Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Нет сигнала , изображения , звука ( сыпит картинку ).  (Прочитано 85693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fukeman

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120. orton 4100c
Проблема такова, привез GI 1025 в деревню, захотел настроить Трико, в итоге "нет сигнала" на тр. 12226 и 12190, при этом 12303 и 11880 сигнал 80%. Голову менял, настраивал на Open 820. не могу понять где копать! У соседа через дом, все показывает!
правильно выставлены настройки под головку круговой поляризации (не универсальной как обычно) - LNB тип Универсальный частота нижняя 9750 - частота верхняя 10750. Или можно выбрать LNB тип - Стандартный, но верхняя частота нужно чтоб была обязательно 10750 а лучше там и там 10750. далее если дисек стоит лучше настраивайте напрямую без него

Оффлайн Fm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s 8120, GI 1025
правильно выставлены настройки под головку круговой поляризации (не универсальной как обычно) - LNB тип Универсальный частота нижняя 9750 - частота верхняя 10750. Или можно выбрать LNB тип - Стандартный, но верхняя частота нужно чтоб была обязательно 10750 а лучше там и там 10750. далее если дисек стоит лучше настраивайте напрямую без него
пользователь 10750 10750 вот что выставлено

Оффлайн Fm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s 8120, GI 1025
досмотрел...что у тебя 1025/26 на эти ресы дамп от глобо4100 не подойдёт...т.е. ты его вольёшь но сигнала не будет разные материнки и тюнера стоят на твоём вч тюнер распаян на материнке, а клон 1025 амико 549 можно лить от него дамп только майкоде в дампе  измени  хексом  ( фото мат.скинул)
это по поводу прошивки...и вот дамп  и на амико тоже работал 100%
 я так и не понял ,к соседу ходил свой рес на его тарелку подкидывал работает без проблем?сначала проверить рес нужно,знать что он пахарь а не лымарь,))) может длина кабеля а кабель не качественный,вариантов много...а по подробней насчёт "жарптицы-13" на доме стоит 2 антены?если через дисек..то и в нём может быть проблема....
всё чем могу помочь...
1025 в городе у меня на кухне стоял с 96 прошивкой на триколоре, затем откатал на 93 но все в городе работало, так что рес вроде живой, по поводу дисека, то настраиваю я на прямую, я еще подключал опен 820 так же только 2 транспордера, кстати,  когда тип lnb ставлю на универсальный, то сигнал на 12226 появляется и сканируются нтв каналы Европа плюс, ля-минор

Оффлайн Jeckanchik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s1125
У меня ресивер Gi s1125. Работал уже несколько лет без сбоев. На днях я обесточивал дом (менял розетки). После всех работ включили ТВ и получили "Нет сигнала". Проклацал по всем каналам и спутниками. Везде "Нет сигнала". Шкала мощности и уровня сигнала иногда проблескивает цветным и снова пропадет. Проверил все соединения, все в норме. Подключал отдельно каждый конвертер напрямую на ресивер - "Нет сигнала". Мне уже стало страшно за ресивер. Какие будут советы? Очень жду помощи.

Оффлайн Viktor66

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GIONE  S1016
Всем  привет,  проблема  с  ресивером  Gi  S 1016   китаец, нет  видео, OSD и  звук  есть, подскажите  что  нужно  сделать, есть ли  прошивка  для отката  или  что другое, в этой  ветке  ничего  не  нашел для этого ресивера,   сильно  не  пинайте  пожалуйста    если  что  просмотрел.
S/W  версия 05030B00 1.4-31
H/W ALI3329C
версия  загрузчика 3329СВ  1,0,6

Оффлайн sattel77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Разные(все которые ломаются)
...  проблема  с  ресивером  Gi  S 1016   китаец, нет  видео, OSD и  звук  есть, подскажите  что  нужно  сделать
Искать одно из самых первых ПО и шить.

Оффлайн Viktor66

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GIONE  S1016
Искал,  но ничего не  нашёл  на эту  модель.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Искал,  но ничего не  нашёл  на эту  модель.
попробуй этот дамп влить  может поможет... дамп на 4-5-13 для GI S1015. SW1.4.20EMU
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 1974valval

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko8900
GI s1026 графика есть звук есть а видео нет!Прошу помощи

Оффлайн Viktor66

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GIONE  S1016
попробуй этот дамп влить  может поможет... дамп на 4-5-13 для GI S1015. SW1.4.20EMU
Спасибо  что ответили но приношу свои   извинения   за то что так долго не отвечал  ,  в жизни бывают  непредсказуемые  события,  так  что было не  до ремонта   и  за  это время  ремонт уже не потребовался  так  как  ресивер хозяин забрал  назад,  так  что проверить прошивку пока нет возможности .   

Оффлайн тарантул

  • GI IP WEB TV Lite Open
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 162
  • -> Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 877
  • Пол: Мужской
  • GI IP WEB TV Lite Open
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
GI s1026 графика есть звук есть а видео нет!Прошу помощи
как понять графика есть?
А по сути если архетиктура меню отображается есть звук канала а видео канала не показывает то как правило накрыляс микросхема видеосигнала однозначно тех. сервис

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
GI s1026 графика есть звук есть а видео нет!Прошу помощи
сделай как тут
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и должно наладиться  ;)

Оффлайн waleri-65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 511
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ uno 4k  vu+solo SkyWorth HS7700
Всем привет! Gi 1126 рвет картинку на частоте 12640 B 30000,на других частотах  телекарты (85*) все показывает нормально,поставил прошивку от глобо ,результата нет,все так же рвет картинку на 12640,до этого откатывался на ранние прошивки,подскажите где искать неисправность?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal