиять,но ведь как-то, как Вы пишите эта тарелка там раньше показывала.

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
она и сейчас показывает) но не все(

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal