Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обновление программного обеспечения на GI 9196Lite  (Прочитано 60731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
тоесть при включение тюнера он запускался но передняя панель не светиться и была заставка opena-tv но прошить я пробовал ложиль прошивку распаковал на флешь в папке  ставил флешь в ресивер , на пульте при включение нажимал жёлтую кнопку и попадал в режим загрузки потом выбирал как в инструкций было  написана если нажат 2 будит прошиваться инигма если нажать 1 будит прошиваться другое я пробовал прошит без полезно !  пишет пожалуйста подождите и так можно весь день ждать не ложится прошивка , флешь я отпаял я думаю она битая а  как я с новой флешь это могу сделать флешь если иё запаять смогу ли я выдте в режим загрузки через желтую кнопку мне кажется нет а вы не смотрели та жёлтая плата не пойдёт для поднятие ресивера ? именно токую надо как в инструкций ? хочу залит на новую флешь как то это можно сделать ?

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Нет, та плата не пойдет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
vitaliy89, в загрузчик BOOT1 заходит или нет, родной софт работает?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Нет, та плата не пойдет.
эта плата жёлтая я заказывал ещё года 3 назад когда хотел поднять амико и так и не поднял с этой платы его хорошо что сказали тогда вариант один заказывать ту плату как в инструкций я вот думаю если флешь битая смысл его подымать надо тогда новую флешь тоже выписывать я нашёл где а вось и повезёт сума не маленькая эта плата зелёная стоит 300р и сама флешь 400р 500р это не велика потеря .

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
vitaliy89, в загрузчик BOOT1 заходит или нет, родной софт работает?
ну когда стояла флешь видимо да в режим загрузки он входит  только дисплей не светиться  на тюнере , при включение тюнера я нажимаю жёлтую кнопку он заходит там надо выбрать если 2 то я на пульту жму клавеши 2 потом ок пишет пожалуйста подождите идёт загрузка и так может весь день как думаете если при нажатие жёлтой кнопке появляется инструкция значит в боот режим он входит я когда отпоял флешь у меня пропала заставка opena-tv если новую флешь впаять я смогу вройти в этот режим боот ,если с новой флешь получилось бы войти тогда просто прошивку можно было закинуть на флешь и прошит но не известно с новой флешь как он должен входит .

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
vitaliy89, я же вам дал файлы, там есть загрузчик, установите его в новую флеш память.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
vitaliy89, я же вам дал файлы, там есть загрузчик, установите его в новую флеш память.
просто у меня ещё нет новой флешь надо заказывать с китая новой флешь , проблема может быт в старой флешь думаю когда придёт флешь а вы имели файл тот выше для поднятия ресивера ? к стате а что если па пробовать когда придёт новая флешь запаять её и залить бекап но опять не известно дисплей не светиться или на новую  флешь стоит попробовать  по той  инструкций тогда нада плату ещё купит как в инструкций пишут не понял он подымал ресивер на впаиной флешь или новую перепаивал ?

Оффлайн yuju

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 107
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 81
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196m
Не надо забывать, что в данном ресивере две флеши.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Не надо забывать, что в данном ресивере две флеши.
  как две а вторая какая можно модель написать ? я на материнке гляну .

Оффлайн yuju

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 107
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 81
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196m
vitaliy89, размеры (объёмы) - точно, модель может отличаться.
Первая: Flash: 32MB S29GL256P (Spansion)
Вторая: Flash: 128MB (SAMSUNG)
На первой расположен загрузчик, ПО allinone, др.
На второй находится (после установки) имидж enigma2.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
vitaliy89, размеры (объёмы) - точно, модель может отличаться.
Первая: Flash: 32MB S29GL256P (Spansion)
Вторая: Flash: 128MB (SAMSUNG)
На первой расположен загрузчик, ПО allinone, др.
На второй находится (после установки) имидж enigma2.
  да там есть флешь samsung k9f4g08u0d такие флешь у меня даже новая я как та заказывал в прошлом году у меня их 5 штук новых так что её я заменю но получается она пустая будит как туда демп залит во а что если новую запаять флешь и залит попробовать на одну флешь     samsung k9f4g08u0d инигму2 только каким имеджем лить .то есть ту флешь не запаивать также у меня есть новая флешь от  gi820
s29GL064N90TE104 ну она по пинам не подходить она уже чем родная    S29GL256P у меня есть прогромматор на эту флешь я залью хоть что только скажите что лит    samsung k9f4g08u0d   

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
флешка та  S29GL256P  стоит 500р в китай так старая флешь ножки оторвал у меня есть только от g1 8120 флешь s29GL064N90TE104 нет ли не у кого посмотреть распиновку на плате под флешь контакты тубы флешь впаят её за 500р нет желания заказывать флешь не знаю закажишь флешь . а вдруг не в ней дело хотя без нё в режим загрузки не входит и заставки нет не какой а в друг это процесс отвалился кто его знает у меня как бы нет мастерской его перекатывать .

Оффлайн yuju

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 107
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 81
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196m
vitaliy89, на вторую Flash 128MB программатором ничего лить не надо. Ресивер продаётся новый с магазина с пустой этой второй флеш. Даже если туда и залить имидж, хотя это напрасная трата времени, при испорченной первой флеши 32МВ никакого результата не будет, а при работоспособной первой флеши 32МВ имидж нормально ставится на вторую 128МВ.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitaliy89

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 130
  • Репутация: -6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
yuju с одной флешь он даже не заходит в режим загрузки правда я пробовал без usb может с имеджем надо пробовать ? теперь даже заставки нет с одной флешь , так значит не надо менять 2 флешь она есть у меня новая ? а как имедж зальётся на одну флешь разве такое может быть без 1 флешь мне кажется  не получится видь без неё пропала заставка .
 

Оффлайн yuju

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 107
  • -> Вас поблагодарили: 83
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 81
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196m
vitaliy89, заставка находится тоже на первой флеши. Если первая флеш 32МВ рабочая и не испорчена, то ресивер, по идее, может работать на ПО allinone (BOOT1) и без второй флеши.
Если при включении ресивера нет заставки и ресивер не загружается на встроенное ПО (BOOT1), если оно выбранно естественно "желтой" кнопкой на пульте, - значит или первая флеш повреждена или проблема с процессором. Это две основных причины.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal