Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV  (Прочитано 111920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #165 : 21 Март 2017, 12:08:28 »
Поверьте. Я очень хорошо понимаю, о чем идет речь)))
Тогда мне нужно знать ответ терминальной команды
ffmpeg --version

Оффлайн trustee

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM:800HDSe, 7080HD; GI:ET7000 mini, 9196 Lite; GM Hypercube
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #166 : 21 Март 2017, 12:17:18 »
Тогда мне нужно знать ответ терминальной команды
ffmpeg --version
command not found, ессно)))

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #167 : 21 Март 2017, 12:30:17 »
command not found, ессно)))
1.Ну почему же естественно. Просто он у вас не установлен. Сейчас попытаемся поставить.
2.По тесту - большое спасибо. Все HLS на моем- стареньком хиленьком 8120 -на ура, как я и ожидал. Загрузка процессора -60%, как на каналах HD внутридомой сети от провайдера по http. Сообщите в личку для интереса откуда ведется стрим.

Оффлайн trustee

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM:800HDSe, 7080HD; GI:ET7000 mini, 9196 Lite; GM Hypercube
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #168 : 21 Март 2017, 12:38:42 »
1.Ну почему же естественно. Просто он у вас не установлен.
Ну поэтому и естественно))) Кстати, а как смотрите: iptv-плеером, или в букетах?

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #169 : 21 Март 2017, 14:01:12 »
Не забудьте после установки serviceapp проверить наличие ffmpeg, командой что я дал, если появится -не забудьте сделать
меню - настройки- пользовательский интерфейс -serviceapp
поменять ORIGINAL на Exteplayer3 сохранить зеленой кнопкой и рестарт.

Если по-прежнему ffmpeg не отзовется, вечером найду вам решение.

Смотрю сейчас букетом, т.к. скачал в букете, но будет работать и на IPTV samsamsam. Проверено!

Оффлайн trustee

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM:800HDSe, 7080HD; GI:ET7000 mini, 9196 Lite; GM Hypercube
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #170 : 21 Март 2017, 15:31:19 »
andrey1961,большое спасибо за желание помочь, но меня вполне устраивает rtmp, несмотря на то, что он откровенно... неизящен))) Я прекрасно понимаю, в какую сторону нужно копать и, быстрее всего, докопался бы, будь у меня на это время. У меня просто криво встал serviceapp. Но эта проблема для меня не критична. Я всего лишь отписался о ее наличии. Ну и попробовал решить с налету. Не вышло - да и Бог с ним. 9196 в конце концов не GM Hypercube, для которого в ожидании хотя бы бетки ОЕ 2.0 от ПКТ (другие команды на него просто забили)  пришлось перелопачивать их третий гиперион))) Впрочем, оффтоп. Еще раз огромное спасибо за участие! Как только подразгребусь с текучкой, обязательно поковыряюсь и отпишусь.

Оффлайн trustee

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM:800HDSe, 7080HD; GI:ET7000 mini, 9196 Lite; GM Hypercube
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #171 : 23 Март 2017, 09:30:57 »
Собсно, поковырялся. Видимо, переоценил свои силы))) Никакие танцы с бубном вокруг настроек serviceapp, референсов и т.д. не помогли мне заставить сабжевый ресивер с OpenATV 6.0 на борту воспроизвести юникаст (мультикаст - не пробовал) ни по какому протоколу. Результат всегда один: переключаемся на канал IPTV - видим любимого Малевича))) Авторизации на сервере нет. Пытаемся после этого переключиться на любой другой канал - вечный спиннер. Крэшлога нет, ессно. Привести после этого ресивер в чувство (заставить показывать хотя-бы сат-каналы) удалось только одним способом: поменять ручками config.tv.lastroot на любой букет, содержащий референсы живых сат-каналов и, соответственно, config.tv.lastservice - на референс любого содержащегося в том букете сат-канала. После этого - ребут. Что вселяет некие надежды: ресивер при этом не висит вглухую, доступен по telnet и ftp, в консоли выполняет команды linux. А вот GUI, судя по всему, отрабатывает как-то не так... Попозже запущу Е2 из консоли, погляжу лог. Увижу чего трефного - попробую сообразно ситуации что-либо пофиксить. Не получится пофиксить/не увижу - тисну багрепорт на opena.tv, подожду пару дней. Будет ответ - посмотрим на ответ)))

Оффлайн trustee

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM:800HDSe, 7080HD; GI:ET7000 mini, 9196 Lite; GM Hypercube
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #172 : 23 Март 2017, 15:03:05 »
Ндасс... Багрепорт конечно тиснул, но потом увидел вот это...

Цитата
Modelle ohne openATV Support wo wir nur Images Bauen

    Folgende Modelle werden noch Images gebaut aber es gibt für diese Modelle ab sofort keinen Support mehr

    da die Hersteller den Treiber Support eingestellt haben oder nicht mehr Existieren.

    Updates für die Modelle mit openATV 6.0 wird auch umgestellt das wir für diese Geräte nur noch 1 mal im Monat ein Update bauen.

Далее большой список, в котором GI S9196 Lite имеет место быть((( Подожду еще, конечно...

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #173 : 23 Март 2017, 16:28:48 »
Так там идет речь, что команда openATV прекращает поддержку этих изделия, т.к. производители перестали поддерживать драйвера. Технический прогресс, однако. Моральный износ опережает физический. А вам ждать уже бессмысленно. Сливайте сабж тем, кому эти фичи не нужны.

Оффлайн trustee

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM:800HDSe, 7080HD; GI:ET7000 mini, 9196 Lite; GM Hypercube
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #174 : 23 Март 2017, 16:54:56 »
Я таки умею читать (хоть и по буквам)  :) На 5.3 как минимум rtmp работает пристойно, так что спихивать сабж пока рановато. Для бани/беседки - самое то))) 6-ку я уже забэкапил (а вдруг? ;) ) Сейчас пробую поизвращаться с крайней ночнушкой 5.3. Прошилась и стартанула без танцев. Глядишь, и HLS подниму... А нет, так накачу проверенный бэкап)))

Добавлено: 23 Март 2017, 21:58:42
Exteplayer3 отказался работать с любыми стримами. Снес нафиг serviceapp - rtmp через GStreamer и MPEG-TS через eplayer задышали))) Завтра-послезавтра еще кой-чего подкорректирую, выложу бэкап.

Оффлайн lotud

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 9196 lite
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #175 : 26 Март 2017, 15:09:06 »
Я вот думаю я параноик или со зрением не важно, но на HD каналах этот имидж явно проигрывает по четкости и качеству картинки OpenPl. тонкие настройки не спасают. К сожалению я не понял есть л какая возможность обновится на 9196 lite до Pli 4.0 ?

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1521
  • -> Вас поблагодарили: 3680
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: 3707
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #176 : 26 Март 2017, 15:34:28 »
Я вот думаю я параноик или со зрением не важно, но на HD каналах этот имидж явно проигрывает по четкости и качеству картинки OpenPl. тонкие настройки не спасают. К сожалению я не понял есть л какая возможность обновится на 9196 lite до Pli 4.0 ?

Тут дело не в зрении и даже не в возможной паранойе ...  А дело в том, что команда Open Pli не поддерживает ваш ресивер и имиджей от них для него не существует...

А то, что вы очевидно ставили это имидж Open PL - это чья то кустарная сборка, обычно в одном экземпляре и ни о каких обновлениях тут речи вообще не идет. Пишите автору сборки, захочет - сделает новую.

Команда же Open ATV официально поддерживает ваш ресивер и обновления имиджа выходят регулярно...

Хотите настоящие имиджи от OpenPli и  их поддержку  меняйте ресивер на другой, однако... :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lotud

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 9196 lite
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #177 : 26 Март 2017, 21:23:50 »
Благодарю. Теперь я наконец понял, что никакой Pli 4 в него не загнать. А менять не буду до сих пор на "Бекапе ОpenPL для GI9196Lite от 2014.07.17 (неактуально) Автор ooolexa" и мне нравится. Минуса что не устанавливаются уже некоторые плагины вроде Mediaportala свежих версий и фид имиджа не работает. Ну и AVT показался гораздо быстрей только вот глаз не радует HD с бекапа 5.3 в разделе.

Оффлайн Shurepa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Orton 9500
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #178 : 03 Апрель 2017, 20:30:10 »
Подскажите. Как правильно обновлять имидж, чтобы все плагины и настройки сохранились

Оффлайн sergluftwaffe

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko SHD-8900 Alien
Поддержка имиджа Enigma 2 OpenATV
« Ответ #179 : 02 Май 2017, 11:40:32 »
Скажите пожалуйста, нужно ли после установки прошивки делать сброс по умолчанию? я просто сравниваю с тем что например на андроид телефонах рекомендуют делать сброс.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal