Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 350812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Я не знаю, что это баг или нет, или вовсе какая-та функция включена.

По своему наблюдению могу сказать следующее, что относительно пунктов изложенных kikerzzz, да такое есть действительно в точности по пунктам 1, 2, 3.

Относительно 1го пункта такое замечается только при вызове списка каналов через кнопку ОК.
Переключая каналы не вызывая список каналов тоесть курсором вверх или вниз ресивер работает достаточно шустро.

Немогу не согласится с применением удобного EPG в режиме общего списка каналов.

Других слов подобрать я не могу выражая свою мысль о ТАКОЙ реализации данной функции. Лучше б ее не было.

Все эти тормоза именно когда обращаешься к тв каналу содержащий  EPG и вот ту начинается.

Если отключить эту функцию через меню, выйти из меню, потом зайти в меню и опять его включить то работает в полне нормально.
, но временами всёровно описанный недостаток проявляется.
(подопытными кроликами) являемся мы?

Замечания вам сделали совершенно справедливо, на то и общение, как сказали, так вас и услышали. Представте каждый сейчас здесь по фени будет ботать.... смысла об этом дальше говорить нет, ведь дома мы так не общаемся  ;D.

Давайте будем Друг к Другу более терпимее! :)


Еще заметил, мелочь правда, но раньше такого небыло. Конечно, так в принципе не рекомендуется делать, но в практике это делают пользователи.
При отсутствии карты в устройстве, если включить кодированный канал и вставить карту доступа канал конечно откроется, но и надпись на экране останется пока не переключишь на другой канал.

По мерцанию картинки HD канала проблема решена в части тоесть, на канале с разрешением HDTV 1080i картинка мелко трясётся это хорошо видно по логотипу канала, но если переключить разрешение на 1080р то такого эффекта уже не наблюдается.

Таймшифт работает только с открытыми каналами, стоит только переключить на кодированный канал и влючить тайшифт, таймшифт  уходит в покой.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ooolexa, вот у меня те же самые проблемы, что у kikerzzz, и решается проблема только откатом на 122-ю прошивку. Спутник у меня  36Е, шародатель одинцент по ньюкамд, в списке каналов лишь 25 HD каналов+++. Прошивался и по обычной схеме и через RECOVERY, но 129-я все равно глючит :( Галочку "Show current program" убирал, дистанционный сервис из автозагрузки убирал, процессы чистил.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sin-tema, Всё решается и работы ведутся , проблема лишь в обращении некоторых пользователей и их тоне общения на форуме поддержки .
Я допустим в курсе всех этих проблем и уже давно их пустил в ход , ждем только решения от программистов , прошу заметить что это первая приставка с подобной системой и когда это все будет доработано , то многие пожелают ещё её приобретения . Софты тестятся по полной программе и  не один момент не пропускается , поэтому команду GI обвинять не вижу смысла , то что требуется от меня я делаю в полном объеме : общаюсь с пользователями и быстро реагирую на наиболее важные проблемы , создал и  добавляю и расширяю статьи по FAQ GI Fly , стараюсь своими силами добавить новое что то в ПО ( например в следующей версии ПО уже будет по умолчанию список каналов в приложении IPTV ) , ну а особо хамоватым я всегда отвечал и буду отвечать на ихнем уровне , если не понимают то буду охлаждать на лишении прав писать что либо на конференции Giclub.TV .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ooolexa, ваша позиции понятна, к вам претензий конечно же нет, сам пользуюсь ресивером с первой прошивки и вижу как много сделано за последние 3-4 месяца.

Оффлайн ignat1954

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2, GI Genius E3HD
У меня на 129 прошивке постоянно отваливается DTV если я перехожу в андроидную часть и потом хочу посмотреть канал. Приходится заходить в настройки шуры и включать ее заново. Имеет ли смысл вернуться на 122 прошивку? И могу ли я вернуть все настройки и списки каналов с фаворитами из 129 в 122 прошивку?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Вернитесь на 122 прошивку , каналы не уверен что стоит оставлять ( но можно попробовать ) , ожидайте новую версию с правками .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн abdo

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HGDDY
last frimeware 129 is bad
problem in favorit list
problem in xbmc :cant enable substitle
;;;;if you can add iptv program with list iptv or server iptv
if can you add gshare server
thks

Оффлайн usa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
Зачем в прошивку вставили GSCAMD оно ведь не работает?
Ну что делать програмёрам нечего?
Лучше HD каналы по CCCAM (SKY DE 19E и SKY IT. 13E) поправили -
ведь не работают!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Зачем в прошивку вставили GSCAMD оно ведь не работает?
Ну что делать програмёрам нечего?
А ответить что он не работает , за ложную информацию могу ведь и читательский билет выдать на месяц , а то и на два .
А насчет что программистам делать не вам решать , будем так общаться на конференции Giclub.TV  , то получим бан .

GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн usa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
Тогда ткните где код для него взять? А где Вы ищите серваки кто раздает ключи по mgcamd и cccam , вот там найдете gscam , на это есть гугл
Вот есть ресивер SUNBIRD там выложили отдельно и как активировать
и код - всё ясно и понятно.Те кода попробывал - не то.  Естественно не то , на то и есть на форуме разделы под все модели , чего залезать в чужую тема и читать инструкции не для вашего аппарата !
И второе  два раза написал про cccam, ну хоть обнадёжили
что мол будет всё в новых прогах, а в ответ тишина.
Чужие аппараты меня и торговую марку GI не интересуют , а тем более форумчан данного форума !!!
Да забанить то легко - тут хороший ресивер заставить бы работать
лучше.
Был бы он плохой я тупо продал его и не  писал ничего, что и делал
с другими.


Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Ответил чуть необычно , но думаю понятно написал .
Основания на которых Вам сделал замечания с последующим блокированием учетной записи есть , я их описал в предыдущем своем сообщении .
Я тут не одного не забанил просто так по своему желанию , желаете общаться корректно , общайтесь , а вот типа "Ну что делать програмёрам нечего?" это называется хамство . Естественно как Администрация данной конференции я такого не допускаю .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
usa, Твои возмущения понятны,но ты не совсем прав! Все что ребята добавляют в новые прошивки основано не только на постах gicluba,мне известно как минимум еще 3 клуба с постами по GIFLY! Да,я согласен: Утяжелили приемник жестко,но ребята ищут внедряют и придет день когда они доведут до ума сей Самолет! Пусть не сегодня и не завтра,но это будет! И ты съешь руки по локоть,что сидел и постил возмущения,когда они привинтят кресло к приемнику и запустят в космос! У каждого конструктора есть 10 лет на поиски своей лучшей Модели! Возможно,это будет GIFLY - может ошибаюсь...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн usa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
ooolexa - ладно всё ок чуть погорячился.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
usa, пробуйте обновить новую прошивку выложил V4.4.0.130 , по скорости работы видны улучшения , по пакетам cccam которые спрашивали протестировать не успел , по первым тестам скажу что вполне стабильная версия и достойна чтобы на ней оставаться до новых изменений  .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн usa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
Ну спасибо!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal