Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN  (Прочитано 43503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #30 : 20 Июнь 2013, 12:09:19 »
Редакторе Каналов, как Вы и писали, слева список каналов, а справа в окошке видео этого канала, но если в списке выбрать новый канал и OK, то  в окошке остается видео предыдущего канала.   Было бы удобнее видить видео выбираемого канала в Редакторе  Избранные.
Кнопка окей центральная там для редактирования , всегда в ресиверах обращаете на нижний край графического меню, там есть подсказки в виде графических иконок кнопок пульта ДУ .  Чтобы просмотреть канал нужно нажать кнопку PLAY . И как по мне это правильно , так как переключение по каналам будет затормаживать работу в редаторе ( как пример GI 6638 ) и при редактировании каналов просматриваемых платно такой процесс редактирования так же разумней , и опять же не все каналы требуется просматривать , это редактор каналов , а не тв просмотр .



По фильтру алфавит в списке каналов да , проблема есть будет исправлено в ближайшее время .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Leonstar

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 556
  • -> Вас поблагодарили: 340
  • Сообщений: 472
  • Репутация: 336
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Zgemma H7S, WV Force 1. Formuler F3.
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #31 : 20 Июнь 2013, 16:59:17 »
Привычка нажимать ОК в Редакторе каналов осталась от GI 8001Pr. и GM SPARK.

Оффлайн obladatel

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 213
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 217
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GENIUS FORMULER F3
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #32 : 21 Июнь 2013, 22:24:32 »
Сбросил на заводские, обновил п.о, сбросил на заводские, настроил тюнер активировал 1111 перезагрузился, восстановил базу каналов, выбираю любой канал не трогаю тюнер вообще работает работает и уходит в перезагруз..., за час 3 раза, сети нет... смотрю халявный трико.
p.s
опять сбросил на заводские, не востанавливая базу с каналами... по новой просканировал 36г,  более часа пашет и ни одного ребута..., может не "любит" базы от предыдущего п.о...

Это всё понятно, в любом случае Большое Спасибо за проделанную работу, улучшения видны с каждой прошивкой.

По поводу перезагрузок вначале хотел откатится на GENIUS_P.GI.04.19.1596.USB.MN, но воспользовавшись  редактором Omega 1.3... и разбив на фавориты, за три дня 1-ин ребут...), но пару моментов озвучу..., это редирект инфо-бара, скорее всего связано с кривоватым EPG, и главное качество картинки -1 балл по сравнению с прежней конечно по этому поводу можно разглагольствовать, но по мне заметно..., верните как было..., хотя и плюсы прошивки на лицо..., но дополнения должны быть не в ущерб..., а по сути спасибо, что работаете и стараетесь реабилитировать "преждевременные роды" хорошего аппарата в своей ценовой категории.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ddeenn01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #33 : 22 Июнь 2013, 13:02:47 »
Всем добрый день. Ну во-первых хочу выразить большую благодарность OOOLEXA и всем остальным кто делает прошивки для гениуса и за этот форум ! Сам я в спутниковом телевидении новичок. По совету купил данный рессивер и пользуюсь второй месяц,а точнее не пользуюсь а мучаюсь. Потому как в моём понимании должно быть так: купил-установил-работает. И никаких танцев с бубном и траты времени. Но уж поскольку я сначала купил,и только потом понял что купил... стал читать отзывы и искать решения не стабильной работы сего агрегата. И из нескольких сайтов — ваш самый толковый! Ну так ближе к делу. Начну сначала,поскольку OOOLEXA просил точно указывать все проблемы. Изначально стояла прошивка 04.19.1411. И ПЕРВОЕ: сразу что мне очень не понравилось — это постоянный и периодический “слёт шаринга“- чёрный экран с надписью «кодированный канал» и через раз с зависанием рессивера,приходилось пользоваться сзади кнопкой включения питания,но иногда помогала просто перезагрузка. И так примерно после 30 минут просмотра или часа или двух,всегда поразному и на разных каналах. (У меня один спутник- 36 градусов,2 пакета триколор и нтв+). Я перепробовал все настройки,поменял маршрутизатор,поменял провайдера,но без толку. Потом я с третьего раза таки поставил прошивку 04.19.1596. И к всему вышесказанному добавилось ещё две проблемы ! ВТОРОЕ: он сам стал перезагружаться когда ему вздумается. Иногда по два раза подряд. Изменилось меню,и при выборе hd канала — зависание с чёрным экраном. При выборе простых каналов проблем не было. И так, почитав советы я поставил энигму 2. и тоже зависания с зелёным экраном при запуске,но после где то пятой установки стала нормально. Но она мне сразу не понравилась. Кнопки на пульте не соответствуют ! Не приятный интерфейс,меню не нравиться и ещё с компа надо настраивать... в общем переставил я обратно 04.19.1411. и такое впечатление,что на 04.19.1411 изображение чуть получше чем на 04.19.1596. Но вот совсем недавно установил новую прошивку 04.19.1813. Тестирую четвёртый день — она заметно лучше ! Чёрный экран с надписью «кодированный канал» стал появляться намного реже ! Зависаний намного меньше. Но произвольная периодическая перезагрузка всё же осталась,но конечно не так часто. Где то здесь на форуме прочитал что перезагрузка идёт на открытых триколоровских каналах,присмотрелся  — и действительно ! Например на дискавери hd за 4 часа — 2 раза «кодированный канал» а на камеди тв около 15 перезагрузок. В переключении каналов тоже существенный плюс. При выборе-переключении hd каналов просто нужно выжидать несколько секунд, и тогда разворачивает и сворачивает картинку без проблем. Но на простых каналах конечно мгновенно. Да ,конечно не хватает больше выбора соотношения сторон. Другие функции рессивера меня пока не интересуют и из-за нехватки времени я их как следует не проверял. В принципе то в основном что мне нужно — это просмотр спутниковых каналов, и чем качественней картинка,тем лучше !!! Очень нравится в нём то,что можно подключить 3 телевизора сразу. У меня один 3д(42) по hdmi,один через скарт и один через тюльпаны. Качество картинки конечно похуже,но из-за меньших диагоналей очень даже ничего. В общем вывод такой — прошивка 04.19.1813 однозначно лучше всех !  Но не совершенна. С нетерпением буду ждать более стабильной и работоспособной прошивки. Очень надеюсь что скоро Вы доведёте её до ума. За что Вам и большое спасибо !

Оффлайн shuliams

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • ВО - КАК !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI GENIUS
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #34 : 22 Июнь 2013, 18:54:57 »
Прошивка,полюбасику лучше,чем 1596...
На платной шаре,перезагрузок не наблюдал,разве что, когда быстро,начинал прыгать с канала на канал,а так вроде всё в огне.
На трико(беспл),заметно реже перезагружается,за 1.5 часа - один раз.
Ещё один ньюанс,шара НТВ+( без трико ),брал пакет - вместе,то были и затыки и перегрузы....
Спасибо за обновление прошивки!!!
За ВАШ нелёгкий труд!!!

Оффлайн lawnic

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #35 : 23 Июнь 2013, 16:23:20 »
После установки проши тоже тупилресивер. Почистил прогой DB_CLEAR_SCRIPT и все пашет без перегрузов и затыков.

Оффлайн джамбулат

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 60
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #36 : 23 Июнь 2013, 23:33:49 »
После установки проши тоже тупилресивер. Почистил прогой DB_CLEAR_SCRIPT и все пашет без перегрузов и затыков.
Долго смотрели?

Оффлайн TRAVEL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 139
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #37 : 24 Июнь 2013, 00:25:26 »
О прошивке GI.04.19.1813.USB.MN
Каналы шары переключает пока долго и качество картинки как для такого проца,желает лучшего
Просьба что-бы допилили что-бы показывал провайдера каналов (как при редактировании,так и при нажатии кнопки инфо)
думаю если будут над ним работать то будет не плохой рессивер

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #38 : 24 Июнь 2013, 09:24:18 »
TRAVEL, да работают над ним все , что за вопросы "если будут над ним работать". Вроде все заметили , один Вы наверно не видите . Хотелка с информацией о провайдере будет принята , но это хотелка , а не баг !!!
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lawnic

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #39 : 24 Июнь 2013, 12:57:36 »
Долго смотрели?
Больше трех часов. Смотрел бы и дольше, добило периодическое появление всплывающей информации по шарику. Если кто знает как ее убрать, подскажите, заранее благодарен.

Оффлайн gesha_32

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s2138 ; GI GENIUS
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #40 : 24 Июнь 2013, 14:53:17 »
Прошивка GI.04.19.1813.USB.MN значительно лучше предидущих хотя и требует допила но на ней постоянно теряется сеть WIFI на родном адапторе GI 11N. Включаю рес сеть есть после непродолжительной работы сеть теряется. Лечу так  меню/сеть/ в конфигурации сети USB WIFI стоит РАЗРЕШИТЬ я сначало нажимаю БЛОКИРОВАТЬ потом опять ставлю РАЗРЕШИТЬ сеть появляется.

Оффлайн TRAVEL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 139
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #41 : 24 Июнь 2013, 19:25:51 »
TRAVEL, да работают над ним все , что за вопросы "если будут над ним работать". Вроде все заметили , один Вы наверно не видите . Хотелка с информацией о провайдере будет принята , но это хотелка , а не баг !!!
Лучше-бы сначала сделали нормально,а потом уже в реализацию,я думаю так-бы лучше было :-\

Оффлайн uvs

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 254
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 130
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #42 : 24 Июнь 2013, 19:30:06 »
Лучше-бы сначала сделали нормально,а потом уже в реализацию,я думаю так-бы лучше было :-\

Тогда было бы скучно. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #43 : 24 Июнь 2013, 22:14:29 »
lawnic, скриншот , фото ????

TRAVEL, ну руководству ТМ Galaxy Innovations думаю лучше знать когда запускать продукцию в продажу , хотя уже обсуждалось , что когда вышел первый GI 8120 в продажу , то уровень софта был тоже не из идеальных , однако на данный момент пользуются и модель популярна у пользователей "народный спутниковый приемник" ( это так для сравнения )  .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн джамбулат

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 60
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi genius
Прошивка для GI Genius GI.04.19.1813.USB.MN
« Ответ #44 : 25 Июнь 2013, 03:13:45 »
lawnic, скриншот , фото ????

TRAVEL, ну руководству ТМ Galaxy Innovations думаю лучше знать когда запускать продукцию в продажу , хотя уже обсуждалось , что когда вышел первый GI 8120 в продажу , то уровень софта был тоже не из идеальных , однако на данный момент пользуются и модель популярна у пользователей "народный спутниковый приемник" ( это так для сравнения )  .
вот вот! И ни кто не задумывается сколько времени ушло для того чтоб он стал таковым! :D
Я уверен, что и с Геной будет также! По крайней мере на Е2 он уже оччень хорош!! В любом случае я уже снимаю шляпу перед господами которые над Геной трудятся!!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal