Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Интернет с usb-модемом (3g)  (Прочитано 15701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ака Учкун

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 658
  • -> Вас поблагодарили: 18242
  • Сообщений: 982
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Мудр тот, кто знает, что не знает
  • награды Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: GI+ultimo
Интернет с usb-модемом (3g)
« : 01 Август 2013, 16:43:12 »
Честно говоря я лично пользуюсь 3g модемом только на работе и в командировках на своем ноуте.

Дома же есть ADSL-интернет и пользуюсь дома только им.

И ресивер подключен к интернету (вместе с компьютером) именно через ADSL-модем с использованием роутера и сетевого свитчера.

Поэтому никогда не заморачивался по поводу подключения 3g модема к ресиверу и поэтому даже не знаю как его туда подключить.

Но зато знаю другой способ использования интернета в ресивере от 3g модема.

Это через компьютер же.

Этот способ еще удобен тем, что одновременно можно пользоваться интернетом от 3g модема и в ресивере и на компьютере, а можно даже и в нескольких компах еще или других устройствах.

Подробно, на картинках поясню как это сделать.

Для этого дела из устройств нужно будет либо просто сетевой кабель, если интернетом будете пользоваться только на одном компе и ресивере и других устройств не подключите. Либо нужно будет кроме сетевого кабеля еще и роутер с несколькими LAN-портами или роутер и сетевой свитчер, если собираетесь подключить к интернету более двух устройств.

Ну и естественно сам 3g модем.

Соответственно подключаем 3g модем к компьютеру и устанавливаем его софт.

Далее не подключаясь к интернету совершаем следующие действия.

Шаг 1.

Нужно в свойствах сетевого подключения 3g модема дать разрешение на использование интернета от него другими устройствами.

Для этого открываем папку с сетями по пути Панель управления-Сеть.

Далее заходим в свойства этого сетевого подключения. Нажимаем на значок этой сети правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства"





Далее выбираем вкладку "Доступ"





И ставим галочку в пункте " Разрешить другим пользователям в сети использовать подключение к интернету данного компьютера".






Нажимая ОК сохраняем изменения.

И перезагружаем компьютер.

Шаг второй.

После перезагрузки теперь нам необходимо узнать циферьки для шлюза, чтобы вписать их в ресивер.

Для этого совершаем следующие действия.

Сперва нам необходимо запустить командную строку на компе. Если знаете как запускайте, если не знаете, покажу подробно.

Можно конечно прямо в системной папке Windows-system32 просто запустить файл cmd.exe, но я пользуюсь всегда командой "выполнить".

Нажимаем на кнопку "Пуск" правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства"






Далее во вкладке "Меню Пуск" нажимаем "Настроить"





Далее находим строчку "Команда Выполнить" и ставим галочку..






Нажимая ОК сохраняемся.

Далее открываем меню пуск и нажимаем на появившуюся строчку "Выполнить"






И в окне команды выполнить набираем cmd.exe и нажимаем ОК






Запустится командная строка винды






И в этой командной строке набираем команду ipconfig /all можно просто скопировать отсюда и вставить (в окно командной строки вставляется просто нажатием правой кнопки мыши)






Нажимая ОК, получим все сведения о сетях в системе.

Нам нужна сеть от 3g-модема. У меня Huawei как видите на скрине ниже.

И выписываем цифровые значения обоих DNS-шлюзов, у меня это там где замазано белой кисточкой




Локальная сеть с доступом к интернету уже настроена и приступаем к шагу номер три.

Вводим в ресивер на имидже с энигмой параметры этой локальной сети.

Естественно сетевым кабелем подключаем lan-порты ресивера и компьютера. (либо через роутер и сетевой свитчер) и на ресивера в имидже идем по пути Главное меню-Настройка-Система-Сеть-Настройка адаптера. Этот путь для имиджа опенпли, но на остальных имиджах не сильно отличается. На HDMU раздел Сеть скорее всего на HDMU-центре.

И в появившемся как на скрине внизу окне ставим Использовать интерфейс-да, а Использовать DHCP-нет.

В окошко IP-Адрес вводим цифры - 192.168.0.ххх   Здесь вместо ххх вводим любые цифры от 2 до 249.....

Маска подсети вводим 255.255.255.0

Использовать шлюз ставим да, а в окошко шлюз вводим 192.168.0.1

Далее нажимаем синюю кнопку на пульте ресивера и вводим ранее выписанные с командной строки виндовса цирфы первичного и вторичного DNS

У меня на скрине внизу эти цифры замазаны.





Нажимая ОК активируем сетевые настройки.

Все, интернет в ресивере уже есть (если конечно на компе вы включили интернет через 3g-модем и подключили ресивер к компу сетевым кабелем).....


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kvn-82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo 2
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2013, 08:59:20 »
Добрый день. Нельзя ли исключить провод от компьютера до ресивера заменив его wi fi USB передачи ком в ресивере?

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2013, 18:49:27 »
Да можно инет модемом, а Лан свистком ВиФи

Оффлайн Vladimir-59

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-s8120,  Мотоподвес.
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #3 : 01 Январь 2014, 05:48:31 »
На Спарке, такое подключение возможно?, что-то у меня не получилось, хотя  вроде бы все просто. ;D

Оффлайн perist

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 101
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995,VU duo2
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #4 : 01 Январь 2014, 11:29:29 »
Проще купить dir 320 и не заморачиваться с этими настройками, все будет работать и по wi-fi и по кабелю,цена вопроса 1000 руб.

Оффлайн man

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Vu+ solo2
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #5 : 08 Май 2014, 21:12:00 »
Проще купить dir 320 и не заморачиваться с этими настройками, все будет работать и по wi-fi и по кабелю,цена вопроса 1000 руб.
Что такое dir320?Нельзя ли подробнее.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #6 : 08 Май 2014, 21:26:27 »
man, dir320 это роутер , устройство для раздачи интернет соединения по LAN и WiFi
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alex_Korn

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi vu+solo 2
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #7 : 19 Февраль 2015, 12:56:07 »
Для соединения с интернетом использую 3 дж роутер.  Меня интересует вот что: у меня ресивер Соло 2; 3 дж модем Лайф (Украина); прошивка Блек Хоу 2.1.4, хочу подключить модем напрямую к ресиверу. Только не могу настроить соединения так, как нет # (диеза) в настройке на пульте (говорили, что должен быть на единице).  Подскажите, пожалуйста, может можно через компьютер как-то это на ресивере прописать.   

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #8 : 19 Февраль 2015, 15:03:27 »
В enigma2-plugin-extensions-xmodem_1.0 там уже прописаны комбинации вызова только выбрать влево-право
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Zelc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ uno
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2015, 12:07:02 »
добрый день! имею VU+ uno с GI USB адаптером, инет получаю от МТС по usb модему 3G потом раздаю вай фаем через Zyxel Keenetic 4G !!!. Все работало норм, но после перепрошивки рес не могу настроить на беспроводную сеть - не видит никак, подключил в зиксель шнурок - по ЛАН все работает. Но комп видит рес, вот и не пойму 2 вопроса: если рес не выходит на беспроводную сеть, то как я его вижу в Open Webif, и второй вопрос - менять адаптер на ресе, можно его как-то проверить или оживить, искал в плагинах драйвер для Railink Chipset V2.5 - не нашел..
помогите с советом!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2015, 13:52:46 »
Zelc, нужно смотреть тип шифрования сети на Вашем Zyxel Keenetic 4G и уже от этого отталкиваться , обычно поддерживает ресивер без проблем WPA и WPA 2
Open Webif в любом случае доступен , подключен ресивер кабелем или по Wi-Fi к локальной домашней сети .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Zelc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ uno
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2015, 21:35:11 »
ув ooolexa! посмотрел только что WPA2 используется на зикселе. по-прежнему по бесповоду рес не видит сеть, по подключению все понятно стало, по крайней мере мне не мешает существующий вариант. теперь бы разобраться с зависанием каналов в шаре. иногда виснет по 15 секунд. но это уже ведь не здесь надо обсуждать, верно? пошел видимо по эмуляторам искать

Оффлайн SNEGUR

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8895 VU+ UNO, 8120
Интернет с usb-модемом (3g)
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2015, 13:37:25 »
Добрый день! Подскажите как подцепить к UNO usb wifi свисток. Порт usb есть свисток тоже, подцепляю, ничего не происходит, куда копать?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal