Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN  (Прочитано 108064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санта Клаус

  • Модератор вселенной
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
  • подпись :)
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD Mini, Gi Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #30 : 27 Апрель 2013, 14:38:02 »
Wi-Fi настроил по всем пунктам, в том числе и тип кодировки, после перезагрузки заработал сам. При работе интернет радиостанций, перед названием станции стоит  Play, что в свою очередь интуитивно наводит на мысль о Stop для остановки прослушивания и гадать не нужно. OK > SAT > EXIT - не логичная комбинация. По логике нужно что-то выбрать и нажать OK и глюка не получаем, но если все же жмем не логично и получаем черный фон, то достаточно нажать OK и все на месте.
 А вот 90Е и 85.2Е не обнаружил.  По-поводу проще или нет, это всего лишь привычка. Будем продолжать...

Ну я то и вайфай настроил и в радио не растерялся :) Я и не возмущаюсь. Но кроме продвинутых юзеров есть и не очень сообразительные. О них тоже надо заботится. Считаю подсказы должны быть. В нижней части экрана можно и прописать значение используемых кнопок.
OK > SAT > EXIT не логичная комбинация клавиш? Ну возможно, кто спорит то? ))) Но от этого не стоит мимо ушей пропускать баг. Пусть и не в ближайших прошивках но надо исправить.

Я в первую очередь переживаю о тех клиентах что приобретут у меня этот ресивер и о своих нервах которые они мне попортят претензиями  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #31 : 27 Апрель 2013, 15:13:41 »
 Ну а если о клиентах..., то они портят нервы и по более простым поводам  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #32 : 27 Апрель 2013, 16:47:50 »
Я в первую очередь переживаю о тех клиентах что приобретут у меня этот ресивер и о своих нервах которые они мне попортят претензиями  ;)
Заниматса бизнесом и нервы не трепать такое не бывает.То не про нас.Скоро все будет гуд с гением.Просто надо старатса памоч нам с выявления багов что быстро устранили.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Санта Клаус

  • Модератор вселенной
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
  • подпись :)
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD Mini, Gi Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #33 : 27 Апрель 2013, 17:28:52 »
Заниматса бизнесом и нервы не трепать такое не бывает.То не про нас.Скоро все будет гуд с гением.Просто надо старатса памоч нам с выявления багов что быстро устранили.

Согласен на все сто )

Что еще по Genius хочу заметить. SAMBA порадовала, папки ХР увидела сразу, с семеркой немного пришлось повозится, но тоже запустилось. Ну, а подсказка назначения клавиш в интернет-радио и не только в нем, оказывается ЕСТЬ! Нужно на пульте нажать кнопку OPT+ :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gesha_32

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s2138 ; GI GENIUS
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #34 : 27 Апрель 2013, 20:49:19 »
интернет на этой прошивки через LAN работает очень плохо. теряется ip адрес на авто. потом появляется потом снова теряется и т.д. :-\

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #35 : 27 Апрель 2013, 22:27:11 »
интернет на этой прошивки через LAN работает очень плохо. теряется ip адрес на авто. потом появляется потом снова теряется и т.д. :-\
лан работает нормально ничего такого нет.Вы чота не так делаете или паравоз по ццкам увас

Оффлайн gesha_32

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s2138 ; GI GENIUS
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #36 : 27 Апрель 2013, 22:53:28 »
прописал ip статический ручной пока работает а DHCP АВТО то появляется ip то нули и рес сеть не видит. На предидущий прошивки 04.19.1411 всё работало автоматом только в LAN вставил кабель ивсё работало нармально

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #37 : 28 Апрель 2013, 10:14:53 »
Satwalker, сразу отвечу по вашему предположению о не сброшенных настройках в "Установка Cam" и по этой причине Вы не могли прошить , у меня настройки там хранятся с первых прошивок GENIUS.GI.04.19.1099.USB   и не каких проблем у меня это не вызывало при обновлении , единственное что всегда делал и советую делать ( так как ПО на данный момент правится ) , так это делать сброс в заводские до обновления новым ПО , а для уверенности можно и после обновления новым ПО ещё раз произвести сброс .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн starksis

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #38 : 28 Апрель 2013, 11:20:19 »
Прописал все 10 серверов на шару получил вечный ребут,на FTA все нормально.Два раза заливал прошивку и оба раза результат один и тот же.Такого не было даже на знаменитом своими пепегрузами GLOBO 403.На 1411 ребутов нет.Уважаемые я пониаю что ведутся работы по улучшению П.О. но зачем выкладывать то что работает после каких то дополнительных телодвижений в настойках перед обновлением П.О.

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #39 : 28 Апрель 2013, 11:59:11 »
Прописал все 10 серверов на шару получил вечный ребут,на FTA все нормально.Два раза заливал прошивку и оба раза результат один и тот же.Такого не было даже на знаменитом своими пепегрузами GLOBO 403.На 1411 ребутов нет.Уважаемые я пониаю что ведутся работы по улучшению П.О. но зачем выкладывать то что работает после каких то дополнительных телодвижений в настойках перед обновлением П.О.
Если вам так трудно было телом двигать то сначала надо почитать про глюки потом делать вывод надо то лить или нет. А выкладуют для того чтоб заметили те глюки что мы пропустили.Если мы вам тем самим доставили неудобство то сорриии.

Оффлайн starksis

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #40 : 28 Апрель 2013, 12:11:31 »
Если вам так трудно было телом двигать то сначала надо почитать про глюки потом делать вывод надо то лить или нет. А выкладуют для того чтоб заметили те глюки что мы пропустили.Если мы вам тем самим доставили неудобство то сорриии.
Земляк я может не так выразился,не в обиду,но написал для того чтобы потом вышла прошика без глюков,что бы обыкновенный человек мог бы спокойно обновить П.О. и смотреть тв с благодарностью вспоминая ваш труд.Сам пользуюсь Энигмой.

Оффлайн patekka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #41 : 28 Апрель 2013, 12:14:12 »
После покупки перепрошил на Evo 1510, все было более приемлемо,если не придираться к сырости, сегодня прошил на 1596, в меню куда-то делось установка Cam,как установить шару?

Оффлайн gesha_32

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s2138 ; GI GENIUS
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #42 : 28 Апрель 2013, 14:07:38 »
После покупки перепрошил на Evo 1510, все было более приемлемо,если не придираться к сырости, сегодня прошил на 1596, в меню куда-то делось установка Cam,как установить шару?
В меню > другое >( набери 1111) и всё появится

Оффлайн Satwalker

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8290, GI S8120, GI HD mini, GI Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #43 : 28 Апрель 2013, 15:34:20 »
Satwalker, сразу отвечу по вашему предположению о не сброшенных настройках в "Установка Cam" и по этой причине Вы не могли прошить , у меня настройки там хранятся с первых прошивок GENIUS.GI.04.19.1099.USB   и не каких проблем у меня это не вызывало при обновлении , единственное что всегда делал и советую делать ( так как ПО на данный момент правится ) , так это делать сброс в заводские до обновления новым ПО , а для уверенности можно и после обновления новым ПО ещё раз произвести сброс .
Я всегда сбрасывал в заводские до и после прошивки. В последний раз, когда прошивка легла удачно, я вдобавок убрал все старые настройки эмулятора, не включал русский язык, отсканировал три спутника (на 36Е удалил все лишние транспондеры), удалил ненужные каналы на всех спутниках и только потом вбил настройки ш-ры и перезагрузился. Раньше с этого момента у меня был вечный ребут, а в этот раз все прошло хорошо.
Покатался на новой прошивке сутки. Многие недостатки ушли - работает редактор каналов, можно отредактировать список транспондеров, работает мотоподвес. Остались пока нереализованными - ш-ра работает только по протоколу newcamd, неправильно работают часы в положении Standby, при вводе данных ш-ры с виртуальной клавиатуры ввод нормальный, а цифровыми клавишами с ПДУ - глючит (вместо цифр иногда выскакивают буквы).
В любом случае - лучше, чем было. Но до уровня Энигмы и даже Спарка еще очень далеко.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1596.USB.MN
« Ответ #44 : 28 Апрель 2013, 16:53:51 »
Ганяю третий день -работает нормально."Шурик" щелкает хорошо от 1до3сек(+++трико.xtr...),немного труднее75 и 4.8baltik от 2до 6сек.Выше перечисленных глюков с Часами заметил только один -фильмы с флешки видит Но некоректно читает.Ну а в общем очень неплохо работает.По поводу Е2 что все пишут РЕБЯТКИ!!!-давайте реально смотреть на вещи.Нужна качественная ОС1-для бабушек и дедушек как написал наш колега jastin11-тоесть простой несложный пользовательский интерфейс как у спарка чтобы ползователю было просто и удобно а для нас меньше головной боли и телефонных звонков от того-же пользователя, а енигму мы всегда успеем допилять.
Всем-Удачи!!! :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal