Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD  (Прочитано 147243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arier

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Samsung
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #180 : 21 Ноябрь 2015, 19:09:34 »
Оказалось , что СОМ порт на задней стенке тюнера предназначен только для декоративного использования. Т.е. не работает ни в основном софте, ни в Е2, ни в терминальном режиме при запуске. Прогеры что-то накосячили. У кого тюнер с завода - проверьте как там.

Оффлайн smp26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: 9196 Lite
Подключение ресивера GI S9196 Lite на Original Software
« Ответ #181 : 06 Декабрь 2015, 04:52:48 »
Сверлить отверстия нет необходимости, производитель лучше всех знает свой продукт, если бы он счел бы уместным и необходимым сделать вентиляцию лучше, он бы сделал, раз этого нет, значит -то как есть норма.
Снял крышку при включенном ресивере, который работал несколько часов. Там внутри очень жарко. Если учесть, что там стоит куча электролитических конденсаторов Samxon, сомнительного качества, то есть смысл просверлить несколько дырок над процом и над блоком питания, чтобы нагретый воздух выходил наружу и тем самым продлить жизнь конденсаторам.

Ресивер gi s9196 на Original Software не видит антенны. Спутник eutelsat 36 . На индикаторе пишет уровень -9, качество -10. При подключении другого ресивера, всё работает, антенну видит. При подключении Enigma 2 антенну тоже видит.
В оригинальном софте в списке транспондеров 36e перепутаны поляризации. Нужно вручную править V на H и H на V.

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #182 : 16 Декабрь 2015, 20:28:30 »
Почти 2 года пользуюсь этим ресивером и он мне всё меньше и меньше нравится. Основное ПО -вообще отстой,а Энигма хороша,но очень капризна. Последний Open ATV 5 понравился дизайном,но "слетел" через2 недели. Поставил Open PL 3.0 ,им пользовался раньше,он   обычно месяц-другой держался до сбоя.Сейчас месяц поработал без глюков и слетел напрочь,завис на загрузке с "LOADING" на дисплее.Спрашиваю уже не первый раз у других владельцев данного ресивера: у вас как ? Или мне попался глючный экземпляр ? Потому,что Энигма работает не более месяца-двух. Или может он всё-таки перегревается ? Уж больно горяч он. Мож кулер поставить или хотя бы крышку понадырявить,гарантия уже кончилась,можно и поизвращаться. Просто очень надоела эта регулярная установка Энигмы,благо хоть это занимает минут 10 времени,список каналов и настройки эмуля на компе сохранены,а сама Энигма вообще на флэшке живет постоянно. :-\

Оффлайн vityaschilow

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2121
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #183 : 17 Декабрь 2015, 04:53:02 »
Muller70,пастав голый имидж  Mixos и сборку сделай сам,как я себе собрал за неделю и будет пахать как зверь,рес у меня год и притензий нет,работает не выключаясь  и самое главное что негреется  как утюг,я с Энигмой неочень связывался а теперь понравилось,мне на одном сайте дали савет все собрать с чистого листа,и будет работать неслитать.

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #184 : 17 Декабрь 2015, 17:13:48 »
А что значит"голый имидж"? Без единого плагина? А как их удалить,если в любом имидже уже есть некоторый набор плагинов? Расскажи пожалуйста вкратце,что ты сделал в своём случае. Я то тоже брал имидж(не бэкап),ставил его,ставил эмуль,заливал список каналов Континент ТВ и всё. Мне не нужны никакие другие функции Энигмы окромя просмотра ТВ. И ещё,так и  не могу въехать,что надо выставить в пункте"показывать 4:3 контент,как",чтобы 4:3 каналы отображались без растягивания по горизонтали. Что бы там не ставил,ничего не меняется.

Оффлайн vityaschilow

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2121
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #185 : 17 Декабрь 2015, 21:02:32 »
Постав Имидж  Mixos,не бэкап, да там есть набор плагинов, а кним еще дабав плагины каторые тебе нада,скины,пиконы,емуль став викард,я для внуков наталкал плагинов EX.ua,сScVOD,seasondream,все пашет на ура без всяких проблем,даже на опен прикрутил енигму все летает,я ее боялся как огня 10 дорогой избегал, а щас понемногу вникаю то понял какие вней возможности,ссылка на имидж Mixos здесь на форуме, 4:3 контент устанавливается в настройках меню-настройка-система-аудио/видео настройки, и выбирай че нада.

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #186 : 18 Декабрь 2015, 04:48:56 »
Мне не надо ни плагины,ни пиконы. Мне надо,чтоб показывал каналы. И что значит"даже на опен прикрутил енигму"?Опен по-вашему не энигма? А чем викард лудше то,почему его надо ставить ? И ещё,так и  не могу въехать,что надо выставить в пункте"показывать 4:3 контент,как",чтобы 4:3 каналы отображались без растягивания по горизонтали. Противно смотреть на толстых толстомордых людей. То, что выбирай че нада,и так понятно. Что бы там не ставил,ничего не меняется. Задолбал уже этот рес,каждые пару месяцев -переустановка оси,видать бракованый попался. Надо Скайбокс купить и не париться.

Оффлайн smp26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: 9196 Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #187 : 18 Декабрь 2015, 15:54:25 »
не могу въехать,что надо выставить в пункте"показывать 4:3 контент,как",чтобы 4:3 каналы отображались без растягивания по горизонтали.
Разрешение на выходе 1080i? Там по умолчанию всё правильно должно уже быть выставлено. Для 4:3 - Pillarbox, для 16:9 - Letterbox.

Мож кулер поставить или хотя бы крышку понадырявить
Там под крышкой пекло, температура радиатора на проце на ощупь градусов 90. Я понадырявил крышку и поставил над процом кулер на выдув. Теперь радиатор чуть тёплый.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #188 : 18 Декабрь 2015, 15:57:32 »
А чем викард лудше то,почему его надо ставить ?
по практике лучший по скорости открытия каналов , простоте настройки , а это приоритетней всего что касается просмотра кодированных каналов .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн homa75

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 113
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • homa
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ZERO4K
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #189 : 18 Декабрь 2015, 20:41:16 »
А схемку можно показать куда кулер прикрутить?

Оффлайн smp26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: 9196 Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #190 : 18 Декабрь 2015, 23:37:13 »
Я снял крышку и в месте над процом насверлил несколько мелких дырок. Потом взял вентилятор 50x50мм и прикрутил его со внутренней стороны крышки (в том же месте, где насверлил дырок). Питание для вентилятора (5v) взял с коннектора UART на плате ресивера (крайние контакты).

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #191 : 19 Декабрь 2015, 19:19:02 »
Я так делал на своём ADSL модеме TP Link. Только дырку сделал по диаметру кулерчика.У всех модемов очень сильно греется одна микросхема,из-за чего они и не работают больше 2-х-3-х лет- от перегрева происходит разрушение структуры кристалла. Но производители не парятся по этому поводу- покупайте новые модемы,им же надо их продавать. придется так же сделать и с ресивером,не дожидаясь,когда он досрочно крякнет.

Добавлено: 20 Декабрь 2015, 19:59:10
по практике лучший по скорости открытия каналов , простоте настройки , а это приоритетней всего что касается просмотра кодированных каналов .
Спасибо,попробую викард. В разделе по GI 9196 Lite HD нет темы про викард применительно к нему. Не подскажете,где про него почитать,чтоб подошел,как надо ?

Оффлайн vv..

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 192
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: E3HD / Zero / Formuler3 / 8120  4.0°W-50.0°E
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #192 : 20 Декабрь 2015, 11:17:30 »
Muller70
здесь под все имиджи
https://giclub.tv/index.php?topic=449.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #193 : 20 Декабрь 2015, 14:25:48 »
по практике лучший по скорости открытия каналов , простоте настройки , а это приоритетней всего что касается просмотра кодированных каналов .
фегасе простота настройки ! да тут и с пол-литрой не разберешься  :-[   сдается мне,что для моего случая(просмотр Континент-ТВ через шару) слишком замороченный вариант - разбираться в дебрях викардда  :-\

Оффлайн homa75

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 113
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • homa
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ZERO4K
Спутниковый ресивер GI 9196 Lite HD
« Ответ #194 : 20 Декабрь 2015, 15:01:34 »
Ребята помогите прикрутить кулер дайте пожалуста фото или схему ато боюсь напартачить так как не очень силен в радиотехнике :(

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal