Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 420395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shakhtyor

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
выше давали совет -установить е2 и проверить .
не помогло

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
не помогло
тогда в ремонт,смена ПО тут не поможет.

Оффлайн shakhtyor

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
тогда в ремонт,смена ПО тут не поможет.
это серьезно походу?

Оффлайн ikom

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-s8120
В один прекрасный момент,на всех без исключения каналах ресивер стал показывать "плохой прием или нет сигнала". Обе шкалы показывают "ноль".При этом каналы нельзя переключить пультом в меню. Однако если зайти в настройки спутника,то сигнал еще как есть,и каналы на транспондерах он находит как ни в нем не бывало и сохраняет.Пробовал ставить восстановительные прошивки через usb,все равно так же.В чем может быть проблема и можно ли это исправить?

Оффлайн mixailo

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1819
  • -> Вас поблагодарили: 2001
  • Сообщений: 589
  • Репутация: 2049
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Что можно еще попробовать?
Почитайте ету тему там обсуждаютсят такие проблемы.
Схема и ремонт Amiko SHD8900,Gi8120
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
OpenPLi от Taapat для spark 7111.

Оффлайн wersal

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120
Приветствую всех
Во время отключения света полетели все каналы в папке фав. Но главное, что не сканируются 3 горыныча, а 36 гр работает. На втором тюнере ортон работают нот берд и астра, амоса нет. На gi8120  перепошился, не помогло. Это проблемы тарелки?


Оффлайн CHUVASHIN21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 160
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 59
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Приветствую всех
Во время отключения света полетели все каналы в папке фав. Но главное, что не сканируются 3 горыныча, а 36 гр работает. На втором тюнере ортон работают нот берд и астра, амоса нет. На gi8120  перепошился, не помогло. Это проблемы тарелки?
Проверь дисек

Оффлайн wersal

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120
Проверь дисек

Програмно в тюнере давно проверил или на тарелке?

Оффлайн CHUVASHIN21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 160
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 59
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Програмно в тюнере давно проверил или на тарелке?
Дисек переключатель обычно находиться недалеко от антены :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mr.Tramvaev

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
Здрасьте, народ.
Столкнулся я с такой проблемой.
Настраивал я сегодня ДВА сабжа. Ну в том смысле, что купил второй родственнику и копировал настройки со своего. Ну, до кучи, как белый человек, скачал последние версии софта, каналов...
Вот каналы как раз меня и привели в эту тему.
Беда та же, что и у здешних посетителей. Вот работал прекрасно мой ресивер, и вдруг, "нет сигнала" на половине каналов.
На обоих ресиверах. Списки то одинаковые. И, ясен канделябр, в эти списках каналов вся причина и есть. Короче, друзья, сканируем нтв+ поновой, причем не по провайдеру, а по спутнику. И радуемся появившимся работающим двойникам неработающих. Потом неработающие удаляем. Ну или предварительно очищаем список. Я, правда, не понял как это делается.

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Приветствую всех.
Не хотел бы новую тему открывать. Попробую здесь задать свои вопросы.
В общем приобрел б/у GI8120. В тот же день к ночи его настроил и проверил в тесте 3 разных сервера кардшаринга через эмулятор mgcamd1.45b_sh4. Все было хорошо, до тех пор пока я не надумал загрузить список каналов на флешке. И тут началось: часть каналов пропала, НТВ+ почти весь не показывает. Ни один HD канал не показывает. И это все в день, когда еще работал тестовый режим шаринга. Т.е. HD каналы НТВ+ были, взрослые каналы типа НЮ АРТ и Hustler тоже были - и тут не показывают. Пишет плохой сигнал и все.
Стал дальше разбираться. Заменил прошивку на spark7111_girussia_1.2.86. Все прошло успешно. YouTube теперь заработал:) Сбрасывал настройки на заводские, удалял все каналы и заново настраивал поиском по спутнику и по провайдерам Триколор и НТВ+. Закидывал различные списки каналов через флешку. Да, каналы в списках появляются, но не показывают - плохой сигнал.
На форуме уже много чего прочитал. Много новой информации, небольшая каша в голове присутствует. В папке Keys вроде как можно прописать ignore.list, priority.list, replace.list и др. Я нашел какие-то - кинул. Особой разницы не заметил. Кстати может и после копирования этих файлов у меня некоторые каналы перестали показывать - я уже точно не помню.
Все, что копировал в ресивер делал максимально аккуратно. Пробовал и с Key файлами и без них.
Опять же, где-то здесь на форуме читал, что можно какой-то прогой лог снимать, чтобы более детально разобраться в проблеме. Теперь не могу найти.
Поменял кабель от тарелки, т.к. сам знаю, что качество г... Вроде чуть лучше сигнал стал. Т.е. к примеру, если МАТЧ либо вообще не показывал, то теперь показывает и очень редкими лагами. Хотел уже конвертер поменять.
Короче, подводя итог, у меня в голове никак не укладывается, почему в самом начале все было красиво и все работало, а сейчас как буд-то в тарелку птица врезалась с свернула ее:) Лазил, смотрел тарелку. При попытке крутить ее сигнал только ухудшается.  Т.е. какие-то трансподеры ловит, какие-то нет. Опять же, вроде как-то эти трансподеры можно отдельно настраивать
Как мне понять наверняка: в ресивере дело или принимающем оборудовании (тарелка, конвертер, кабель заменил на хороший)?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sww3622, всё хорошо описали, но не к этой теме, есть тема вопросы новичков, там и нужно было всё расписать. Теперь по вопросу вашему, что установлено в настройках конвертора. Установка - Настройка спутника - зелёную кнопку - LNB - что там установлено.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
sww3622, LNB - что там установлено.
Uni(9750/10750)

Оффлайн validol

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 137
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,VU+ULTIMO
10750\10750 круговая поляризация ,так будет правильно.а у тебя универсальная стоит.

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
10750\10750 круговая поляризация ,так будет правильно.а у тебя универсальная стоит.
Так нет такой

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal