Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 349117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дракон-1971

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix2+MatrixLite,GI FLY
Присоединяюсь, если хорошая сеть и провайдер, то аппарат отличный когда всё настроено.Нужно немного терпения в настройках, раз настроил забыл.

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Купил устройство, только вчера.
Установил сегодня прошивку V4.4.0.158 отсюда - https://giclub.tv/index.php?topic=4076.msg96871#msg96871
Пока заметил (просто сложно было не заметить), постоянно вылетает DTV. Особенно активно, в редакторе каналов.
Так же сбой DTV, происходит при использовании и др. приложений (Скайп, Ютюб, и др).
Читал, что такое происходит при пользовании NumeroZero, НО, я его еще даже и не устанавливал.
Может объяснит кто нибудь, что с тюнером? (или прошивкой).

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
seleonoff,
DTV это просто лаунчер, так вот, он дико глючный! И сбоит у всех по разному, у кого-то часто, у кого-то реже. Я уже давно использую приставку без спутникового ТВ, установил NovaLauncher, и смотрю торрент тв или онлайн кинотеатры. В спутниковой части косяков много, исправляют долго, многое до сих пор за год не исправлено.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
sin-tema,
За лаунчер СПАСИБО! Буду попробовать.
А вот со спутниковой частью, неприятность выходит. Это его основная работа. Его-то и брали для просмотра спутниковых каналов, а остальные возможности, это как бонус, что бы комп. не включать.
Но ладно, будем ждать; искать; пробовать и надеяться.  :)

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
seleonoff,
Используя сторонние лаунчеры нельзя будет запускать отдельно приложение спутникового ТВ, оно является частью лаунчера DTV, но можно менять лаунчер нажатием кнопки "Home", только не надо ставить галочку "Использовать по умолчанию". Лучше бы сделали отдельное нормальное приложение DTV, чем то, что нагородили, вообще не пойми что.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
sin-tema,
Попробовал я все таки NovaLauncher, и остался крайне не доволен. Как Вы с ним совладали, ума не приложу. Но если у Вас работает, то ...
Снимаю шляпу!
В моем случае, это было нечто. Первое что пришлось увидеть, это немыслимо размазанные обои, разбросанные в случайном порядке виджеты, И Док-бар с правой стороны экрана с ярлыками расположенными в порядке хаоса. Ну и потом, как в сказке, чем дальше тем страшнее. Напал на приставку жудкий тормоз. Пока влез в  меню, "проклял тот день, когда сел за баранку этого пылесоса..." :D
Попытался поюзать какие нибудь приложения, и тут ждал сюрпрайз, они открывались, и было это весело. Терпения хватило на 3 приложения. Каждое из которых, сползало по экрану то влево, то вправо, оставляя черную рамку за собой. И заканчивалось все это, полным ступором. При каждой перезагрузке, было предложено выбрать лаунчер, (впрочем как и на любом дроид устройстве). Я с упорством выбирал NovaLauncher. И когда решил все же перейти в DTV, нажал "Home", и не случилось не чего. Т.е. реакция нулевая. Оказалось, менять лаунчер, было возможно только при перезагрузке. (игрался с этим на 158-й прошивке, ранее упомянутой).
Попробовал ставить и 147-ю (офф прошивку). Разницы не заметил.
Вот так вот я развлекся. Настраивать сам лаучер, я уже не стал. Потому что оставаться на нем, в моем случае, не было смысла, да просто терпения не хватило. Такой тормоз, и сАмого терпеливого из себя выведет. Ну как говорится, и такой опыт, это тоже опыт.
P.S.   Эксперементировать с другими лаунчерами, уже не стал.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще немного про DTV.
Господа! А не найдутся ли "добровольцы-энтузиасты" с опытом "АндрюхиПрограмирования", с целью переписать оболочку DTV.
Ну  оч. она не удобная.
Дело в том, что я купил 2 Fly приставки, для своих стариков. С целью телевизор посмотреть, и по Скайпу пообщаться. (Хотя со Скайпом тут вообще "засада" вышла... Но это для другой темы).
И вот. Когда дело дошло до того, где что нужно "клацнуть" и "щелкнуть", что бы телек посмотреть или какой нить инет канал....
Тут я узнал о себе Мнооого нового. За все свои 40 с хвостиком.
И это при том, что, например моя мать, уже в скором будущем, наверное сможет самостоятельно винду переустановить. Да что там мать. Племяшка моя, которая "не вылазит" со смартфона, в ступор упала.
Такой не удобной оболочки, мне, видеть еще не приходилось. Я правда не знаком со ВСЕМИ устройствами, но данный вариант, это нечто.
Если короче, то просьба такова:
Хотя-бы в Док-баре, (исключая вкладку ТВ), возможность смены/добавления ярлыков приложений.
Заменить "Центр Приложений", на что то более "Андроидовское", (это кстати самое нелепое и бессмысленное, во всей во ВСЕЙ оболочке).
Есть небольшое не понимание наличия "Менеджера установки приложений", как отдельного приложения,нужен ли он вообще, при наличии "Файл менеджера", ну или если и нужен, то я так думаю не настолько часто, что бы для это находится в Док-баре, без права замены.
На домашнем экране, на месте виджета часов и погоды, было бы не плохо сделать обычный раб стол. Как в любом планшете. И пусть пользователь сам решает, что туда воткнуть. Часы, календарь, погоду или просто ярлычки.
В общем сделать что то в "Андроид-стайл". Ну или Х OS или Ubuntu, в конце концов. (имеются ввиду "штоки" или всплывающие окна при клике на закладки ("ярлыки")).
Как ни крути, а будет удобнее. (хотя если честно, меня лично, и в "голом" андроиде не все устраивает).

Нуу, как то так. Я тут не слишком "губу раскатал"? Сам то я не програмист. Так, вершков понализался, и начинаю клянчить. ;)
Что ж, остается только надеяться. А вдруг?......

Есть еще одно нарекание к самому ЦТВ. А именно ТВ плееру. В части масштабирования видео (пропорций экрана).
Но это уже к инженерам  Galaxy Innovations.
В ходе пользования, слегка раздражает следующее:
Большинство SD каналов, довольно сложно "нормально" развернуть на весь экран. Т.Е. на 32" экране, в режиме "авто", показывает картинку канала, дюймов так на 19-22. А при изменении пропорций экрана, сильно искажает картинку, и появляется "пикселизация". Что не очень удобно. Как Вы понимаете.
Хотя мой старенький GLOBO, с этой задачей справляется куда лучше и проще. О просто обрезает черные края, растягивая картинку до краев экрана, по горизонтали или вертикали. В зависимости от формата картинки.

С экраном вообще то есть еще не большие проблемы. Но это скорее всего связано уже с самой прошивкой. Об этом напишу на днях, в теме прошивки.

P.S.
Инициализация ЦТВ, всего за 2 дня достала. А что будет дальше?

Оффлайн bdenv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Купил устройство, только вчера.
Установил сегодня прошивку V4.4.0.158 отсюда - https://giclub.tv/index.php?topic=4076.msg96871#msg96871
Пока заметил (просто сложно было не заметить), постоянно вылетает DTV. Особенно активно, в редакторе каналов.
Так же сбой DTV, происходит при использовании и др. приложений (Скайп, Ютюб, и др).
Читал, что такое происходит при пользовании NumeroZero, НО, я его еще даже и не устанавливал.
Может объяснит кто нибудь, что с тюнером? (или прошивкой).

Купил на день позже вас. Вылет в редакторе каналов у меня пропал после отключение от тарелки (и интернета?). Пока разбрасывал по фаворитам сигнал не нужен был. Самый неприятный глюк - сброс настроек NumeroZero. Приходится иногда восстанавливать настройки из файла server.cfg. Может уже есть решение? На форуме пока не нашёл. Вроде написано что для 9 версии NumeroZero эта проблема решена, но у меня всё равно сбрасывает.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
seleonoff,
Виджеты и обои это разве проблема? Можно удалить\поменять. А вот то, что у вас все тормозит это проблема. Вам скорее в сервис или сдать назад продавцу ресивер. Таких проблем быть не должно.

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
sin-tema,
Самое веселое, это то, что тормозил Именно с NovaLauncher. (кстати пробовал версию 3.3).
А вот попробовал Zero, нормально, работает. Только сам лаунчер так себе. Не шибко удобный. Хотя шустрый.
Да и в стоке таких тормозов нет. В чем тут причина? Для меня пока загадка.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
seleonoff,
У меня новалаунчер работал нормально, брал на 4пда. Но это не суть, лаунчеров полным полно и подобрать можно. Попробуйте найти подходящий лаунчер, сверхпростой и настроить торрент-тв, у меня работает связка ace stream engine 3.0.3 + torrenttv 2.3.0 (официальное приложение) + bsplayer 1.19.173, также работает официальный плагин для xbmc.

Оффлайн дракон-1971

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix2+MatrixLite,GI FLY
Долго испытывал все прошивки. Очень надеялся  и терпел с  159 и 160.Всё равно обрывается шара.Утром включишь-нет ник то.Пока минимум  раза 2 не перезагрузишь  приставку нет видео, хоть зеро отключай-включай,хоть пинг делай. Да и среди просмотра могло оторваться. Менял шаровозов -всё одинаково-(во всех случаях показывает ПОДКЛЮЧЕНО и пинг есть). Иногда помогал Fast Reebot, но это очень напрягает когда   ребёнок идя в школу утром включает и не показывает и та с зубной  пастой во рту говорит :ПАПА, ОПЯТЬ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ и ты всё что можеш сделать, так это пару раз перезагрузить, так как всё другое не помогает, а потом уже и ехать надо, некогда смотреть.Пишу проверено конкретно в доме 2 приставки пробовал на разных серверах всё одинаково.Несколько раз перешивался как и положено через рекавери, всё сравниал, в результате всё одно..Очень не хочется , но пришлось откатиться на родную 147, хотя в ней не работает ни таймшивт совсем и запись не корректна.Сделали бы хотя бы прошивки со стабильной ш-рой , как в 147 и уже хоть хотя  б успокоились бы все. раз большего добиться нельзя. Всё остальное ну очень устраивает, удобно и нравиться, кроме того , что описал.   

Оффлайн vagner

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120 gi fly gi spark2 combo
у меня вопрос к знатокам.при переключении канала с нтв плюс на канал триколора приходится секунд 20 -30  ждать изображения прошивка 160. это у всех так или только у меня. на gi8120 таких проблем нет включается сразу

Оффлайн bdenv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
у меня вопрос к знатокам.при переключении канала с нтв плюс на канал триколора приходится секунд 20 -30  ждать изображения прошивка 160. это у всех так или только у меня. на gi8120 таких проблем нет включается сразу
Аналогичная ситуация бывает и с переключением с SD на HD канал. Возможно "подвисает" сеанс с неактивным идентом шурика. Возможно разработчикам стоит продумать периодическое переподключение к ним.

Оффлайн alik55514

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi9895
Приветствую всех счастливых  обладателей GI FlY ! Интересный аппарат , но нет бекапов как дрогих гиподубних рессиверов если можна вилажите готовий бекап на FLY спосибо

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
alik55514, приветствую , у данной модели нет функции  полного бекапа , а только бекап базы каналов , скачать обновление можно в теме  : Списки каналов для GI Fly ( БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ )
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal