Обсуждение прошивок

GI 99953D GI 98953D GI 88953D GI 81803D GI 81203D GI 82903D GI 76993D GI 91963D GI 61263D GI 21263D GI 11163D GI 10263D GI 66383D GI 10163D GI Genius3D GI HD Mini3D GI 21383D GI VU+ Solo23D

Автор Тема: Обсуждение прошивок  (Прочитано 162850 раз)

Оффлайн ghost_ghost

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 25
  • -> Поблагодарили: 57
  • Страна: ua
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2236+,AmikoHD8260+,GI Phoenix
Обсуждение прошивок
« Ответ #975 : 02 Июль 2018, 14:19:24 »
moskvish Я проделал все манипуляции которые тут описывались на форуме проблему так и не удалось победить ресивера все равно перезазгружаються.
Причем это я тестил на 3 включая GI S2236+ и самое интересное оказалось в том что не обезательно должны быть Т2 каналы и фаворитные списки.
Я данную проблему уже обнаружил в остальных списках если с любого списка будь-то спутники провайдер кодировка и.т.д перейти у всё каналы и тогда набрать любую цифру канала и начать переходить в начало списка то при подходе к 20-30 каналам список наполовину пустой становаиться и рес тут же в перезагрзуку идет.
Что я только не делал и на заводские сбрасывал и офф прошивкой шил и даже список каналов ставил все равно проблема осталась. Причем я даже пробовал без списка каналов т.е не кидать старый а сразу просканировать список сам все равно перезагржаеться ресивара не помогает ничего. Это баг данной прошивки как мне кажеться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serj333

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 85
  • -> Поблагодарили: 36
  • Добрые дела и правда- наказуемы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix 1080
Обсуждение прошивок
« Ответ #976 : 06 Июль 2018, 21:15:54 »
Serj333, какие именно проблемы, ресивер не показывает, какие такие страшные проблему с рапотоспособностью?
Странно! Понимаю 4ре года модели! Но 1е не все могут каждые 4ре года менять все оборудование!Это не Вам  ooolexa   
Это камень выше. А по поводу страшного....НУ НЕ ЗНАЮ со старыми прошивками стабильней но многое просто не работает . А с последней устройство условно работоспособно. Появляется ощущение "Китайской пионерии" времен плавильных печей в каждом детском садике! Слепили прибор с неплохими данными, поигрались и выдали ФИНАЛЬНУЮ прошивку с которой устройство напрочь не работает стабильно! Не верите ? Почитайте парой постов Выше!  Если НОРМАЛЬНО в рабочем устройстве поработав пару минут или при переключении каналов или смене приложения и даже просто при загрузке плейлиста лететь в ребут. Или поработав зависнуть напрочь и только питанием можно сдвинуть, Про часы просто молчу, про то что если не выйти из приложения в меню и нажать на пульте отключение , то устройство вроде сначала выключается, а затем возвращается к воспроизведению канала но на пульт уже не реагирует....Этого мало???
Хочется ведь не чего то НОВОГО, а СТАБИЛЬНО работающее устройство! ((((
Без обид к Вам лично претензий нет ! Вы и так делаете все возможное ! Но вот производитель мог бы чуток напрячься и сваять себе ИМИДЖ!!!! Иначе после этого устройства лично мне врядли захочется иметь дело с "продуктами" жизнедеятельности этой фирмы! А жаль! Потенциал хороший!
Вот как то так! Простите молчал НО накипело!
Лизание задниц вышестоящего начальства - скорее всего приносит свои плоды! НО наверняка оставляет дурное послевкусие!

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4664
  • -> Поблагодарили: 37979
  • Страна: ru
  • Награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Обсуждение прошивок
« Ответ #977 : 07 Июль 2018, 16:29:15 »
лететь в ребут.
это не ресивер виноват, а эдем, что то поменяли и действительно я включил и это увидел, обновил в плейлистах dns серверы и сейчас всё работает, они там защищаются и какие то изменения вносят. Я проверял на этой неделе когда внес изменения стало работать, но всё равно как то долго каналы открывает. Есть ресурс который запустил коммерческое вещание и качество там не хуже, да и каналов в разы больше. Можно использовать WebTV плеер.
про то что если не выйти из приложения в меню и нажать на пульте отключение
не надо так делать, нужно завершить работы в приложении и выключить ресивер, это же ТВ ресивер, а не IP, а допы работают только так через костыль, уж слишком стар он, уже есть намного интересней и функциональней по мультимедиа, скоро появится в дешевом сегменте.
"продуктами" жизнедеятельности этой фирмы!
не факт что в будущем будут устройства выше уровнем, производители которые действительно что то могли и умели делать уходят, остаются только вот "есть будешь брать", пару прошивок сделали и забыли. Напишу сделай это, сделай то, не можем памяти не хватает и не подлежит реализации, и хоть танцуй, хоть песни пой им пофиг.
Так что я могу тоже войти в положение и понять, но в данном случае я всегда в этом плане поддерживал ресиверы на Enigma 2, а закрытое ПО это большая работа и не всегда, а точнее никогда пользователи не поймут как и что дорабатывается, тем более в таком ценовом сегменте.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serj333

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение прошивок
« Ответ #978 : 11 Июль 2018, 23:11:55 »
это не ресивер виноват, а эдем, что то поменяли

К сожалению у меня такое наблюдается НЕ ТОЛЬКО в Эдем!!! Он начал запросто вешаться и ребутить в разных приложениях , было даже в погоде. На старой прошивке такого нет....Похоже и "Наши" програмеры что то зацепили при "улучшении" ((((

Есть ресурс который запустил коммерческое вещание и качество там не хуже, да и каналов в разы больше. Можно использовать WebTV плеер.

Простите а можно поконкретнее в личку , если у них порядок цен примерно тот же (простите у нищих свои причуды) .
Да и с Эдемом еще проблемка появилась ВНА....У нас практически зажали все варианты оплатить Эдем....Может у "других" этот вопрос лучше организован....)))) хотя бы через Али ....)))к стати вариант!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 23:20:16 от Serj333 »
Лизание задниц вышестоящего начальства - скорее всего приносит свои плоды! НО наверняка оставляет дурное послевкусие!

Оффлайн Sergijuk

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 104
  • -> Поблагодарили: 357
  • Награды Активист Giclub.TV
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Обсуждение прошивок
« Ответ #979 : 27 Июль 2018, 17:29:08 »
На процессорах наших ресиверов: ALI3516 и ALI3511 уже есть возможность добавления поддержки T2-MI.
Спойлер
На эти ресиверы вышли прошивки с добавлением поддержки T2-MI:
Openbox S3 Mini HD (ALI3511), Openbox S3 CI HD (ALI3516), Openbox S3 Micro HD (ALI3510A), Openbox S2 HD (ALI3606)
Когда ждать у нас добавления поддержки T2-MI?

Оффлайн userr

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 117
  • -> Поблагодарили: 64
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение прошивок
« Ответ #980 : 31 Июль 2018, 10:01:41 »
Просьбы к разработчикам ПО:
1. Просьба добавить в эмулятор поддержку кодировки Tandberg для возможности открытия каналов в данной кодировке.
2. Просьба исправить глюк в эмуляторе с кодировкой PowerVu который происходит при переключении более 10-ти каналов в этой кодировке.
3. Просьба добавить поддержку спутниковых  частот в стандарте T2-MI. (Теперь на процессорах наших ресиверов ALI3516, ALI 3511 это возможно).
4. Просьба исправить баг с EPG:
EPG корректно работает только некоторое время после включения ресивера. Когда проходит несколько часов в работе, передачи уже не загружаются и не обновляются.
5. Просьба восстановить "движение слов" в пункте Меню_Инсталляция. (До прошивки 2.4.48 работало).
6. Просьба владельцам старых моделей (кинескопных) телевизоров добавить опцию
уменьшения размеров растра, так как не всё вмещается в любом режиме изображения.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 17:39:45 от userr »

Оффлайн Dima104

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение прошивок
« Ответ #981 : 01 Август 2018, 00:57:20 »
Да никто ничего добавлять, исправлять, восстанавливать уже не будет. Все эти и другие просьбы не раз здесь появлялись. А толку? То ресиверу уже 4 года, то нет возможности это воплотить, то зачем это вам надо, то просим их сделать это, сделать то, а им по-барабану и т.д. Может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд, ради маркетинга забили всю память всякими приложениями, ни одно из которых толком не работает, а на спутниковую часть "забили". Лично мне этот аппарат интересен в первую очередь как спутниковый ресивер(и видимо не только мне). А для любителей всяких айпи ти ви, кинолайфов и иже с ими, есть куча всяких медиапроигрывателей-велком...

Оффлайн Serj333

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение прошивок
« Ответ #982 : 02 Август 2018, 12:51:44 »
Да никто ничего добавлять, исправлять, восстанавливать уже не будет. Все эти и другие просьбы не раз здесь появлялись. А толку? То ресиверу уже 4 года, то нет возможности это воплотить, то зачем это вам надо, то просим их сделать это, сделать то, а им по-барабану и т.д. Может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд, ради маркетинга забили всю память всякими приложениями, ни одно из которых толком не работает, а на спутниковую часть "забили". Лично мне этот аппарат интересен в первую очередь как спутниковый ресивер(и видимо не только мне). А для любителей всяких айпи ти ви, кинолайфов и иже с ими, есть куча всяких медиапроигрывателей-велком...
По первому пункту согласен!Врядли мы дождемся рабочей не глючной версии ПО.
По остальному....: Ну во первых на Ваше высказываение можно написать то же самое , что спутниковых(чистых) ресиверов пруд пруди и куда дешевле и проще! Интересный ценовой диапазон и вариант все водном - очень интересен , особенно как бюджетный вариант! Вот я лично пока НУ НИКАК не могу себе позволить вариант на Линукс или андроид в ценовом диапазоне 2000+! Покупать и обвешивать телевизор кучей приставок тоже не вариант! Сейчас , как ни крути без Т2 никак, спутник тоже полезно и приятно , а имея неплохой канал интернет хочется иметь и пару приложений рабочих!
Тут другой подход нужен- решиться и сделать ФИНАЛЬНУЮ версию ПО убрав не работающие, дорогие(кто может себе позволить дорогой сервис тот и приставку купить не за 30баксов) и слишком глючные приложения!!!
НО ПО ХОДУ с этим глухо!!!....а жаль!

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Обсуждение прошивок
« Ответ #983 : 08 Август 2018, 13:27:49 »
и слишком глючные приложения!!!
вот ут бы хотелось больше конкретики, пока только слышу реплики обиженного пользователя и не более, что то не так работает как хочет и уже всё вокруг плохо, а конкретики по прежнему нет. По всем вопросам с кодировками типа Tandberg или PowerVU уже отвечал и не один раз в разных темах, ответ был получен от производителя и вынесен на обсуждение, какие ещё критические проблемы?
то зачем это вам надо
такого не было, это уже чушь.
то нет возможности это воплотить
а как думали, взял любое устройство и впихнул в него что угодно, естественно нет, есть какие то ограничения которые сделать не могут, рад что куча поклонников GI вам радостно плюсуют в карму, главное погромче критиковать.

Добавлено: 08 Август 2018, 13:38:24
Dima104, да, и забыл написать, за два года как-то вы были довольны, судя по количеству постов, недовольны стали как раз в последних сообщениях. Возникает вопрос, Вы ждали какого то срока выдержки или когда окончится поддержка производителем данной модели, я не могу понять логики последнего сообщения, другие пользователи понятно активно участвовали в обсуждении и внесении предложений которые я передавал программистам, а вас только сейчас увидел.

Добавлено: 08 Август 2018, 13:40:44
Когда ждать у нас добавления поддержки T2-MI?
не ждать!
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 13:40:44 от ooolexa »
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Вадим111

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Slim Combo.
Обсуждение прошивок
« Ответ #984 : 08 Август 2018, 14:45:54 »
Скажите как в версии прошивки для GI HD Slim Combo. V10.03.07  вводить бисс ключи?

Оффлайн vlad60

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+duo
Обсуждение прошивок
« Ответ #985 : 08 Август 2018, 14:56:40 »
Друзья извиняйте, может влез не в тему у меня вопрос- не кажет Seasondream неделю.
Подскажите прчину.
Vlad

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера:
Обсуждение прошивок
« Ответ #986 : 08 Август 2018, 15:44:15 »
Вадим111, вы темой ошиблись. vlad60, тоже не та тема.

Оффлайн Diman07

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Обсуждение прошивок
« Ответ #987 : 25 Август 2018, 21:31:33 »
Подскажите...может я пропустил,но когда и почему из прошивки убрали веб-доступ к тюнеру?
или это я забыл,где это включается...?!

Оффлайн ginex620

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 12
  • -> Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s1116, GI Phoenix
Обсуждение прошивок
« Ответ #988 : 26 Август 2018, 07:05:14 »
Привет подскажите какая прошивка более менее работает с модулем триколор без светодиода при переключении с T2 на спутниковые каналы затыкаются секунд на 30 использую последнюю прошивку.

Оффлайн 3-колор

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 180
  • -> Поблагодарили: 97
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120 Gi Phoenix-36градус
Обсуждение прошивок
« Ответ #989 : 26 Август 2018, 13:08:32 »
Подскажите...может я пропустил,но когда и почему из прошивки убрали веб-доступ к тюнеру?
или это я забыл,где это включается...?!

доброго времени суток.меню-приложения-веб сервер

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal