Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция по обновлению имиджа в VU+ Solo SE  (Прочитано 12229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Немного неудобно сделан процесс отслеживания загрузки программного обеспечения через индикацию на лицевой , но всё же постараюсь описать

1) Подготовить карту памяти USB, отформатировав в файловую систему  FAT32. Я бы рекомендовал использовать HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3.
2) Загрузить имидж, который вы хотели бы использовать, извлечь из архива папку vuplus .
3) Скопировать vuplus в корневую папку вашего USB stick ( смотри картинку внизу сообщения ) .
4) Подключите накопитель в USB вход на тыльной стороне VU+ Solo SE .
5) Включите питание тумблером ВКЛ. , он находится на тыльной стороне возле разъема 12V , начнется процесс обновления .



6) Подождите пока процесс обновления завершится  , ресивер автоматически перезагрузится. НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА ПРОШИВКИ!

Чтобы визуально различить процесс загрузки и окончание процесса загрузки я сделал анимацию .
1) Обновление в процессе , индикация на лицевой панели медленно затухает и загорается .



2) Процесс обновления закончен , индикация лицевой панели начинает ритмично загораться . Спешить не рекомендую с отключением от сети 220V , пускай помигает ещё некоторое время .



После отключаем тумблер питания в положение ВЫКЛ. вытаскиваем USB накопитель , на этом процесс обновления можно считать завершенным .

После копирования vuplus папки на USB-stick, как в шаге 3, вы должны увидеть vuplus папку в  корневой USB . Структура папок должны быть vuplus > solose > файлы обновления .



Я также рекомендую установить Teracopy, хотя и не обязательно, чтобы ваш компьютер, корректно копировал файлы с ПК на USB stick, меньше вероятность повреждения файлов .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн per4enya

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ SoloSE V2
Можно ли обновляться с вставленным СI+ модулем,или его на это время необходимо извлечь из ресивера?

Оффлайн ayserg

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 507
  • -> Вас поблагодарили: 207
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 205
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K
некогда его невитягиваю...постоянно торчит и нормально прошиваетса рес...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн CHILLY

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 211
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko VIPER 4K, Formuler F3
Инструкция по обновлению имиджа в VU+ Solo SE
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2018, 11:45:31 »
Добрый день, скажи создал бекап своего имиджа, но у меня отсутствует файл  initrd_cfe_auto.bin, без этого файла можно прошивать ресивер?
4.0w+4.9e+13e+36e+75е+80е (три по 1.0м)

Оффлайн azl

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 552
  • -> Вас поблагодарили: 21337
  • Сообщений: 2273
  • Репутация: 21370
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV
    • Заколдованная страна
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo SE V2, Vu+ Uno 4K SE
Инструкция по обновлению имиджа в VU+ Solo SE
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2018, 20:19:39 »
Я как-то тоже делал бекап имиджа BlackHole и у меня было 4 файла, а не 5. Какого именно не было, уже и не помню.
Почитал форумы и где-то вычитал, что нужно добавить файл из оригинального имиджа, чтобы было все нормально.
У меня, по-моему, с 4-мя файлами не восстанавливался имидж.
Потом я просто плюнул на это дело. Для BlackHole нет особого смысла делать Backup. Там и так все быстро восстанавливается.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal