Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Плагин Picasa в оболочке Spark  (Прочитано 7048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Плагин Picasa в оболочке Spark
« : 19 Декабрь 2011, 17:50:14 »
В прошивке под спарком уже идут предустановленные плагины которые работают с интернет сетью. Если с большинством из них ясно для чего они предназначены то например плагин Picasa создал пользователям вопросы : как пользоваться , куда загружать изображения чтобы увидеть их на экране своего ТВ.
 И все не так уж сложно как кажется на первый взгляд , обычный плагин которые можно сравнить с сервисом YouTube ( только там пользователи делятся видео роликами) , а сервис Picasa предоставляет возможность поделится своими фото . К чему виду , а к тому что пользователь находящийся на расстоянии от вас может сделать для вас фото , фото-слайдшоу , фото-призентацию  и с легкостью Вы все это просмотрете на экране своего ТВ.

И так что надо сделать :
1) Переходим по ссылке кликаем

2)Скачиваем программу Picasa 3.9



3)Устанавливаем ее на компьютер.

4)Чтобы работать с сервисом в интернет нужна учетная запись (если Вы зарегестрированы почта gmail или другой сервис google то регистрация не нужна), регистрируемся через меню программы.

5)Далее получаем возможность выгружать фотоальбомы со своими фото .



6)Для тестирования создадим свой альбом и дадим ему имя  по которому будем его искать воспользовавшись плагином ресивера Picasa.



Я задал имя своему альбому gi8120 , по этому имени я и буду искать альбом в плагине . С помощью программы выбрал нужные мне картинки для выгрузки и в меню программы нажал на кнопку "Поделится".


Я выгрузил картинки , теперь перехожу в меню  ресивера где через меню плагина выбираю поиск и хочу найти свой альбом.


Меняю раскладку пульта на англоязычную клавишей переключения каналов и ввожу название альбома.


Поиск не заставил себя долго ждать и появилась папка с моими ранее выгруженными изображениями.


В таком порядке Вы можете по всему миру делится с родными и близкими своими новыми фотографиями.


Крым. Центр космической связи в Витино.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal