Мультимедиа > Gi MS100 Xtreamer PRO

Вопросы по Xtreamer PRO

(1/3) > >>

biss09:
1. Аппарат находится в режиме NAS. Хочу его включить, чтобы что-нибудь посмотреть. После нажатия кнопки "ВКЛ" на пульте предлагается, по сути, только перезагрузка, чтобы попасть в меню плеера. Получается, возможен либо один режим, либо другой? И безболезненного перехода в режим плеера не предусмотрено? Или я что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста...
2. Установил Transmission. Вроде, всё работает. Единственный вопрос: почему скорость загрузки (хоть индивидуальная, хоть суммарная для группы файлов) не поднимается выше 1МБ? При том, что, отключив Xtreamer и тут же подключив другую "качалку", сразу же получаю на этих же загрузках не менее 4-5 МБ! Переподключаю Xtreamer - снова максимум "единичка"... Это встроенное ограничение, или я снова что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста!

Макс:
1. В режим NAS ставить плеер не обязательно, там действительно выход только через перезагрузку
Вы можете оставлять плеер в режиме плеера, там не такое большое потребление
Если на долгое время то в режиме NAS

2. Скорость работы Transmission ограничена возможностью процессора и настройками...
В интернете можно найти настройки при которых будет снижена нагрузка на процессор и будет выше скорость, также скорость может ограничиваться скоростью винчестера, запись там идет не линейно, по кускам, винчестер сильно перегружается
Я при оптимальных настройках на винчестере WD получал максимум 2.5 мегабайта/сек
На NAS накопителе qnap с двухядерным процессором 2ГГц я максимум кратковременно получаю 7 мегабайт/сек, на компьютере 11

biss09:
Спасибо за комментарии. С режимом NAS стало понятнее, в принципе, хотя логика обязательного отключения устройства перед его переходом в режим плеера, на мой взгляд, не совсем объяснима: туда - запросто, а обратно - только через перзагрузку. Вы, конечно же, правы - в данном случае лучше просто оставлять аппарат включенным. Хотя, на мой взгляд, подобная реализация переходов из режима в режим все же требует доработки.

По Transmission - понятно. Собственно говоря, подозревал, что ограничения именно из-за железа, поскольку с Synology у меня подобных вопросов не возникает, так же, как и у Вас с QNap. С другой стороны, и Xtreamer - это всё-таки, во-первых, плеер, а NAS и файлокачалка - это уже в пятых, в десятых и т.д.
Но настройки для оптимизации все же поищу. Спасибо за совет! :)

Добавлено: 26 Август 2012, 16:03:31Новые вопросы, если позволите:

3. Возможно ли на Xtreamer Pro посмотреть скорость передачи данных по сети и текущий битрейт при просмотре?

4. Поскольку штатный плеер, судя по всему, не дает посмотреть треклист и перейти по трекам в музыкальных файлах lossless-форматов, можно как-то это победить сторонним софтом? Или это просто у меня не получается от незнания?

Макс:
3. Скорость передачи данных можно только замерять по самбе и ftp
Но скажу сразу что сеть у ПРО слегка зарезана, основной упор был на медиаплеер
Битрейт к сожалению в реальном времени не показывает, единственный плеер на котором я видел это нормлально реализовано - это Egreat, но там очень быстро морально устарело железо и софт
Скорости работы сети медиаплеера хватило бы и на просмотр 3D образов блюрей, если смотрели обзор, там информация что спокойно играет через сеть .mkv -битрейт 38мегабит, .m2ts - битрейт 55мегабит.

4. Немного не понял вопроса, но в штатном плеер список файлов у вас слева, вы там можете выбирать что проиграть
Можно составить плейлист, добавив композиции в фаворитный список

Также к плееру ПРО можно купить eTrayz, это сетевой накопитель, который работает в паре с плеером, он нормально закачивает торрент клиентом
в меню есть пункт eTrayz - он сразу станет активным если его подключить в сеть

Конечно Synology поинтереснее, правда и стоит в 2-3 раза дороже

biss09:
По п.3:
Почему интересуюсь: есть опыт работы с Dune, так там текущий битрейт показывается вместе с прочей информацией о файле при нажатии копки Info, а скорость передачи данных, в т.ч. и по сети,  можно посмотреть через пункт "Проверка чтения".  Конечно, это нужно чаще всего  "для интереса", но если возникают какие-то "затыки", то данная информация может быть весьма полезна...

По п.4:
Да, виноват, не до конца сформулировал вопрос - подразумевался просмотр состава и переход по трекам в файлах-контейнерах APE и FLAC с встроенными CUE и LOG. Возвращаясь к тем же Dune, могу сказать, что там это реализовано. Соответственно, я и спрашиваю: возможно ли такое на Xtreamer?

Про eTrayz интересно, но на сегодня не совсем актуально. Как вариант, пожалуй, пометочку для себя сделаю. Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии