Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 350798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snikola

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8580
Осталась проблема с переподключением к серверам шуры .На нтв+ смотришь НД каналы всё нормально переключаешь на простой канал связь пропадает ибо другой порт и приходится лезть в нумеро зеро переподключаться ,так же и с простого канала на НД.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Snikola, адрес сервера в личку , я буду проверять .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
А не проще найти "Хитрого" на котором 1 порт на все пакеты?
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
С Numero Zero выскочила хотя сегодня смотрел карту видит. Может через рекавери чтоб наверняка?

Оффлайн boris-bud

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
после 3-4 часа просмотра,черный экран,захожу в плагин там пусто помагает только перезапуск и еще раньше на нац географ дикий мир чд когда картинка начинала сыпаться переключал на тревел чд потом назад и канал показывал нормально,теперь после последней прошивки это не помогает

Оффлайн alex_1965

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
romhyk, попался пост 4pda.
Почитай, может быть поможет.

Не давайте открытых ссылок на внешние ресурсы

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
lexa-yasik, можно , мне нужны ответы от пользователей как ведёт себя устройство на новой 157 прошивке , так как сттистика подтвердила что то что я тестирую не совсем совпадает со всеми приставками которые есть у пользователей .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн andrew89tzk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Доброго Вам дня.Опять дождался очередной прошивки. Поставил 9 плагин.У меня как обычно...36 не открывает...вот и лежит от прошивки до прошивки...
Может изначально когда приобрел сам аппарат отсутствует на плате security chip и не какие прошивки уже не помогут   :-[

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6159
  • -> Вас поблагодарили: 45269
  • Сообщений: 13032
  • Репутация: 45739
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
andrew89tzk, возможно , а возможно что то не так настроено и требуется помощь специалиста .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн andrew89tzk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Прошивал и так и через рекаверу с полным сбросом. Ложиться чисто. загрузка  на 157 бистрее пошла и в менюшках тоже -  разница с предыдущими прошивками видна сразу. Плагин настроен лишнего ничего нет. Связь с сервером есть( это по плагину) . Вот обратной связи нет по ходу. Вот как проверить не знаю. Тестовые брал у других
кто раздает.- Ни один не открылся канал.  Хоть надежда появилась что не от железа. Инет работает. Так в принципе работает стабильно. Открытые каналы показывает. в 157 неожиданно открылся Live News на 36. до это предыдущие прошивки не открывали.Хотя стоит знак на доллар.  На Dr HD F16 этот канал  в свободном доступе показывает- А на GiFly со значком доллар.Вот наверное дождусь когда заработает. :D

Оффлайн bigtolyan

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Andrew попробуй поставить плагин rucam может он заработает

Оффлайн kot-koteyka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Кто мудр, тот и добр
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Вчера прошился на 57-ю. Начались качели с просмотром, то пишет, что нет сигнала спутника ( при входе в меню поиска каналов спутника, показывает очень приличные уровни силы и качества), то шура не кажет( NumeroZero тоже обновил, в настройках шуры пишет подключён и сервер пингуется). Вот такие вот дела... вернусь ка я пожалуй на проверенную 47-ю. пока это эталон стабильности, по крайней мере, у меня.
За труды огромное спасибо.  Может времени больше свободного будет, тогда и поковыряю снова.

PS  Залил 55-ю и NumeroZero предпоследнюю... всё завелось с пол тычка )
 
 

Добавлено: 24 Октябрь 2014, 14:18:20
Вот, то ли лыжи, то ли я ???
Сегодня снова обновил до 57-й и опять непонятки... Залил отредактированный список каналов, настроил DiSEqC1.1 на нужные выходы и дальше понеслось... Становлюсь на канал 1+1 кажет НЕТ СИГНАЛА, иду в настройки антенны и вижу, что сигнал есть и довольно приличный, возвращаюсь на канал, показывает. Перехожу на другой канал, на том же спутнике...нет сигнала, иду в меню настройки, есть сигнал, возвращаюсь-показывает. Перехожу снова на 1+1... что вы думаете? НЕТ СИГНАЛА... снова меню настройки и обратно...заработал. ??? Так это лыжи или я?
На 55-й всё с пол тычка без заморочек.

Добавлено: 24 Октябрь 2014, 14:30:10
Всё вышесказанное справедливо , как минимум, для  спутника Amos, 36 градус вроде не чудит. Можете сказать, что это антенна или настройки неправильные, но... на 55-й этого не наблюдается.

Добавлено: 24 Октябрь 2014, 19:26:52
Похоже это я, а не лыжи :) Проблема, описанная выше, есть результат лени, а точнее ... "дальше положишь, ближе возьмёшь". Чужие списки каналов не работают, как положено. Чтоб не было такого, надо сканировать все нужные транспондеры, а потом редактировать свой список.
Непонятно только одно... почему вчера запустился чужой список и почему он не запустился сегодня ??? Я не спец в этих делах, но поковырять люблю. Приношу свои извинения за посты выше...наверное все знали, что чужие списки работают не корректно.
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
У меня шура с новой NumeroZero то работает то нет, постоянно слетают настройки, и приходится ресивер перезагружать, хотя и это не всегда помогает. Сегодня например сначала сбросил настройки ЦТВ, а дальше сбросил на заводские настройки и сам ресивер, только после этого шура заработала, и то ненадолго. Как по мне, то проблемы с ней начинаются после того, как ресивер был перегружен, например: происходило сортировка каналов, или просматривал фильм онлайн, или еще что. Когда ресивер используешь просто для просмотра тв, то кажется с Шурой проблем почти нет.

Оффлайн zhmen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 109
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
 Подтверждаю. Проблема присутствует. Если использовать чужой список каналов, то будет несовместимость протокола DiSEqC, в результате чего на некоторых спутниках не работают каналы хотя в меню настроек сигнал со спутника есть.
 Список каналов отсканированный по протоколу diseqc 1.1 несовместим с 1.0. и что более того, конфликты дисеков зависят от их производителя. Проблема с совместимостью чужих списков каналов почему то не решается, сколько уже прошивок вышло.
Например: мой список каналов который я так же выкладывал в соответствующей теме, отсканирован по протоколу 1.1 производитель дисека DiSEqC 8/1 WinQuest. Когда я решил переставить свой gi fly на другую антенну с аналогичными спутниками которые у меня но на которой установлен diseqc 1.0, то все порты дисека я выставил правильно и здесь возникла проблема со спутником амос, сигнал с этого спутника в настройках есть а как только включить какой то канал с этого спутника сигнал пропадает и канал не показывает. Проблему решил путем перестановки провода идущего со спутника амос в другой порт дисека на самой антенне на котором он наконец то заработал и потом соответственно в настройках самого ресивера, каналы со спутника амос начали показывать. Например: спутник amos на порту дисека 3/4 не работает, а на порту 1/4 или 2/4 работает, но здесь еще зависит от производителя дисека, то на каком порту работает на diseqc производителя Pauxis может не работать на Eurosky, на других я не пробовал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Вот прочитал ваши отзывы про новую прошивку - не решаюсь обновиться со 147. У меня на 147 все отлично работает, шаровод вообще все услуги предоставляет без проблем, на 85 градусе ВСЕ каналы открывает без проблем. Шара перестает показывать иногда только после просмотра фильмов по локальной сети через XBMC. Если кому надо пишите в ЛС дам ссылку на шаравода. ooolexa, на счет ужасного звука - он больше не появлялся, такое чувство что ресивер как живое существо пока прошивку полностью не принял были сбои ))). PS: я уже больше 3 лет ничего не курю )))) Можно ли как-нибудь программистам прошивки написать что-бы хитрый просмотр сразу с прошивкой шел, а не устанавливался дополнительный плагин (что-бы одно целое было)? PS: вчера весь день показывал телеканал ТНТ без интернета )))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal