Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Если ресивер не запускается, на индикаторе "Каналы отсутствуют"  (Прочитано 13656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Если ресивер не запускается, после надписей на индикаторе "BOOTING" - "LOADING" появляется надпись "Отсутствуют каналы", при этом ресивер не реагирует на кнопки, прошиваем файл recovery.
После рестарта ресивера он выдаст надпись на индикаторе "Я КЛОН" - что в переводе означает идите в Ж***
Теперь необходимо прошить самую свежую версию и ресивер запустится в штатном режиме.

Чтобы избежать такого секса, пожалуйста, пользуйтесь при перешивке ресивера источником бесперебойного питания.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kladovchk

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 741
  • -> Вас поблагодарили: 1065
  • Сообщений: 494
  • Репутация: 1069
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations ST9196HD
....... прошиваем файл recovery.

Почему именно этот софт v016.67 от 19.02.10. Это же софт не заводской, т.е с эмулятором?



После рестарта ресивера он выдаст надпись на индикаторе "Я КЛОН" - что в переводе означает идите в Ж***

 Я проверял , заливал данный софт. У меня данной информации не было. Ресивер  запустится в штатном режиме. ;D

Теперь необходимо прошить самую свежую версию и ресивер запустится в штатном режиме.



Здесь Вы не пишите как прошить. Через  меню файлового менеджера прошить не удалось. Ресивер не видел флешку. :o Софт старый. ;)



Обратно прошивал, так:

1. Подключите USB флешку с софтом.
2. Нажмите и удерживайте кнопку "OK" (выход) на передней панеле ресивера.
3. Включите ресивер. Если вы видите "DNLD WAIT..." (загрузка подождите), отпустите кнопку.

Кстати не спешите отпускать кнопку OK сразу после появления надписи "DNLD WAIT...", подержите ещё пару секунд, иначе у Вас будет выдавать  ошибку.

В случае завершения обновления, Вы увидите на дисплее "ОК, Reboot" (ОК, перезагрузка)

4. Перезапустите приемник

PS Я так понял , что Вы не проверяли данную инструкцию , а где-то извините за выражение содрали. Но я привык прежде чем писать проверять то, что написано. Спасибо.


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
PS Я так понял , что Вы не проверяли данную инструкцию , а где-то извините за выражение содрали
Как вы поняли - так вы и поняли. Все описываемые действия я проделал самостоятельно. Естественно эту инструкцию придумал не я лично, а лишь написал ее своими словами, так чтобы она была более понятна простому пользователю, нежели в оригинале.
Почему файл recovery с эмулятором? Какой нашел в сети, такой и положил. Неужели кто-то пользуется софтом без онного и даже каналы в BISS не смотрит? Сомневаюсь, к тому же в любом случае файл устаревший, и его назначение поднять ресивер, а потом в любом случае в ресивер шьется свежий софт.
Здесь Вы не пишите как прошить.
Зачем, если это уже и так написано в FAQ по ресиверу? Когда ученика учат водить автомобиль, то по умолчанию подразумевается что ученик уже умеет открывать дверь.

Оффлайн сергей харитонов

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: gi st9195
На флешке только файл recovery isd., включаю при нажатой ОК, на дисплее появляется ECODE:0018. С этой флешки ранее прошил последнюю версию (проблему зависа не решило).Что предпринять?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За верность клубу !  За развитие тем форума За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн MDFOBOS

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Если ресивер не запускается, после надписей на индикаторе "BOOTING" - "LOADING" появляется надпись "Отсутствуют каналы", при этом ресивер не реагирует на кнопки, прошиваем файл recovery.
После рестарта ресивера он выдаст надпись на индикаторе "Я КЛОН" - что в переводе означает идите в Ж***
Теперь необходимо прошить самую свежую версию и ресивер запустится в штатном режиме.

Чтобы избежать такого секса, пожалуйста, пользуйтесь при перешивке ресивера источником бесперебойного питания.
Здравствуйте, можно повторно выложить файлик, не могу скачать, точно такая проблема на ST9196

Оффлайн vlabar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 290
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sezam Marvel, Uclan 4K PRO
Здравствуйте, можно повторно выложить файлик, не могу скачать, точно такая проблема на ST9196
Присоединяюсь к вопросу!!!

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Файл из первого поста скачивается нормально, пробуйте другим браузером.

Оффлайн Alexspawn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 800SE, VU+solo, GIS8180 и мого разных
Если ресивер не запускается, после надписей на индикаторе "BOOTING" - "LOADING" появляется надпись "Отсутствуют каналы", при этом ресивер не реагирует на кнопки, прошиваем файл recovery.
После рестарта ресивера он выдаст надпись на индикаторе "Я КЛОН" - что в переводе означает идите в Ж***
Теперь необходимо прошить самую свежую версию и ресивер запустится в штатном режиме.

Чтобы избежать такого секса, пожалуйста, пользуйтесь при перешивке ресивера источником бесперебойного питания.

привет
у меня тюнер Pro Sky S400SCI-T и така же проблема, слетела прошивка, ваша прошивка соответственно не подходит, но аппараты идентичные, как поправить прошивку чтобы одна подошла к моему ресиверу? с помощью НЕХ редактора?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За верность клубу !  За развитие тем форума За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Alexspawn, я честно сказать не помню что делать но такая возможность описывалась на одном из форумов , а в курсе этой информации наш пользователь kladovchk обратись к нему он точно знает .

Так же можно глянуть инфу на форуме .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal