Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 197478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akachmar

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly; GI Spark 2
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #270 : 28 Август 2014, 00:19:16 »
Очень жаль, что EPG по правде работает криво :-(
Самый главный недостаток - "чудеса" с отображаемым временем и соответственно текущей передачей. К примеру, смотрим на плюсах TV 1000. Системное время 23:40 на главном экране совпадает с показаниями времени в "нижней" панели. Текущая передача началась в 23:00 по местному времени (в 0:00 по программе НТВ). EPG рядом со списком каналов отображает передачу, которая уже закончилась из-за отсутствия коррекции времени на местное, а в "нижней" панели  соответственно текущая и следующая передача отображаются тоже достаточно "криво". Если в настройках DTV включить летнее время (я не совсем понимаю зачем здесь дублирующая настройки андроид опция), то при переключении на некоторые каналы (к примеру Мегахит HD) время на нижней панели убегает вперед на 3 часа, и при таких раскладах пользоваться совсем невозможно. Это основной "глюк". Остальные - "косметические" замечания.
1) В режиме EPG не следует переключать каналы при перемещении по списку - ведь мы лишь изучаем программу ;-)
2) При нажатии OK отображение списка каналов и информации крайне "неинформативно" - неполное название передачи, нет информации о том, какая часть передачи уже прошла, какая передача следующая. Я бы посоветовал лучше сократить число отображаемых каналов в пользу большей информативности EPG. А организацию фаворитов я предложил бы вообще слелать по принципу ПАПОК В КОРНЕВОМ КАТАЛОГЕ, В КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ СООТВЕТСВУЮЩИЕ КАНАЛЫ.

Буду благодарен по крайней мере за ответ  ;-)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #271 : 28 Август 2014, 09:12:49 »
akachmar, я думаю Вам следует уточнить какая версия программного обеспечения установленого на вашу приставку , так как :

1)
В режиме EPG не следует переключать каналы при перемещении по списку - ведь мы лишь изучаем программу ;-)

Этой проблемы нет уже , я давно просил программистов сделать чтобы при перемещении курсора по списку каналов EPG  каналы не переключались , причем работает как на стандартном пульте ДУ , так и на GYRO
P.S Единственное смутило что при передвижении по списку не меняется программа , пока не переключишь на канал , как то действительно не так как нужно , в этом согласен на 100%

При нажатии OK отображение списка каналов и информации крайне "неинформативно" - неполное название передачи
Ответ был мне что нет места чтобы расширить , но на тот момент список фаворитов был справа , сейчас я обратился вновь по этому вопросу и предложил либо уменьшить шрифт чтобы помещалось всё в выделенное место , либо расширить зону описания если сейчас это возможно , так как список избранных каналов теперь тоже с левой стороны , жду ответа или изменений от программистов .

А организацию фаворитов я предложил бы вообще слелать по принципу ПАПОК В КОРНЕВОМ КАТАЛОГЕ, В КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ СООТВЕТСВУЮЩИЕ КАНАЛЫ.

Нет , таких изменений не будет , вполне нормально организовано сейчас и ничего никто переделывать с фаворитами не будет .




Добавлено: 28 Август 2014, 09:17:13
Самый главный недостаток - "чудеса" с отображаемым временем и соответственно текущей передачей.
Не понял ничего совсем про EPG и странности , одно знаю что нужно смотреть эту проблему от 23:00 до  00:30 примерно в этом диапазоне времени .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akachmar

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly; GI Spark 2
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #272 : 28 Август 2014, 17:04:09 »
akachmar, я думаю Вам следует уточнить какая версия программного обеспечения установленого на вашу приcтавку...

Версия 147 неофициальная.

1) Относительно переключения при перемещении в режиме EPG - я неправильно выразился - действительно имелась в виду необходимость переключения для обновления EPG.

2) Кажется, я нашел причину "прыжков времени" в инфо-панели и EPG - не следует включать "летнее время" в основных настройках ЦТВ - сегодня буду мониторить

3) При нажатии ОК список каналов занимает слева ровно половину экрана, на текущую программу выкроили правее четверть - хотя можно было бы и оставшиюся половину. А в нижнем правом углу место вообще пустует - здесь и могла бы быть дополнительная инфа (следующая телепередача, длительность и т.п.)

4) Переходя в режим EPG теряются фильтры (выбранный фаворит/спутник) - при возвращении имеем общий список каналов

Спасибо.

Добавлено: 28 Август 2014, 17:13:41
Предложение скорее к Андроид части:
Учитывая, что приставки позиционируеться в том числе и как мультимедийная, очень не хватает полноценной поддержка PicasaWeb альбомов. Точнее собственные альбомы увидеть можно, а вот с альбомами друзей (к которым предоставлен доступ) дело обстоит худо. В  плей-маркете можно найти более-менее подходящий софт, но упираемся в другую проблемут- Fly не имеет хранилища контактов. Соответственно и софт поддерживающий просмотр альбомов друзей не может полноценно работать   :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Яярик

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #273 : 01 Ноябрь 2014, 19:09:35 »
Подскажите!
После каждого выключения-включения устройства полностью перезагружается система. Приходится ожидать пару минут. Есть ли функция какого-нибудь "спящего" режима с последующим быстрым включением?

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #274 : 01 Ноябрь 2014, 19:19:41 »
Яярик есть, прочитать либо инструкцию, либо FAQ
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #275 : 01 Ноябрь 2014, 19:49:46 »
Вообще то нет во FLY спящего режима его просят с выпуска ресса.

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #276 : 01 Ноябрь 2014, 22:53:54 »
Спящий режим есть только в одну сторону , выкл пультом тв при включеной функции "anynet" на тв.
После выключения светодиод тухнет и до 5 минут включением тв сразу включался флай после более длительного времени простоя только родным с полной зогрузкой.
P.s  Тв самсунг у когото такое наблюдалось на сони. Обсуждалось раньше ,на форуме можно найти.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #277 : 02 Ноябрь 2014, 09:29:35 »
Поэтому я и ответил что спящего режима нет . У меня самсунг я тоже так делал но после ночи он не включался от телевизора. Поэтому я оставил только управление через пульт телевизора.

Оффлайн anbut

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #278 : 09 Ноябрь 2014, 19:13:23 »
Привет, подскажите какой аппарат будет получше этот или Gi S8120, просмотр телека, кардшаринг.
Спасибо.

Оффлайн chameleon26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GIFly, GI 2138, OpenBox 820, AZBOX PREM.
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #279 : 10 Ноябрь 2014, 11:16:55 »
Если есть много времени для опытов и терпение, то FLY . Если нужно смотреть тв, в том числе с помощью шары, то 8120 Lite (если скарт и тюльпаны не нужны). Если нужны то 8120 HD. Если нужен еще и андроид, так лучше по моему отдельно тв приставку у "наших партнеров" из Китая заказать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн anbut

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #280 : 10 Ноябрь 2014, 17:08:01 »
Спасибо.

Оффлайн evgeniy88

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #281 : 02 Декабрь 2014, 08:47:56 »
Добрый день!
*****************************************************Гемор - постоянно перезагружается сам, ставил уже и 147 не офф. и 147 офф. теперь вот 158 - тоже самое, когда захожу в приложения открываю например Zaycev.net - зависает потом ребут, ставил приложения tinycam monitor для просмотра ип камер открываю тоже ребут, и нах такое надо!?
Честно расстроен такой покупкой((
+ еще открываю XBMC, тоже завис и ребут, пиз*ец какой то или у меня одного такое?
Кто может что то посоветовать? Только не надо писать там кривые руки и т.д.


Ненормативная лексика !

Добавлено: 09 Декабрь 2014, 20:32:46
сори, но по другому не мог выразить свое недовольство...
вчера отправил назад в магазин жду их осмотра устройства и ответа
брал здесь -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #282 : 09 Декабрь 2014, 20:34:18 »
Если перезагружается устройство постоянно , то это ненормально , такого не должно быть точно , поэтому правильно сделали что вернули , следовало сразу обменять .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн evgeniy88

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #283 : 13 Декабрь 2014, 10:00:02 »
В магазине сказали что всему виной прошивки, что стабильная 130-я ее поставили протестировали устройство, типа все ок.
Вчера получил его обратно, хрена там! Запустился с раза 7-го тупо выключается, раз удалось его включить ну да стоит 130-я прошивка, ну и через секунд 10 он опять выключился, звоню в магазин, они говорят у нас все работало без каких либо проблем бла-бла-бла, попробуйте через меню рековери сбросить настройки - Ну побывал не помогло, пробую прошить 147-й, примерно на 50% устройство выключилось - писец!
Скорее всего магазин шарашкина контора https://www.satmarket.com.ua/ и договорится о замене, нереально. Там можно только шурупы покупать и то они не подойдут по вашу стандартную отвертку!
Попробую у официального представителя в Украине еще что-то узнать. http://www.galaxy-innovations.ru/ru/2011-08-07-12-50-22

Оффлайн doralex

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #284 : 13 Декабрь 2014, 14:32:11 »
Я тоже у них брал год назад. Кроме постоянно отваливающегося NumeroZero других проблем нет. Надеюсь, поправят.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal