Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап имиджа Black Hole 1.7.5 "Multiple" для GI 9995 / Vu + Ultimo от 16.07.12  (Прочитано 83973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
aam13, У меня 42 диагональ Sony , скин подогнан идеально , все части помещаются и не куда не выглядывают как на скриншоте .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
У меня тоже все окна вмещаются, всё прекрасно, кроме этого единственного. И тв тоже Сони. Ну ладно, в конце концов можно просмотреть описание и содержание передачи кнопкой EPG и все вписывается в экран хорошо. Попробую вывести на проектор - посмотрю результат, сообщу.

Добавлено: 25 Июль 2012, 17:10:36
Еще одна проблемка замечена мной в этом бэкапе - после просыпания из сна ресивера не всегда восстанавливается связь с шародателем. Причем из сети я ресивер вижу после сна, лог файл естественно с него могу снять и тд. А вот каналы не открываются так как нет ответа от шары. Лечится перезагрузкой Oscam-а. После перезапуска Oscam-а все прекрасно и начинает все показывать. В чем может быть проблема? Да, если отправить спать рес, а потом проснуть его через 5-10 минут, то проблем не возникает. А вот когда он спит несколько часов и во сне пишет какие-нибудь программы, то после этого возникает указанная проблема. Причем все записи идут нормально и сохраняются на диске полностью, сколько бы их ни было и в логах естественно есть связь с шарой во время записи во сне. В чем может быть причина? Как полечить?

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
aam13, ответить не могу , открываю в программе всё идеально , на тв у меня тоже идеально отображает , я не имею знаний профессионального скинмейкера поэтому то что вижу глазами в программе считаю правильным. Прикрепляю файл в архиве , попробуй подменить по направлению /usr/share/enigma2/infinity_hd/ и перезагрузить энигму.

поправь тут, на position="0,0" size="1280,720" должно нормализоваться
  <screen name="Nab_ExtraInfobar" zPosition="0" position="center,0" size="1280,728" title="Second InfoBar" backgroundColor="transparent" flags="wfNoBorder">
success accompanies the audacious

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
поправь тут, на position="0,0" size="1280,720" должно нормализоваться
  <screen name="Nab_ExtraInfobar" zPosition="0" position="center,0" size="1280,728" title="Second InfoBar" backgroundColor="transparent" flags="wfNoBorder">

Спасибо, попробовал. Но тем самым подрезается нижняя граница инфо-экрана нижней панели по 2му нажатию кл Ок. Я явно это увидел, подставив 600 вместо рекомендуемых вами 720 (728 было). Причем этот инфо-экран не поднимается вверх, а просто усекается снизу в указанном мной здесь варианте. А меня волнует верхний инфоэкранчик по второму нажатию кл Ок, причем его нужно немного сдвинуть вниз, так как верхняя часть текста вылезает за границы экрана тв и поэтому не видна.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
его нужно немного сдвинуть вниз
Попробуй "0,0" size="1250,720"

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
Попробуй "0,0" size="1250,720"
Ну так ведь 1250, как и 1280 то же ширина, насколько я понимаю. Попробовал, нижний экранчик стал чуть уже, что и есть логично, но мне этого не нужно.
А меня волнует не нижний экранчик, а верхний, в котором содержание передачи пишется. И его надо опустить вниз совсем чуть-чуть.

Добавлено: 26 Июль 2012, 08:45:20
еще раз про тот экранчик, который меня волнует - он находится в верхней части экрана на скриншоте, который прилогаю. То есть экранчик, в котором пишется содержание передачи, на скриншоте - "DOLBY.... комедийный боевик Джоэла Шумахера. В ролях...."

Добавлено: 26 Июль 2012, 09:32:05
я попробовал покрутить параметры position, и двигается вся картинка инфо так называемого Second InfoBar соответственно вправо или вниз Оказалось, что Second InfoBar не делится на верхний самостоятельный экран и нижний, а он один целый визуально состоит из двух экранов. Изменил позицию на 0,5 вся картинка и верхний экранчик и нижний сдвинулись вниз, теперь сверху текст виден и буквально расположен в обрез верхнего края экрана ТВ, а нижний экранчик теперь тоже уехал вниз и нижняя строчка теперь тоже в обрез нижнего края ТВ. вероятно наполнение этого Second InfoBar немного больше по высоте чем мой экран ТВ, то есть количество текстовых строк или величина шрифтов не вписываются для моего размера экрана, хотя я не понимаю почему - ведь в пикселях должно быть все правильно и не зависеть от величины экрана ТВ.
Ну хоть в обрез нижнего и верхнего края экрана, но зато видны все тексты.

У меня опять конечно возникли подозрения, что параметры отображения ТВ у меня настроены не верно, но ведь ТВ изображение передач отображается полностью, ничего не режется, ни даже нижние подстрочники. А кто подскажет, на каком канале можно подставить тестовую картинку, что бы посмотреть и проверить вписывается ли полностью картинка канала в мой ТВ?

Оффлайн KolovratSV

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 / VU+ ULTIMO
Посмотрите, выше я выкладывал скины, и как их обрезает ТВ, я всё-таки уверен, что проблема в настройках изображения вашего тв. Какой у вас телевизор?
И так же выше я выкладывал скрин Дискавери ХД и снимок экрана с ТВ, посмотрите, у этого канала логотип близко к краю экрана находится.

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
Посмотрите, выше я выкладывал скины, и как их обрезает ТВ, я всё-таки уверен, что проблема в настройках изображения вашего тв. Какой у вас телевизор?
И так же выше я выкладывал скрин Дискавери ХД и снимок экрана с ТВ, посмотрите, у этого канала логотип близко к краю экрана находится.
В том то и дело, что у меня все логотипы на всех каналах и все подстрочники, идущие внизу экрана, все на местах и ничего не обрезается (в изображениях передач). Я сравнивал с размерами и положением картинок ТВ каналов на том же ТВ, но с другого ресивера, подключенного по аналогу, и на другом ТВ, подключенному по радиочастному каналу коаксиальным кабелем (в другой комнате) - все везде на том же месте в изображениях передач. Поэтому я делаю вывод, что у меня не ваш случай.

Добавлено: 26 Июль 2012, 10:16:11
А ТВ у меня Сони Бравиа 32" достаточно свежий, со всеми инетами и тд. Модель не помню. И что там в ТВ настраивать - он сам все выставляет до пикселя, вписывает сам все в свой экран. Там только выбрать как вписывать не вписывающиеся размеры картинок с другим соотношением сторон - с потерей изображения с краев или с полями. Ну конечно же тут у меня всё адекватно.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
aam13, переходите в тему по конкретному скину, здесь обсуждается весь BackUp, а не какая-то его часть...

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
Так ведь бэкап и состоит из частей. Тогда здесь можно обсуждать только сам процесс извлечения из бэкапа?

Добавлено: 26 Июль 2012, 14:33:57
Спапсибо всем кто помог и подсказал!

Оффлайн igoga

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995   , GI-S890
Здравствуйте!
Взял Gi 9995 .
Поставил в первую очередь с флешки "Black Hole GI 9995 / Vu + Ultimo 1.7.5 "Multiple" от 16.07.12"
Настроил тюнер А на 9* , 13* , 36* через дисек.
Пока в голове каша не знаю откуда наступать.
Вопросы:
1. Сканировать спутники надо или в имидже всё есть?
2. Сеть прописал , горят зелёное кнопки -значит првильно?
3. Сегодня хочу попробовать вписать параметры шуры , но сервер один ,а пакетов 2 с разными кодировками (в описании указано  про одну) как поступить.
4.Все что установлено  в имидже (все навороты) надо ли активировать ? Что сделать в первую очередь? Хочу смотреть Лондон с новым ресивером!
Три года пользуюсь GI S890.

С линуксом только сейчас начну общаться.
Помогите добрым советом!
От прочитанного пока нет ясных мыслей.
На разных форумах(не только спутниковских) общаюсь лет 8, и знаю как относятся к слепым котятам.
Прошу , помогите не бросайте камнями , милости прошу!
С уважением к специалистам, igoga.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
1. Сканировать спутники надо или в имидже всё есть?
Определённый список каналов есть в списке каналов "Избранное", если что то не хватает каких то каналов то найти частоты можно тут

2. Сеть прописал , горят зелёное кнопки -значит првильно?
если не уверены что инет появился действительно , можно проверить перейдя в меню - плагины - SHOUTcast Radio ... запустить одну из станций.

3. Сегодня хочу попробовать вписать параметры шуры , но сервер один ,а пакетов 2 с разными кодировками (в описании указано  про одну) как поступить.
без проблем , то что даст сервис ш*ры вписывайте и смотрите.

4.Все что установлено  в имидже (все навороты) надо ли активировать ? Что сделать в первую очередь? Хочу смотреть Лондон с новым ресивером!
не надо не чего активировать все уже настроено для пользования и если что то не понятно , то рекомендую почитать раздел FAQ по ресиверам Linux
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
ака Учкун, это читать ему не к чему , в бекапе данном уже установлен как эмулятор клиент так и сервер , поэтому на начальных порах это ему не надо.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
ака Учкун, ш*рится он будет с настройками которыми предоставит ш*ринг сервис , в данной теме мы не обсуждаем настройку эмуляторов .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Валентин

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Спасибо за труды, имидж отличный!
Подскажите возможно прикрутить AFP протокол как в имидже New VIX.
Спасибо за ответ!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal