Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )  (Прочитано 218376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
  Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )


    Долго не решался описать данную тему ( хотя материал уже давно был готов и протестирован ) , так как данная инструкция получится не малой и не все сразу поймут что и для чего делается и вообще потребуется кому либо такой просмотр , но всё же , раз я написал и расписал в соседней теме : Настройка VU+ Player на GI Fly работу ресивера VU+ как сервера IPTV для андроид устройств , то попробую дать информацию как Ваш VU+ ресивер может быть сервером  для такого же VU+ ресивера в роли клиента . Что это нам даст , а то что Ваш VU+ теперь может быть не только как обычный спутниковый ресивер , а и как приставка IPTV на которой можно просматривать каналы с вашего личного сервера нечего никому при этом не платить , так как на данный момент услуги IPTV серверов стоят достаточно не дешево , что и дает желание получить возможность как можно больше сократить Ваши расходы для реализации такого вида просмотра .

  Сервером конечно рекомендую установить VU+ ресиверы Duo 2 или Solo 2 , даю ответ сразу почему :
1) Данные ресиверы имеют возможность подключения от двух тюнеров и более ( что нам дает возможность независимого подключения тюнеров и соответственно просмотра на двух приставках независимо разных каналов ).
2) Наличие функции транскодинг ( очень актуально , если на месте установки не самый быстрый канал интернет , а ещё актуальней если клиент будет устанавливаться не в вашей локальной сети интернет , а например даже в другой стране , допустим Германии .
3) Ну и как не вспомнить о том что ресиверы рекомендуемые мной выше имеют высокопроизводительный двухъядерный процессор который справится с налагаемой на него нагрузкой для вещания потока спутникового канала .

     В принципе инструкция будет правильной для просмотра IPTV списков каналов и сторонних провайдеров , конвертация такого списка абсолютно одинакова , поэтому данная инструкция универсальна и подойдет в двух вариантах , начало организации такого просмотра будет изначально начинаться что нам нужен сам список каналов , будь то внешний сервер или наш VU+ .
И так где взять список каналов IPTV c нашего VU+ ? Все уже думаю пользователи видели в Меню - Плагины - плагин OpenWebif , кто уже более опытный пользователь знает что это плагин организовывает доступ в вебинтерфейс к нашему Enigma 2 ресиверу , что дает нам возможность уже без каких либо настроек просматривать на любом ПК стримы при помощи установленного VLC плеера . Чтобы попасть в этот самый OpenWebif следует в вебраузере набрать IP  адрес вашего ресивера , узнать который Вы можете при помощи программы Dreambox Control Center (DCC) ( полезно  Тема: Как работать с программой Dreambox Control Center (DCC) ) или просто в графическом меню : Меню - Настройка - Система - Сеть и сетевые подключения - настройки LAN адаптера - ( рекомендую использовать для организации такого вида просмотра именно LAN ) .
    Если не получается открыть страницу OpenWebif , то смотрите настройки в Меню - Плагины - OpenWebif - строка Http port - если порт отличается от 80 , то адрес придется набирать с указанием порта выставленного в данной строке , например IP у нас ресивера 192.168.1.20 порт 4044 , то в адресную строку набираем 192.168.1.20:4044 ( сразу указываю на то , что если порт будет отличаться от 80 , то функция транскодинг у Вас работать не будет , это на будущее чтобы не было вопросов ).
Попали мы в веб интерфейс , открылась страница где сразу мы видим наши списки Избранное - Bouquets , чтобы скачать список IPTV например на букет избранного НТВ+ , нужно просто навести курсор мышки на иконку в виде ТВ слева от названия букета и кликнуть левой клавишей мыши



( работу с разными браузерами описывать не буду , у меня в Mozilla Firefox сразу после клика всплывает графическое окно на загрузку файла services.m3u ) скачиваем файл services.m3u это и есть список каналов в котором ссылки для открытия потока каналов.

Просмотр стрима сат каналов в домашней локальной сети.

   Список каналов получили , у нас список с сервера VU+ или же альтернативный список ссылок IPTV , оба файла с расширением .m3u , далее нам понадобиться текстовый редактор в котором и будем делать все изменения в дальнейшем , рекомендую использовать только Notepad++ , не какие стандартные текстовые редакторы Windows OC , или AkelPad тут не пойдут , так как после своего редактирования оставляют кучу мусора , поэтому ещё раз повторюсь только Notepad++ .
   Открываем наш файл ****.m3u в Notepad++ и копируем все содержимое "Правка - Выделить Все" "Правка - Копировать" или просто нажать Ctrl+C ( если будем пользоваться функцией транскодинг , то заранее делаем поиск 8001 и замену на 8002 порт ) , переносим содержимое то что скопировали в страницу браузера m3u2userbouquet.html ( это скрипт созданный специально для конвертации IPTV файлов с расширением .m3u в формат списка который понимает Enigma 2 ) , после того как вставили содержимое нажимаем в левом верхнем углу надпись Генерировать. , ничего более делать не требуется , то что у нас получилось после генерации обратно копируем и вставляем в наш файл редактируемый в  Notepad++ до этого , сохраняем результат , если просмотр будет на клиенте в локальной сети , то редактировать больше ничего не требуется , а только дать имя букету .
Имя букета должно выглядеть следующим образом userbouquet.NTV.tv , имя NTV мы можем менять на что угодно , лишь бы надпись была на латинице , так же внутри файла в строке #NAME NTV изменить название , по умолчанию там будет IPTV после генерации .
Запускаем Dreambox Control Center (DCC) , останавливаем Enigma 2 , для этого даем команду в Telnet init 4  , переходим по FTP пути etc/enigma2/ и закидываем наш созданный файл userbouquet.NTV.tv ( атрибуты файлу 644 ) , открываем там же файл для редактирования с названием bouquets.tv и потребуется добавить строку вида :

#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.NTV.tv" ORDER BY bouquet



на скриншоте ниже я покажу образец как выглядит у меня на ресивере данный файл .
Внимание !!! Если потребуется редактирование в дальнейшем файла userbouquet.NTV.tv , то рекомендую его редактировать только на ПК , при редактировании через FTP все названия каналов на кириллице после сохранения будут отображаться некорректно , либо в моем случае через Total Commander но редактирование "Правка/Просмотр" через Notepad++.

После окончания редактирования в Telnet даем команду init 3 и ожидаем перезапуска Enigma 2 , после чего можно пробовать запускать каналы из IPTV букета NTV .
Если в локальной сети у Вас все настроено , то можно приступать пользоваться второй приставкой VU+ где нет возможности провести кабель для подключения от спутниковой антенны или ещё по каким либо причинам невозможен просмотр , но при наличии интернет соединения желательно LAN , мы получаем возможность подключения и просмотра каналов IPTV с вашего же личного сервера  .

Просмотр стрима сат каналов во внешней сети .

  Но что если вдруг нам требуется такой просмотр за вашим роутером во внешней сети интернет , первоначально нужно позаботится о защите своего устройства , по умолчанию после прошивки вашего VU+ не установлен пароль и доступ к вашему ресиверу неограничен , чтобы установить парольную защиту Вам потребуется прочитать тему :  Тема: Безопасность и защита вашего VU+ Enigma 2 ресивера в ней я подробно расписал что и как делать для организации защиты ( пароль не забываем , иначе кто не знает как вернуть по умолчанию ,  больше не получит доступ в свою приставку и придется обновлять ресивер новым программным обеспечением для восстановления доступа ) .
Естественно нам нужно будет в плагине  OpenWebif тоже сделать изменения касаемо защиты и в строчках :

Enable Http Aunthentication                                  да
Enable Aunthentication for streaming                     да

   Тем самым мы активировали аутентификацию ( доступ по паролю ) для доступа к странице  OpenWebif и аутентификацию для доступа к стриму сат канала , с данными изменениями на придется конечно сделать изменения в нашем файле букета IPTV который скачали из ресивера сервера и ещё раз провести генерацию списка , изменения которые потребуется нам сделать , это вписать логин и пароль ( который мы выше изменили для доступа ) , вписать Ваш внешний IP адрес если он у Вас статический , если IP адрес у Вас меняется , то Вам придется воспользоваться услугой сервера DynDNS или No-IP и в настройках роутера указать регистрационные данные для привязки к доменному имени , соответственно в список Вы уже будите прописывать не IP а имя DNS сервиса .



Dyn. DNS - позволяет пользователям получить субдомен, который будет привязан к пользовательскому компьютеру, не имеющему статического IP-адреса, как чаще всего и бывает при пользовании услугами интернет-провайдеров ( находим  в графическом меню роутера пункт “Dynamic DNS” ) и в зависимости от программного обеспечения и модели роутера Вам будут предложены возможности настройки сервисов на которых можно зарегистрироваться для использования данной функции . После регистрации в настройках роутера потребуется ввести данные аккаунта и приконектиться , при разрыве сессии провайдером , роутер будет оставаться закрепленным за вашим созданным доменным именем , и в настройках профиля приложения VU+ Player  для Вас потребуется вводить в поле Dyn. DNS Add:  не статический IP , а доменное имя которое Вы зарегистрировали на себя ( своё устройство ) .
Я ниже приведу пример файла и дам цветные метки с пояснениями ,



 после редактирования файла и его сохранения потребуется сделать генерацию на странице m3u2userbouquet.html букета каналов как я описывал чуть выше.



Так же переносим созданный букет в директорию etc/enigma2/ и делаем изменения bouquets.tv , но и это не всё , для того чтобы всё заработало Вам потребуется пробросить порт вебинтерфейса плагина OpenWebif  если будите пользоваться просмотром через VU+ Player это у нас порт 80 , если только просмотр на клиенте VU+ , то порты стриминга 8001 и транскодинга 8002 , данные настройки делаются в настройках роутера .

Проброс потока во внешнюю сеть интернет ( проброс портов ) .

Для данной задачи потребуется сконфигурировать работу домашнего роутера , заходим в графический интерфейс меню роутера ( часто IP адрес домашнего роутера 192.168.0.1 или 192.168.1.1 ) , находим в меню раздел “ Forwarding” или перенаправление ("открытие") портов , в данном разделе потребуется пробросить два порта на IP адрес сервера , это порт стриминга 8001 и порт http по которому работает OpenWebif .



Проверить результат открыт ли порт можно на ресурсе “Проверка порта на доступность”.



Если после проверки порта на ресурсе 2ip.ru всё у Вас положительно и ответ порт открыт , то можно приступать к тестированию подключения ресивера клиента  во внешней сети , я уверен что результат подключения будет тоже положительный и благодаря описанному Вы получите возможность расширить функционал своей спутниковой приставки .

Работа EPG телегида на каналах букета избранное IPTV .

Конечно же при добавлении IPTV букета будь то найденый файл iptv в сети интернет или с вашего сервера VU+ , программа на канал отображаться не будет и чтобы все работало как следует придется сделать изменения , я думаю все пользователи в курсе что существуют плагины для загрузки файла epg.dat из сети интернет , например  Тема: Quick EPG Import - плагин для быстрой загрузки ЕПГ для exUSSR каналов  данный плагин как раз занимается данной задачей , есть и альтернатива dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.5-r0_mips32el и в PliPanel от 2boom .
Устанавливаем один из плагинов описываемых выше , выставляем настройки для загрузки epg.dat , далее скачиваем файл прикрепленный ниже к сообщению ru.channels.xml в нем находятся референс канала ( ссылка за которой закрепленная epg программа содержащиеся в скаченном epg.dat ) , я так же прикреплю файл  ua.channels.xml где прописаны референсы на программу передач с украинским языком .
Я прописал в свой букет IPTV референсы из программы сервиса IPTV shura примерно следующим образом , прошу обратить внимание что в референс я первую цифру 1 заменил на gstreamer(4097) :



Отображение пиконов ( иконки с изображением логотипов каналов ) в букете IPTV .

Тут вообщем то после добавления на канал уникального референс ничего сложного нет , допустим с референс 4097:0:1:25C:1:2:0:0:0:0: прописанным в букете IPTV на канал Первый канал HD , пикон будет с именем 4097_0_1_25C_1_2_0_0_0_0.png , естественно пикон картинка должна иметь глубинe цвета 8bit и расширение картинки .png , если все правильно то пикон на канал будет отображаться в инфобаре канала графического меню .



После изменений примерно получил следующие в списке каналов , EPG телегид и отображение picon , ниже скриншот :



Заключение
Ну вот думаю я постарался как можно расширенно описать  доступные возможности IPTV OTT при просмотре на ресиверах VU+ как клиенте стороннего сервера ( списка IPTV ссылок  .m3u найденные в сети ) или вашего личного сервера которым может быть ещё один VU+ Duo 2 или Solo 2 .
Если внимательно читали , то я думаю без проблем получите в концовке положительный результат и полностью работоспособный вариант альтернативного просмотра .

Так же интересные темы :

Тема: Vu + Player для Android от tilleke для Vu +

Тема: Настройка VU+ Player на GI Fly

Тема: Безопасность и защита вашего VU+ Enigma 2 ресивера

Данную тему не планирую закрывать , поэтому что непонятно спрашиваем и описываем о своих результатах настройки .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
   Подготовил тестовый список IPTV каналов , список состоит из 16 каналов и имеет электронный телегид практически на каждый канал , так же привязаны логотипы каналов picon который отображается в информации о канале . Будет как пример новичкам в данной теме и руководство к дальнейшим шагам , думаю вопросов не возникнет где располагаются пиконы , так как есть соответствующие темы в данном направлении .
Долговечность работы данного списка каналов не гарантирую , ссылки были найдены на просторах сети интернет , сколько работать будет я не знаю .


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
 Ещё добавил букет IPTV с познавательными каналами , думаю познавательные каналы интересны большому кругу пользователей .
Долговечность работы данного списка каналов не гарантирую , ссылки были найдены на просторах сети интернет , сколько работать будет я не знаю .

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Тестовый букет IPTV каналов от шурик сервиса , 68 каналов .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vik1601

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
Solo2. BH 2.1.1. Инет 80Мбит. Попробовал букет от Шурик, без проблем, SD нормально, HD изображение дергает немножко. Но это может мои проблемы. Спасибо.

Оффлайн alba-avis

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
У меня gi vu-solo но я случайно обнаружил, что несмотря на то, что ресивер однотюнерный через webif получается смотреть не только тот канал, который включен на ресивере, но и другой. Мало того - у меня поолучилось смотреть на vlc параллельно 3 разных канала, а на самом ресивере в это время был включен еще другой канал. Таким образом всего 4 разных канала. Я уже было подумал, что можно вообще весь транспондер стримить, но при попытке запустить на vlc еще 1 стрим с gi - ничего не проигрывается. Пробовал, как кодированные каналы (есть своя карта), так и бесплатные - везде ситуация одна и та же - одновременно стримится только 3 разных канала. Интересно с чем связано это ограничение и может знает кто-то как можно стримить весь транспондер, или хотябы каналов 8-10.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
alba-avis, большое количество каналов не пробовал стримить , но точно скажу что это бытовой приемник , для таких целей как Вы желаете нужно как минимум спутниковая карта и соответствующее программное обеспечение .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн prok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox
Можно  ли смотреть  IP  тв  на  другом дриме,  принимая  основной поток  с первого дрима? Спутниковые каналы  идут, а ip -  нет.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
prok, можно , но не забывайте что некоторые дрим однотюнерные , и Вам нужно будет чтобы канал активный на сервере совпадал по поляризации и спутниковой позиции с запросом клиента , либо был в режиме стендбай .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн prok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dreambox
Это  выходит,  когда  смотришь на  основном дриме спутниковое тв.  С IP  телевидением,  которое  принимает основной дрим ,  раздать на  второй дрим  не получается! (Поляризация  не имеет к этому  отношения)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
prok, ну так надо было и уточнить что желаете раздать с ресивера сервера чужой список IPTV , совсем бы другой вопрос получился , нет так работать не будет , да и как бы тема не об этом тут . Вставите в другой ресивер букет IPTV каналов и смотрите .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dronic

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 168
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 169
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-s8120
ooolexa  Подскажите куда закинуть ru.channels.xml.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
dronic, его не нужно никуда закидывать , из него берется референс по которому из файла загруженного например плагином Quick EPG Import - плагин для быстрой загрузки ЕПГ для exUSSR каналов  , энигма основываясь на этот референс , будет читать EPG !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dronic

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 168
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 169
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-s8120
Спасибо всё получилось!

Оффлайн Conax

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Захожу в  Open Webif, открываю там допустим свой букет нтв, нажимаю на телевизор(маленький в верхнем правом углу) скачиваю на комп stream.m3u, открываю notepad++, а там всего  навсего ссылка на один канал. Как сделать так как показано в первом посте темы, тоисть после скачанного stream.m3u, были все каналы которые входят в букет?
P.S. Один раз у меня так получилось сделать, вот только не могу вспомнить как я это такое сделал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal