Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблемы с качеством сигнала (SNR/AGC/BER)(рассыпаются каналы)  (Прочитано 73856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн troffim

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Ultimo
Pushkin ,ну я имел ввиду что не самый дешевый ширпотреб. Гарантия на него вроде 10 лет...
SatFan,в том то и дело,что сигнал прет если подключить в петлю к другому ресу(и то если частоты ниже чем 12000 примерно).  Если на прямую-чем выше частота,тем ниже сигнал(да и через петлю тоже). Да и толку с сигнала,если каналы HD сыпятся(с петлей или без).
Я вот одного не могу понять- почему Avatar2 показывал все каналы? Там что,супер-пупер тюнер в нем стоит? Или наоборот? :o
И самое интересное-когда у меня был этот пресловутый аватар2,пробовал подключить к нему в петлю своего тигра-и тигр все каналы(и HD тоже) показывал норм. Просто загадка или просто паршивый конвертор? С одними ресами работает,с другими- как карта ляжет...

Оффлайн troffim

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Ultimo
Всем доброго. Причина всех косяков оказалась банальна-конвертор. Как казалось это не совсем то на что он похож внешне(Strong SRT L918)-скорее всего кустарщина по типу того,что лепили в первой "пробной" партии для Лыбидь-тв. Конвертор оказался с хитрым названием NTVSAT, Model:LNBF 2000.На форуме плюсанутых техподдержка ответила еще в 2005 году про это чудо следующее:"это подделка под известный конвертор Strong SRT L918" ;D
Вот такие дела уважаемые,всем спасибо за участие.
смена конвертора на Inverto Black Pro решила все проблемы враз.

Оффлайн ris

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko8900
Привет всем!

проблема - начинает сыпать все что находится на 12597V 27500 3/4 hotbird13 не сразу при включении,а по истечению 1-2 минут...
заметил при просмотре 1TVRUS Europe на enigma2 если переключаю тюнер на Spark проблем нет!
список каналов один и тот-же, то есть настройки тарелки... конвертеры... кабели... железо в целом - исключаю!


Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
На Enigmaх чувствительность привереливее к настройке тарелки, пробуйте другую сборку или подстройте точнее тарелку

Оффлайн ris

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko8900
На Enigmaх чувствительность привереливее к настройке тарелки, пробуйте другую сборку или подстройте точнее тарелку

но если другая сборка будет нормально отображать.... значит виновник ПО(енигма2) можно где то в настройке что то поправить... знать бы где :o

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
но если другая сборка будет нормально отображать.... значит виновник ПО(енигма2) можно где то в настройке что то поправить... знать бы где :o
У Вас сигнал отличный для данного канала, проблема в имидже. У меня тоже в некоторых имиджах(только на другом спутнике) такая же хрень происходит. :)
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн apat

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO
Проблемы с приемом сигнала на ABS-2 @ 74.9° East
« Ответ #81 : 12 Январь 2015, 20:43:51 »
Добрый день,установлена прошивка BlackHole-2.0.9.1 VU UNO,на спутнике ABS-2 @ 74.9° частота 12093 V
45000 2/3,12153 V 45000 2/3,нет сигнала а остальные транспондеры сканирует,пробывал прибором openbox sf-50 сканирует сигнал 38%,на компьютере тюнер tt-budget 1600 s2 программа progDVB тоже сканирует,VU UNO не китаец ,в чем проблема,заранее благодарен.

   

Оффлайн GerModl

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • resume the pose
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ ZERO 4K
Привет всем!

проблема - начинает сыпать все что находится на 12597V 27500 3/4 hotbird13 не сразу при включении,а по истечению 1-2 минут...
заметил при просмотре 1TVRUS Europe на enigma2 если переключаю тюнер на Spark проблем нет!
список каналов один и тот-же, то есть настройки тарелки... конвертеры... кабели... железо в целом - исключаю!

Может немного припозднился с коментом, но лучше поздно как говориться. :)
По теме могу сказать, что имел данную проблему: фризы на первом+2 Триколор (когда был доступен), на HotBird на первом и еще пару каналов.
Что мной было сделано: менял image (в итоге оставил open pli) так как значение snr было неизменно 79, заменил тюнер внутри приемника на новый (не помогло), поменял кабель и конвертер (антенна стояла за окном с выходом на дорогу и это тоже не помогло). Затем поставил GI 8120 на место UNO, результат - стало почти не заметно фризы, но они были с разной переодичностью.
Ну и дальше совсем потеряв надежду на избавление от этой беды обнаружил закономерность: фризы происходят когда значение SNR падает в ноль. Неправда странно это видеть на 4 этаже без видимых помех?
Оказалось антенна и сам тюнер ловит помеху от радаров/антирадаров проезжающих внизу машин.
Перенес антенну на крышу (70 метров от приемника) и вуаля ничего подобного не наблюдаю.
Еще хотел Вам посоветовать посмотреть свой тюнер на перегрев. Может число оборотов уменьшили на вентиляторе? Может сильно греется проц или тюнер. Проверьте температуру. От этого могут быть фризы. Ну или как у меня проблемма :) Удачи Вам.
 

   





Добавлено: 27 Февраль 2015, 12:02:36
Добрый день,установлена прошивка BlackHole-2.0.9.1 VU UNO,на спутнике ABS-2 @ 74.9° частота 12093 V
45000 2/3,12153 V 45000 2/3,нет сигнала а остальные транспондеры сканирует,пробывал прибором openbox sf-50 сканирует сигнал 38%,на компьютере тюнер tt-budget 1600 s2 программа progDVB тоже сканирует,VU UNO не китаец ,в чем проблема,заранее благодарен.

Попробуйте 44940 думаю что зацепите, или даже 44900...

Добавлено: 27 Февраль 2015, 12:06:52
Добрый день,установлена прошивка BlackHole-2.0.9.1 VU UNO,на спутнике ABS-2 @ 74.9° частота 12093 V
45000 2/3,12153 V 45000 2/3,нет сигнала а остальные транспондеры сканирует,пробывал прибором openbox sf-50 сканирует сигнал 38%,на компьютере тюнер tt-budget 1600 s2 программа progDVB тоже сканирует,VU UNO не китаец ,в чем проблема,заранее благодарен.

Как вариант проверьте Ваш satellite.xml может там вообще нет этих транспондеров и он их не сканирует.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal