Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового приема на GI 8120 ( сигнал, возможность приёма )  (Прочитано 177774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dims.acdc

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1654
  • -> Вас поблагодарили: 4738
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: 4792
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Форум большой - есть даже такие разделы и все сразу сложиться ;)
раз
два
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
35.9°E, 74.7°E, 80.0°E

Оффлайн Taoraa

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
Форум большой - есть даже такие разделы и все сразу сложиться ;)
раз
два

Возможно узнать как и куда прописывать для HD каналов ?
Есть настройки но куда их прописывать хз , все пробовал и что то упустил походу .

Оффлайн dims.acdc

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1654
  • -> Вас поблагодарили: 4738
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: 4792
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Почитай эту тему
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
35.9°E, 74.7°E, 80.0°E

Оффлайн Pasechnik

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1323
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1330
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, GI Spark2, GI HD Mini, GI8120, GI Matrix2
Здравствуйте , прошу сильно не пинать если не туда написал ))). Ребят проблема у меня очень наверное простая но уже достала плавать по просторам интернета а у вас вроде как самый вежливый форум .
Итак , благодаря вам я восстановил ресивер и он заработал . 1е- иногда перезагружается или просто зависает 2е - помогите пожалуйста настроить НТВ+ , выбрал нужный спутник нажал поиск и он установил пакет с кинорейс 1 а остальные 4 кинорейса + HD каналов нету .
Заранее благодарю .
Ресивер GI s8120 )

Загрузи список каналов отсюдава *********/plaginy-jemuljatory-kljuchi/spiski-kanalov-(spark-i-enigma-2)/msg343282/#msg343282 тут есть все каналы!!!

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Загрузи список каналов отсюдава....
тут есть все каналы!!!
кинорейсов осталось только 2,новости провайдера надо читать,"готовые списки" этот вопрос не решают.

Оффлайн Креатив

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 90`+85`+75`+13`+4.8`+5`
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120 + Openbox F-540
День добрый. Помогите пожалуйста новичку. У меня установлены два блюдца на 6 спутников, до покупки GI 8120 использовал 2 Опенбокса, на один сигнал приходил, а на второй шел транзитом через петлевой выход первого. Проблем в использовании небыло, при включении первого - на втором смотрел только тот спутник, на котором первый, при выключении в режим ожидания первого - вторым лазил по всем шести спутникам. Я прекрасно понимаю, что такое подключение не совсем правильное, но так сказать не напрягало и тратиться на установку конверторов с двумя выходами и ещё один дисек небыло смысла. После покупки GI 8120 (при выборе учитывал такой критерий как петлевой выход) я понял что мне никак не получится поставить его первым, ибо петлевой выход не фурычит, что я только не перепробывал ( включал и отключал петлевой в меню, режим сна - энергосбережение вкл./выкл.), вернее фурычит но только на втором можно смотреть только спутник заснувшим (или в рабочем режиме) на первом тюнере. В конце концов определил методом проб и ошибок, что второй тюнер может управлять дисеком только при выключении первого из розетки или кнопкой на задней панели первого, но это жутко неудобно. Поменять местами тюнера не очень хочется, ибо в зале ЛЭД 46 дюймов  и туда приходит сигнал со спутника (HD интереснее смотреть), на кухне кубик маленький с Опенбоксом Ф540, куда протянут петлевой выход из зала. Может кто сталкивался с проблемой? Или где-то собака порылась в настройках, прошивках? У меня стоит Спарк 74-ой прошивки, пробовал на 73-ей и на Энигме - результатов не дало. Тянуть второй кабель, ставить головы на 2 выхода и второй дисек - сегодня для меня очень дорого, с такой ситуацией в стране.  Помогите, может ещё как-то попробовать, может конфликт из-за DVB-S и DVB-S2, может прошивка? Был у продавца перебрал несколько штук таких же - все так фурычат, вернее не фурычат. Я бы и успокоился, если бы много людей не писало на разных форумах, что у многих всё гуд, фурычит в спящем (не глубоком) режиме как часы и не блокирует управлением дисекта со второго тюнера.

Добавлено: 19 Март 2015, 15:23:35
Народ, может кто проверить сможет на своих тюнерах - работает или нет, а там найдём "10 различий".

Оффлайн aaa200

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 223
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Поставте вот так.    Заходим в меню-установка-настройка спутника-зеленая редактор-
ДИСЕК 1.0 \это тот который входит  через  петлю\ выставляем А или В или С или Д соответствен-
но задействованым входам спутника\  на ДИСЕК 1.1  номер входа петли в дисек. И так
оставшиеся два спутника. На основном дисеке ДИСЕК 1.0. ставим выкл. , на ДИСЕК1.1.
ставим цыфру соответственного спутника\ и так же два оставшиеся спутника\
Главное не перепутать спутники. и посмотрите какие дисеки у вас установлены.
 



Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
День добрый. Помогите пожалуйста новичку. У меня установлены два блюдца на 6 спутников, до покупки GI 8120 ....
на спарк есть такая "беда",на е2 работает как положено,у меня "каскад" из 2х дисеков (6+4) проблем через "петлю" нет на энигме.(Open AR-P)

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
День добрый. Помогите пожалуйста новичку. У меня установлены два блюдца на 6 спутников, до покупки GI 8120 использовал 2 Опенбокса, на один сигнал приходил, а на второй шел транзитом через петлевой выход первого. Проблем в использовании небыло, при включении первого - на втором смотрел только тот спутник, на котором первый, при выключении в режим ожидания первого - вторым лазил по всем шести спутникам. Я прекрасно понимаю, что такое подключение не совсем правильное, но так сказать не напрягало и тратиться на установку конверторов с двумя выходами и ещё один дисек небыло смысла. После покупки GI 8120 (при выборе учитывал такой критерий как петлевой выход) я понял что мне никак не получится поставить его первым, ибо петлевой выход не фурычит, что я только не перепробывал ( включал и отключал петлевой в меню, режим сна - энергосбережение вкл./выкл.), вернее фурычит но только на втором можно смотреть только спутник заснувшим (или в рабочем режиме) на первом тюнере.
Сейчас попробовал, все работает как Вы раньше использовали и описывали выше. Ставлю "Режим энергосбережения" - вкл(т.е ресивер полностью отрубается). и " Петлевый выход" тоже - вкл. Второй тюнер простой глобик - все 4 спутника ч/з дисек - сигнал есть. И правильно, когда включаем основной тюнер(GI 8120)- то на втором тюнере просмотр возможен только на одном спутнике, и еще на одной поляризации, на той которой вкл первый тюнер.

P.S. П/О на GI 8120 - 1.2.74.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Сейчас попробовал, все работает как Вы раньше использовали и описывали выше. Ставлю "Режим энергосбережения" - вкл
.......

P.S. П/О на GI 8120 - 1.2.74.
человек спрашивал именно об "Режим Энергосбережения "- ВЫКЛ (спяший режим)

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
человек спрашивал именно об "Режим Энергосбережения "- ВЫКЛ (спяший режим)
( включал и отключал петлевой в меню, режим сна - энергосбережение вкл./выкл.)
Вот же он пишет, что и так и сяк пробовал. И не будет так работать, когда тюнер просто бодрствует. Что предлагаете "думать/делать" дисеку, когда к нему приходят разные команды с двух разных тюнеров? вот он и блокирует второй. Все правильно, так и должно работать. Хотим смотреть на втором все спутники ставим на первом "режим энергосбережения" - вкл и наслаждаемся, другого не будет. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
....Хотим смотреть на втором все спутники ставим на первом "режим энергосбережения" - вкл и наслаждаемся, другого не будет. :)
человек просил совета,ответил- на(е2) Open AR-P этот вариант работает,на SPARK-е нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
человек просил совета,ответил- на(е2) Open AR-P этот вариант работает,на SPARK-е нет.
И на HDMU тоже работает, но это не решение проблемы. Там же все равно будут показывать транспондеры с одной только поляризации, по-любому, для полного просмотра всех трансов со всех спутников - и в энигме, тюнер надо отправить в полный стэндбай.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Креатив

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 90`+85`+75`+13`+4.8`+5`
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120 + Openbox F-540
Поставте вот так.    Заходим в меню-установка-настройка спутника-зеленая редактор-
ДИСЕК 1.0 \это тот который входит  через  петлю\ выставляем А или В или С или Д соответствен-
но задействованым входам спутника\  на ДИСЕК 1.1  номер входа петли в дисек. И так
оставшиеся два спутника. На основном дисеке ДИСЕК 1.0. ставим выкл. , на ДИСЕК1.1.
ставим цыфру соответственного спутника\ и так же два оставшиеся спутника\
Главное не перепутать спутники. и посмотрите какие дисеки у вас установлены.


У меня стоит 1 Дисек на 6 спутников, в настройках обоих тюнеров (1-го и 2-го по цепочке) использовал Дисек 1.1. и 6 портов по каждому спутнику соответственно.  Не совсем понял использование Дисека 1.0. - настройка по такому принципу на 1-ом тюнере, обоих,  или на 2-ом, в который приходит петлевой выход от 1-ого? Или можно простой алгоритм - 1-й - GI 8120 - Diseq 1.1. порты 1,2,3,4,5,6,//// 2-й (через петлевой выход 1-го)- Openbox f540 - Diseq 1.1. порты 1,2,3,4,5,6 (Amos 4.8`, Sirius 5`, Hotbird 13`, ABS 75`, Horisons 85`, Yamal 90`)

Добавлено: 24 Март 2015, 09:03:04
Вообще ничего не пойму - работает или нет?  Вот ответ оффициалов-разработчиков:   " Добрый день! К сожалению подтвердилась проблема с неработоспособным петлевым выходом на ресивере GI S8120. Она возникла в результате ошибки при проектировании материнской платы и на данный момент не может быть решена с помощью ПО. Вам придется использовать другую конфигурацию включения Ваших ресиверов. "

Оффлайн cudarec

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI
прошил ресивер GI 8120 (до прошивки не лазил в него), установил плагин для халявного триколора. Все работает...
НО! Не могу прослушать радио со спутника... на пульте, при нажатии на кнопку TV/radio, после переключения в режим радио пишет "плохой прием или нет сигнала"... что я делаю не так?


 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal