Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !  (Прочитано 108219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #75 : 04 Декабрь 2013, 11:44:18 »
имидж как и заявлено работает на ура, сторонними скинами больше не загоняюсь устроил один из имеющихся, винт смонтировал и по таймеру запись корректна, но не разберусь где что поправить - нет информации в правом поле о текущем канале, на следующий иногда есть, подскажите. И можно ли сделать чтобы в епг (ченнел лист) показывались несколько следующих передач

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #76 : 04 Декабрь 2013, 21:43:57 »
но не разберусь где что поправить - нет информации в правом поле о текущем канале, на следующий иногда есть, подскажите. И можно ли сделать чтобы в епг (ченнел лист) показывались несколько следующих передач
На каком именно скине Вы остановились?Загрузку ЕПГ-сделали?


Оффлайн Саныч

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #77 : 04 Декабрь 2013, 23:55:24 »
nexGenGradient, хотя на всех (комплектных) одно и тоже, справа внизу на следующую программу есть описание , а выше на текущую нет, епг установил и правку файла по фтп сделал - на которых провайдерах не было епг, теперь оч. большое описание

Добавлено: 05 Декабрь 2013, 09:13:56
скажите как надо епг установить, может не так что сделал....

Добавлено: 05 Декабрь 2013, 09:20:47
да и ещё моментик, первый раз когда жёсткий смонтировал поставил для пробы запись таймером на один канал, а смотрел в это время другой  и всё нормально прошло, а теперь переключается на записываемый канал и на другой перейти во время записи нельзя

Добавлено: 05 Декабрь 2013, 17:45:17
попалась инф. в теме скин инфинити, что для отражения инф. для текущего канала надо подправить файл EventName.ru, но как это сделать так никто и не сказал, может в курсе кто?

Добавлено: 05 Декабрь 2013, 19:41:25
ВСЁ! РАЗОБРАЛСЯ САМ и где "подправить" EventName.ру и файл NextEvent2 из старого бэкапа вытащил, вопрос не актуален! Можно сносить. А вот подсказки от сторожил так и не дождался(, спасибо Kwill, чем смог помог!

Оффлайн martina3

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 692
  • -> Вас поблагодарили: 1384
  • Сообщений: 390
  • Репутация: 1391
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2, VU+Solo 4K, GI-8120  -   OpenPli  от foxbob
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #78 : 08 Декабрь 2013, 07:41:47 »
Уважаемый автор, спасибо за сборку,работает замечательно.
Но у меня проблема с установкой эмулятора Оскам. Эмулятор устанавливается, как положено, по фтп отображается во всех папках,однако в блупанели его почему-то нет. Устанавливал и через телнет и через меню и вручную раскидывал по папках - результата нет.
Другие эмуляторы (Ссскам, Самд3) установились без проблем. Эмулятор Оскам брал отсюда
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Где же собака зарыта или может что-то не так делаю.
Спасибо.
Satellite: 4w, 4.9e,13e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kyzmich1969

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2   GI E3HD Gi-HD-Mini
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #79 : 08 Декабрь 2013, 08:04:15 »
Возьми другую версию, в той теме где брал, пост№4
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kvd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #80 : 08 Декабрь 2013, 21:50:51 »
"Доброе утро, возвращаюсь к EPG. CrossEPG остановил(очень долго грузилась программа), а настроил и запустил прикрученный к данному бекапу загрузчик ЕПГ -dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all. И загрузка программ телепередач работает в несколько секунд. Ещё раз спасибо автору бекапа."
Уважаемые, объястните пожалуйста как настроить и запустить прикрученый к данному бэкабу загрузчик ЕПГ  -dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all
Где он прикручен если не секрет? Каким образом снести КроссЕПГ? До сих пор не могу победить зависания на ресивере. Обясните пожалуйста поподробнее как снести кросс ЕПГ который как тут было сказано может приводить к зависаниям ресивера. Дело в том, что зависания происходят и на VU+UNO и на VU+DUO2 и на VU+SOLO2. По три четыре раза за день. Причем внутренний хард прикручен только у SOLO2. С жесткого диска папку ЕПГ я удалил. А на флеш памяти ресивера epg.dat вообще не было. Проблема осталась. Виснет напроч. Что еще удалить? С сетью проблем нет и небыло.

Оффлайн luchka_a

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #81 : 08 Декабрь 2013, 22:11:41 »
Автору имиджа- все прекрасно проработало ровно три дня, тюнеру пять дней. Сегодня утром тюнер не включился после ночи с режима stand by, ничего не могу сделать, сенсорная кнопка слабо светит, при прикосновении ярче, палец забираю гаснет и ничего не присходит тюнер не грузится, по ftp тюнера не видно, флешку с заводской прошивкой, ни с вашим имиджем не могу запустить,  не знаю что делать - HELP !!!!!

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2013, 22:34:11 »
"Доброе утро, возвращаюсь к EPG. CrossEPG остановил(очень долго грузилась программа), а настроил и запустил прикрученный к данному бекапу загрузчик ЕПГ -dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all. И загрузка программ телепередач работает в несколько секунд. Ещё раз спасибо автору бекапа."
Уважаемые, объястните пожалуйста как настроить и запустить прикрученый к данному бэкабу загрузчик ЕПГ  -dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all
Где он прикручен если не секрет? Каким образом снести КроссЕПГ? До сих пор не могу победить зависания на ресивере. Обясните пожалуйста поподробнее как снести кросс ЕПГ который как тут было сказано может приводить к зависаниям ресивера. Дело в том, что зависания происходят и на VU+UNO и на VU+DUO2 и на VU+SOLO2. По три четыре раза за день. Причем внутренний хард прикручен только у SOLO2. С жесткого диска папку ЕПГ я удалил. А на флеш памяти ресивера epg.dat вообще не было. Проблема осталась. Виснет напроч. Что еще удалить? С сетью проблем нет и небыло.
Насчет плагина -так он в плагинах где ему и положено быть.Я  его использую и загружаю данные во внутреннюю память реса -места хватает для этого,когда раньше использовал жесткий диск для этой процедуры загрузки Епг то тюнер вис.Заходите в меню плагины,находите данный плагин указываете путь для хранения во внутреннюю память реса,затем зеленой кнопкой сохраняете выбранный путь,сразу после этого ЕПГ не загружаете а выходите из этого и перезагружаете ресивер.Вот уже после перезагрузки заходите в плагин проверяете правильность сохранения пути-должно быть usr-share-enigma2-и загружаете ЕПГ,должно все работать нормально,если-же будет зависать дальше ищите что Вы включили лишнее что комфликтует с данным плагином.
Автору имиджа- все прекрасно проработало ровно три дня, тюнеру пять дней. Сегодня утром тюнер не включился после ночи с режима stand by, ничего не могу сделать, сенсорная кнопка слабо светит, при прикосновении ярче, палец забираю гаснет и ничего не присходит тюнер не грузится, по ftp тюнера не видно, флешку с заводской прошивкой, ни с вашим имиджем не могу запустить,  не знаю что делать - HELP !!!!!
А с кнопки не пробовали перезапустить?Может в настройках выключения какойто режим другой установили.

Оффлайн luchka_a

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #83 : 09 Декабрь 2013, 09:18:31 »
Пробовал всяко

Оффлайн vicpolyakov

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #84 : 09 Декабрь 2013, 10:26:21 »
отформатируй флэшку на HP USB Disk Storage Format Tool и загрузи заводской имидж мне помогло

Оффлайн luchka_a

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #85 : 09 Декабрь 2013, 21:39:42 »
форматировал, загружал но флешка даже не моргнула

Оффлайн nike288

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno,Vu+ Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2013, 22:32:28 »
luchka_a, странно проработал три дня и потух,тут видать не в прошивке дело...ну,как вариант-заменить флэшку,поотключать все,кроме юсб флэшки с которой прошиваешься и вперед.и еще,тут! читал?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2013, 23:02:15 »
Да мой бекап тут никакого отношения не имеет,у моих друзей нескольких залит работает уже с тех пор как я его сделал без каких либо глюков и тормозов,и сегодня клиенту ставил Соло2,тоже етот бекап заливал-никаких проблем,так-что грешить на бекап не нужно,видать или флешка у вас дохлая и криво лег ,либо проблема в самом тюнере.
И скажу Вам еще больше,все свои работы тоесть бекапы и дампики тщательно тестирую и ни один день.А для Соло2 когда делал две недели у меня дома работал пока я его выложил на форум,нелюблю Я чтобы мне мозг выносили ни мои клиенты ни пользователи.В основном заметил что проблемы начинаються у тех людей кто начинает экспериментировать,тоесть заливать что нужно и не нужно ну и т.д.что в последствии приводит или к денежным затратам обращения к специалисту или-же начинают винить всех только не себя.
Друзья-большая просьба перед тем как Вы сами что-то делаете со своим тюнером поинтересуйтесь у знаючих людей нужно или можно делать то или другое и будет у Вас все ОК,ведь все что Вы делаете со своей техникой Вы делаете на свой страх и риск.Удачи !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн luchka_a

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #88 : 10 Декабрь 2013, 08:50:21 »
Отдал в сервис, сказали что проблема в самом тюнере, как не печально но у меня соло оказался самим быстрим :-\ тюнером на земле  который так быстро поломался.......

Оффлайн vladbb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: OpenPLi GI Vu+ Solo2, GM 900, DreamBox 500, Multiswich G-98P
Бекап для Vu+Solo2-Black Hole-2.0.7.2-от McBis-16.11.2013 !
« Ответ #89 : 10 Декабрь 2013, 10:58:17 »
После приобретения ресивера SOLO2 сразу поставил этот Бэкап. К оформлению и осязанию  вопросов нет. Принципиально -все красиво. Но плюсы оставил в памяти, в прошлом. Вопросы возникли позже, когда стал настройки каналов делать. У меня мультисвич с хитрыми конверторами, (универсальные головы для мультисвича не подходят!), типа "кватро", и выход свича на 8 пользователей. Все должно работать безупречно. С каждого конвертора разделение на ресс - вертикаль и горизонталь. Кроме этого вообще куча настроек (например, если дайсик А, то обозначение -АА, а если В, то обозначить АВ), все это время, пока разберешься, утро наступит. Но это мелочи.
 Минусы.
1. Сначала обнаружил, что  в некоторых каналах нет второй (русской АС3) дороги звука, просто заходишь, в аудио, там есть только инглиш долби и все!?! Настройки включал, переключал, выключал, побоку все, нет или rus или eng. В частности на канале AMEDIA HD, на Континенте только один канал "eng".
2. Поставил винт, в корзину прикрутил. TOSHIBA 850 mgb. Отформатил, проверил, включил media, стал записывать. Вроде записывал сначала. Оставил на ночь на таймере. Проверяю утром, писал около часа, затем остановился, а далее - вообще потерялся. Не поверите. Показывает, что есть винт, что он 850 мгб, далее пробуешь записать, или отформатить, кричит - "у Вас нет винта"!?! Твою мать.  Часов 5 мучил и себя и его. Как всегда - перепробовал все возможное и невозможное. Переставлял даже Black Hole. Снес все к едрени - фени.

Поставил OPEN PLi 4.0 Завел, настроил каналы. Заработало все. Винт даже не форматировал более. Все записывает, все показывает. На всех нужных каналах все звуковые дороги. В общем, все устраивает. Я не к тому, что "Черная дыра" не понравилась, но у меня она нервов и времени отняла немало. На том и остановлюсь.
Если чайка летит задницей вперед, значит на дворе сильный ветер!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal