Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Имидж от команды OpenATV  (Прочитано 597413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark-21

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 40
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
  • Штандартенфюрер
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1005 : 28 Апрель 2018, 13:10:49 »
Спасибо, но прошивка эта мне не понравилась. Стер ее. Так что вопрос снимается. Поставил бекап последний (зимний). Буду пробовать его.
8120-3штуки, (раньше был дрим800), Форос комбо,3 штуки,  3 тарелки, 14 головок, 2 бухты кабеля, жменя дисеков и пр.

Оффлайн shagal_84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1006 : 07 Май 2018, 13:00:12 »
Всем привет. Надоел Спарк( уже давно надоел :)) . Вчера поставил Open ATV 6.2.  Все ок . WiFi свисток подцепил скачав драйвер самим ресивером  c фида ( у меня GI 11N свисток на чипсете Ralink 3070). К сети с wpa2 безопасностью подцепился без проблем. Далее поставил softcam-feed-universal_2.0_all.ipk (закинув инсталлер в папку tmp по ftp) и скачал wicard 1.17 с фида (закинул конфиг ). Шара завелась без проблем. Единственная трудность возникла при сканировании каналов . Каналы с одного транспордера при просмотре сыпались через минуту просмотра (после переключения обратно минуту показывает и снова сыпяться). Проблему решил сканированием транспордеров вручную с полным удалением спутника и всех ранее просканированных каналов. Пока все работает отлично. По сравнению со спарком - самолет а не прошивка. Каналы переключаются быстрее, хотя думаю более ранняя версия этой прошивки должна работать еще быстрее.  Всем форумчанам спасибо за отзывы( всю инфу взял с нашего форума).   

Один вопрос только остался : Существует ли плагин которым можно раздать интернет , который приходит в ресивер с  wifi свистка, через lan порт ресивера? Мне нужно раздать интернет на телевизор смарт тв LG (в нем нет wifi,свисток покупать не хочу т.к. работает только от lg,  провод тянуть не вариант ) . Может кто знает как это реализовать ?

Оффлайн virushm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko HD 8900
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1007 : 08 Май 2018, 22:16:31 »
Добрый день
помогите разобраться с проблемой. Енигмой только начал пользоваться, пока ограничиваюсь медиаплеером, есть проблемы с просмотром видео, при постановке на паузу, долгой перемотке, даже если остановить фильм, тюнер виснет. На первых минутах все нормально, через 20 минут уже есть проблемы.

Плеер встроенный в образ

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1008 : 09 Май 2018, 00:04:24 »
Добрый день
помогите разобраться с проблемой. Енигмой только начал пользоваться, пока ограничиваюсь медиаплеером, есть проблемы с просмотром видео, при постановке на паузу, долгой перемотке, даже если остановить фильм, тюнер виснет. На первых минутах все нормально, через 20 минут уже есть проблемы.

Плеер встроенный в образ
Флешку примонтировали? Свап есть? Версия имиджа какая?
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн virushm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko HD 8900
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1009 : 09 Май 2018, 00:23:43 »
фильм с флешки, версия 6.2, обновляется, свапа нет

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1010 : 09 Май 2018, 06:15:07 »
virushm, свап обязателен.

 HddManager

Оффлайн virushm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko HD 8900
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1011 : 09 Май 2018, 09:12:47 »
тогда просветите еще в некоторых вопросах
свап должен быть на отдельной флешке или это не принципиально ?
если у меня подключен wifi свисток, флеш для свапа и флеш для медиа, то usb не станет узким местом ?

Создал свап на отдельной флешке, запустил видео, через минут 10 поставил на паузу и тюнер повис

подкачку создавал средствами системы, в информации показывает два файла подкачки, /dev/ramspaw0 и /media/hdd/swapfile
при просмотре видео, флешка с свапом не подает признаков активности

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1012 : 09 Май 2018, 11:47:03 »
тогда просветите еще в некоторых вопросах
свап должен быть на отдельной флешке или это не принципиально ?
если у меня подключен wifi свисток, флеш для свапа и флеш для медиа, то usb не станет узким местом ?

Создал свап на отдельной флешке, запустил видео, через минут 10 поставил на паузу и тюнер повис

подкачку создавал средствами системы, в информации показывает два файла подкачки, /dev/ramspaw0 и /media/hdd/swapfile
при просмотре видео, флешка с свапом не подает признаков активности
Swap в линуксе - это аналог страховочного троса для канатоходца. Его наличие гарантирует жизнь(работоспособность) системы в любой ситуации. Но самое лучшее, когда он есть и не используется(т.е. иными словами канатоходец не свалился, и страховка не была использована).
К просмотру видеофайлов swap (в отличие от кэша или буфера), никакого отношения не имеет.
Ищите прблему в плеере/кодеках.
Попрбуйте бекап с хорошими рекомендациями, например от Макара.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн virushm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko HD 8900
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1013 : 09 Май 2018, 14:35:06 »
Может натолкнет кого на мысли, тюнер не виснет, а закрывается процесс enigma2

пока пытаюсь получить логи какие то
буду благодарен за любую подсказку, или какой образ еще можно попробовать
ничего не имею против сборок от пользователей, но все таки больше предпочитаю настраивать сам под себя, для большего понимания сути происходящего

thread [gRC] main thread is non-idle! display spinner! вот что было последним в телнете
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1014 : 09 Май 2018, 17:02:26 »
Может натолкнет кого на мысли, тюнер не виснет, а закрывается процесс enigma2
буду благодарен за любую подсказку, или какой образ еще можно попробовать
ничего не имею против сборок от пользователей, но все таки больше предпочитаю настраивать сам под себя, для большего понимания сути происходящего

thread [gRC] main thread is non-idle! display spinner! вот что было последним в телнете
Ночные сборки oATV отличаются нестабильностью, их потому и выкладывают каждый день, т.к каждый день находятся новые ошибки. Причем, устраняя одни, могут вносить другие. А бекап, обычно проверен, и его проблемы известны. Ну а самообразованием никто не мешает заниматься. Ставьте и изучайте на здоровьеь. Только имидж с таким проколом, как вы пытаетесь отладить, по моему мнению сразу же должен лететь в печку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн keidg1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1015 : 10 Май 2018, 08:56:09 »
Всем привет. Надоел Спарк( уже давно надоел :)) . Вчера поставил Open ATV 6.2.  Все ок . WiFi свисток подцепил скачав драйвер самим ресивером  c фида ( у меня GI 11N свисток на чипсете Ralink 3070). К сети с wpa2 безопасностью подцепился без проблем. Далее поставил softcam-feed-universal_2.0_all.ipk (закинув инсталлер в папку tmp по ftp) и скачал wicard 1.17 с фида (закинул конфиг ). Шара завелась без проблем. Единственная трудность возникла при сканировании каналов . Каналы с одного транспордера при просмотре сыпались через минуту просмотра (после переключения обратно минуту показывает и снова сыпяться). Проблему решил сканированием транспордеров вручную с полным удалением спутника и всех ранее просканированных каналов. Пока все работает отлично. По сравнению со спарком - самолет а не прошивка. Каналы переключаются быстрее, хотя думаю более ранняя версия этой прошивки должна работать еще быстрее.  Всем форумчанам спасибо за отзывы( всю инфу взял с нашего форума).   

Один вопрос только остался : Существует ли плагин которым можно раздать интернет , который приходит в ресивер с  wifi свистка, через lan порт ресивера? Мне нужно раздать интернет на телевизор смарт тв LG (в нем нет wifi,свисток покупать не хочу т.к. работает только от lg,  провод тянуть не вариант ) . Может кто знает как это реализовать ?
Поставь powerline и не играйся с вай фай(на смарте толку мало будет)

Оффлайн virushm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko HD 8900
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1016 : 10 Май 2018, 14:42:53 »
Ребята помогите))
долго игрался, вспоминал линукс, но видимо что то делаю не так
Пробовал бекап от Макара Pure-E2 6.1, очень тупил интерфейс, пароль на wifi не смог ввести и пульта, дальше не тестил
Образ Pure-E2 6.1 и 6.2 та же проблема, виснет при паузе на видео, пробовал другой фильм и другой плеер

Подскажите нормальный образ с рабочим просмотром видео, ничего другого мне пока от тюнера не нужно, так как тарелка снята и ближайший год будет пылится на чердаке. Много читал о возможностях енигмы, но пока натыкаюсь на сплошное разочарование) Не очень хочется сейчас шить все образа по очереди.

Кстати тюнер постоянными прошивками убить реально ?

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1017 : 10 Май 2018, 15:06:53 »
virushm,
Если не нужны интернет примочки и тем более, если у Вас нет тарелки, а там уже не будет нужен модные сейчас мульстистримы, т2mi, поверву и тд(кстати я уже переболел всеми этими штучками, как и ранее со скинами, пиконами и тд и тп.) смотрите на более ранние версии имиджей. Не надо последние. Старые намного проще и у них лучше работает медиаплеер. Читайте что пишет автор об этом и тд.
Я сам сейчас вернулся на OPenATV 5.1. Тоже кстати из-за работы внутреннего медиаплеера(один скаченный фильм в определенном месте застопорился и вечный спиннер - лечение только тумблер сзади. На 5.1 хоть и стопорится, но проходит после нажатия кнопки стоп. У HDMU ранние версии хороши, но там не работают низкосимвольные скорости, а они мне необходимы, для Вас нет, т.к нет тарелки. Короче смотрите чуть назад. OpenARP довели до ума в одно время, очень стабильные имиджи. Ну и ранние у Taapat тоже...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн khia56

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1018 : 12 Май 2018, 09:12:48 »
день добрый! проблема такая: пока настраиваю спутник, ресивер работает шустро, как только втыкаю wicardd - может сразу вырубиться, может минуту канал показывать, что может быть? ресивер gi s8120, энигмы разные и образы и бекапы ставил, на спарке работает и не вылетает в перезагрузку, подскажите пожалуйста.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Имидж от команды OpenATV
« Ответ #1019 : 12 Май 2018, 19:31:01 »
день добрый! проблема такая: ..
как только втыкаю wicardd - может сразу вырубиться,.., подскажите пожалуйста.
без крешлога разговор не о чем.
PS: если не знаком с Е2,установи для начало чей то бекап,

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal