Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 422087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн druk

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 284
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K
И как же мне ее переделать? Здесь у меня только один такой выбор user(9750)
Режим конфигурации-расширенный. Смотри https://giclub.tv/index.php/topic,1773.0.html

Оффлайн grishag73

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 407
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 399
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-s8120
И как же мне ее переделать? Здесь у меня только один такой выбор user(9750)
такой параметр как fec поставь на автомат на всех транспондерах спутника

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
validol, druk,  не прикалывайтесь, всё и так работает для кругового конвертора:

GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн druk

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 284
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K
ooolexa, я писал про энигму,не понял вопрос.

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
validol, druk, всё и

У меня все так же настроено. Правда 12 не было включено. Но это не важно. Все равно ничего не изменилось. Похоже что-то с тарелкой. Крутить ее бестолку. Похоже надо голову на тарелке менять. Там какая-то старая триколоровская стоит. Я на ней сегодня хоть какие опознавательные знаки пытался разглядеть. И ничего..
Или еще вариант - это мучить дальше ресивер (восстановительные прошивки и т.д.)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
druk, причем тут Enigma 2 если обсуждаем Spark и находимся в разделе обсуждения Spark

Добавлено: 08 Август 2017, 22:44:07
sww3622, занимайтесь с настройкой приемного оборудования, возможно причина и в конверторе, а возможно другие части приемного. Тема будет очищена.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
А куда я могу дальше свои вопросы писать? Мы же вроде как итак в теме для новичков находимся.
Просто дальше интересно, по какому трансподеру настраивать тарелку? Тарелку Континента я когда-то сам настраивал. До сих пор показывает. Так что опыт есть:)

Оффлайн grishag73

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 407
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 399
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-s8120
А куда я могу дальше свои вопросы писать? Мы же вроде как итак в теме для новичков находимся.
Просто дальше интересно, по какому трансподеру настраивать тарелку? Тарелку Континента я когда-то сам настраивал. До сих пор показывает. Так что опыт есть:)
бери сатфайндер и сам настрой ничего сложного там нет

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
бери сатфайндер и сам настрой ничего сложного там нет
Есть у меня эта коробулька:) Она помогает в самом начале, чтобы найти хоть какой-то сигнал от спутника. А потом ее надо еще во-время отключить. Потому что подключенный сатфайндер реально уменьшает прием сигнала.

Оффлайн CHUVASHIN21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 160
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 59
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Есть у меня эта коробулька:) Она помогает в самом начале, чтобы найти хоть какой-то сигнал от спутника. А потом ее надо еще во-время отключить. Потому что подключенный сатфайндер реально уменьшает прием сигнала.
А зачем через сатфайндер смотреть.настроить тарель а потом непосредственно подключить рес к конвертору

Оффлайн grishag73

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 407
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 399
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-s8120
Есть у меня эта коробулька:) Она помогает в самом начале, чтобы найти хоть какой-то сигнал от спутника. А потом ее надо еще во-время отключить. Потому что подключенный сатфайндер реально уменьшает прием сигнала.
ок

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
А зачем через сатфайндер смотреть.настроить тарель а потом непосредственно подключить рес к конвертору
Вы хотите сказать, что сатфайндер надо подключить только к тарелке (выход с другой стороны коробки оставить пустым) и крутить тарелку, ориентируясь по звуку зуммера и стрелке. Выставить тарелку на максимальные показатели и потом спокойно отключать файндер и подключать тарелку? Вот что-то нет у меня такого доверия к этому файндеру:)

Оффлайн artur-1

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1659
  • -> Вас поблагодарили: 3009
  • Сообщений: 638
  • Репутация: 2996
  • Пол: Мужской
  • Всем здоровья и добра!
    • Награды
с одной стороны к тарелки другой к тюнеру

Оффлайн CHUVASHIN21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 160
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 59
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Вы хотите сказать, что сатфайндер надо подключить только к тарелке (выход с другой стороны коробки оставить пустым) и крутить тарелку, ориентируясь по звуку зуммера и стрелке. Выставить тарелку на максимальные показатели и потом спокойно отключать файндер и подключать тарелку? Вот что-то нет у меня такого доверия к этому файндеру:)
У вас скорее стрелочный или светодиодный сатфайндер.выкиньте на помойку этот мусор и купите нормальный.Никто через файндер не смотрит.Какую то чушь вы несёте

Оффлайн sww3622

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
У вас скорее стрелочный или светодиодный сатфайндер.выкиньте на помойку этот мусор и купите нормальный.Никто через файндер не смотрит.Какую то чушь вы несёте
А по делу есть что сказать с аргументами? А то мне тут вчера советов надавали. У меня чуть мозг не вывернуло:) Хорошо, что ooolexa потер это все. Один вчера советовал вообще подключить один сатфайндер к тарелке и все. По нему и настраивать. Я как дурак сегодня так и сделал. Смотрю - тишина. И тут до меня доходит, что ресивер так-то питание подает на конвертер. А сатфайндер да, у меня стрелочный, пассивный. Поэтому он и работает по сквозному принципу, чтобы получать питание от ресивера.
И почему это сразу такой сатфайндер стал мусором? Обосновать можете? Я сегодня с его помощью прекрасно отстроил антенну за 5 минут. Дольше болты крутил и затягивал так, чтобы не сдвинулось положение тарелки.
Возможно есть более навороченные модели, возможно со своим питанием. И вполне возможно, что такими девайсами можно настраивать вообще отдельно стоящую тарелку, ни к чему не подключенную. Но это же не значит, что такие файндеры прям must have, а все остальное - это один только мусор..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal