Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблема с кодированной записью каналов со спутника на GI Matrix2  (Прочитано 24093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
При воспроизведении записи со спутника, сделанной на  на Матриксе, столкнулся с проблемой.  Кодированная запись воспроизводится с  регулярными дефектами по картинке и звуку, какой бы канал не писал, с какого бы транспондера, не важно, изображение в  кодированной записи, кратковременно распадается на пиксели. В чём может быть причина этого? Запись при этом необходимо вести именно  в кодированном виде, в раскодированном режиме, запись идёт без каких-бы то ни было проблем.  Если кто сталкивался с подобным и решил проблему подскажите и мне... Пишу на жёсткий диск Western Digital Elements SE Portable 320Gb (WDBPCK3200ABK-EESN)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Я ТУТ ВОТ ЧТО ПОДУМАЛ.  А МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЧТО, РЕСИВЕР ИЛИ КАРТА ДОСТУПА (У МЕНЯ "ТЕЛЕКАРТА-ВОСТОК"), НЕ МОГУ ОДНОВРЕМЕННО ДЕКОДИРОВАТЬ ДВА ПОТОКА СРАЗУ , ОТ ТОГО И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ, ОДНОВРЕМЕННО, СМОТРЕТЬ И ЗАПИСЫВАТЬ. ЕСЛИ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОДСКАЖИТЕ.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Сколько каналов пишете? Если писать один канал а другой смотреть, проблемы не увидел. какой софт стоит на ваше ресивере?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Сколько каналов пишете? Если писать один канал а другой смотреть, проблемы не увидел. какой софт стоит на ваше ресивере?
Мне не до жиру, один бы получилось записать одновременно с просмотром, я и то бы был рад по-уши. Один, при этом, если кодирую запись, то смотреть получается, а вот запись при этом получается с "косяками", если же не кодирую запись, то тогда, запись нормальная, а вот другой канал уже посмотреть не могу, изображения нет, только надпись  о том что оно закодировано. Что касаемо софта, то "заливал" последний 1.5.56 , что официальную, что  с PS, "откатится" пробовал, результат то же.

Да и ещё, ресивер без проблем пишет эфирную "цифру", она у меня в регионе не кодируется и потому пишу сразу два канала без проблем и смотрю при этом третий, ну или ранее сделанную запись. А вот, со спутника -беда...

З.Ы. А вы , что писать пробовали? Какая карт?

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Мне не до жиру, один бы получилось записать одновременно с просмотром, я и то бы был рад по-уши. Один, при этом, если кодирую запись, то смотреть получается, а вот запись при этом получается с "косяками", если же не кодирую запись, то тогда, запись нормальная, а вот другой канал уже посмотреть не могу, изображения нет, только надпись  о том что оно закодировано. Что касаемо софта, то "заливал" последний 1.5.56 , что официальную, что  с PS, "откатится" пробовал, результат то же.
Зачем вы записываете кодированный,если для себя то проще в открытом режиме.Потом то если писать в кодированном просмотр этого материала по моему не возможно без активной подписки карты доступа,нет?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Зачем вы записываете кодированный,если для себя то проще в открытом режиме.Потом то если писать в кодированном просмотр этого материала по моему не возможно без активной подписки карты доступа,нет?
Да мне она и самому, в кодированном виде, не особа-то и нужна, просто только, в ЭТОМ СЛУЧАИ, при записи именно в кодированном виде, мне получается смотреть другой канал,при одновременной записи другого, а если не кодирую запись, то тогда , кроме записываемого канала ничего и не посмотришь, вот в чём у меня проблема. Вот потому и пишу эти "шифровки" иначе соовсем швах, причём полный швах!

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Что вы имеете ввиду под, кодирую запись это как, не понял как вы сами его кодируете?

Через какой интервал замечены такие рассыпания записи?

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Что вы имеете ввиду кодирую сигнал, это как, не понял как вы сами его кодируете?
Не сигнал, а запись.  В меню, есть раздел: "USB", в нём подраздел: "Установки записи", в котором, в свою очередь есть возможность выбора, запись в кодированном, или нет, виде.

Добавлено: 22 Июнь 2013, 11:10:54
Через какой интервал замечены такие рассыпания записи?

Примерно через секунд сорок ,или около того. Причём только при кодированной записи, в раскодированной всё пишится нормально.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Честно говоря я не заходил в раздел записи, тупо проверил запись, включил на запись канал дискавери, а смотрел любимое кино потом проверил запись, всё работает. Поэтому задал вам второй вопрос с какой периодичностью наблюдается эффект рассыпания записанного канала.

В понедельник посмотрю, что там есть, в том разделе.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Быков/// У вас флешка или ж/диск в каком формат фат или нтфс? в обоих тоже самое?
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Писал, что....

Пишу на жёсткий диск Western Digital Elements SE Portable 320Gb (WDBPCK3200ABK-EESN)

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Писал, что....
Да,не правильно написал,я имел ввиду попробовать на разных форматах или простую флешку под конец...
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Быков/// У вас флешка или ж/диск в каком формат фат или нтфс? в обоих тоже самое?
Флешки-фат, а жёстк. диск. нтфс. Да тоже самое, как не менял всё одно и тоже.

Добавлено: 22 Июнь 2013, 13:11:32
Писал, что....
ДА ВСЕ КАНАЛЫ, ОДНО И ТОЖЕ, ЧТО НЕ ПИШИ, РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ, ТО ЕСТЬ ДЕФЕКТЫ ЗАПИСИ, В КОДИРОВАННОМ И НЕ МОЖЕШЬ ПОСМОТРИШЬ ДРУГОЙ КАНАЛ, В РАСКОДИРОВАННОМ.

Добавлено: 22 Июнь 2013, 13:14:36
Да,не правильно написал,я имел ввиду попробовать на разных форматах или простую флешку под конец...
TS? MPEG?! Это тоже пробовал менять, ну не получилось из этого ни чего хорошего.
Флешки на жёсткие, причём разные, три флеш и два диска, думал из-за скорости записи.что-то не так. но разницы, в качестве записи от этих замен, не заметил.
 
З.Ы. Хотя, вот что, насчёт скорости, тест на матриксе. У кого какие данные, можете сказать, у меня по-жёстким, если верить показаниям матрикса, 120 и 85 Mbit/s?

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2525
  • Сообщений: 2115
  • Репутация: 2531
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Флешки-фат, а жёстк. диск. нтфс. Да тоже самое, как не менял всё одно и тоже
Не знаю похоже это програмный глюк,нету реса такого чтобы проверить.
tv-vek ответил ведь в понедельник посмотрить(как я понял на работе)там и узнаем,как на других ресах.
У себя на GI 7199 попробовал(это не одно и тоже), ради интереса,открыто пишет все нормально и можно просмотреть другой канал,НО если в кодированном писать-потом просмотр содержимого не возможно(малевич на экране).Так что скорее всего проблема в прошивке на матриксе. А вы разные пробовали п/о?
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Цитата
...А вы разные пробовали п/о?... 

Да, разные ПО: 1.5.42 -- 1.5.53. -- 1.5.56. при чём и официальные и с эмулятором, пробовал "откатится" до 1.5.21, толку от этого-нет.

Добавлено: 22 Июнь 2013, 13:34:59
Не знаю похоже это програмный глюк,нету реса такого чтобы проверить.
tv-vek ответил ведь в понедельник посмотрить(как я понял на работе)там и узнаем,как на других ресах.
Нет, мне проверить больше не на чем.
Да, большое спасибо, всем.

Добавлено: 23 Июнь 2013, 11:11:36
Цитата
... включил на запись канал дискавери, а смотрел любимое кино потом проверил запись, всё работает  ...

Не подскажете, какой картой при этом пользуетесь?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal