Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение прошивок  (Прочитано 433203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost_ghost

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2236+,AmikoHD8260+,GI Phoenix
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #975 : 02 Июль 2018, 14:19:24 »
moskvish Я проделал все манипуляции которые тут описывались на форуме проблему так и не удалось победить ресивера все равно перезазгружаються.
Причем это я тестил на 3 включая GI S2236+ и самое интересное оказалось в том что не обезательно должны быть Т2 каналы и фаворитные списки.
Я данную проблему уже обнаружил в остальных списках если с любого списка будь-то спутники провайдер кодировка и.т.д перейти у всё каналы и тогда набрать любую цифру канала и начать переходить в начало списка то при подходе к 20-30 каналам список наполовину пустой становаиться и рес тут же в перезагрзуку идет.
Что я только не делал и на заводские сбрасывал и офф прошивкой шил и даже список каналов ставил все равно проблема осталась. Причем я даже пробовал без списка каналов т.е не кидать старый а сразу просканировать список сам все равно перезагржаеться ресивара не помогает ничего. Это баг данной прошивки как мне кажеться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serj333

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 89
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Добрые дела и правда- наказуемы
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix 1080
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #976 : 06 Июль 2018, 21:15:54 »
Serj333, какие именно проблемы, ресивер не показывает, какие такие страшные проблему с рапотоспособностью?
Странно! Понимаю 4ре года модели! Но 1е не все могут каждые 4ре года менять все оборудование!Это не Вам  ooolexa   
Это камень выше. А по поводу страшного....НУ НЕ ЗНАЮ со старыми прошивками стабильней но многое просто не работает . А с последней устройство условно работоспособно. Появляется ощущение "Китайской пионерии" времен плавильных печей в каждом детском садике! Слепили прибор с неплохими данными, поигрались и выдали ФИНАЛЬНУЮ прошивку с которой устройство напрочь не работает стабильно! Не верите ? Почитайте парой постов Выше!  Если НОРМАЛЬНО в рабочем устройстве поработав пару минут или при переключении каналов или смене приложения и даже просто при загрузке плейлиста лететь в ребут. Или поработав зависнуть напрочь и только питанием можно сдвинуть, Про часы просто молчу, про то что если не выйти из приложения в меню и нажать на пульте отключение , то устройство вроде сначала выключается, а затем возвращается к воспроизведению канала но на пульт уже не реагирует....Этого мало???
Хочется ведь не чего то НОВОГО, а СТАБИЛЬНО работающее устройство! ((((
Без обид к Вам лично претензий нет ! Вы и так делаете все возможное ! Но вот производитель мог бы чуток напрячься и сваять себе ИМИДЖ!!!! Иначе после этого устройства лично мне врядли захочется иметь дело с "продуктами" жизнедеятельности этой фирмы! А жаль! Потенциал хороший!
Вот как то так! Простите молчал НО накипело!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Лизание задниц вышестоящего начальства - скорее всего приносит свои плоды! НО наверняка оставляет дурное послевкусие!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #977 : 07 Июль 2018, 16:29:15 »
лететь в ребут.
это не ресивер виноват, а эдем, что то поменяли и действительно я включил и это увидел, обновил в плейлистах dns серверы и сейчас всё работает, они там защищаются и какие то изменения вносят. Я проверял на этой неделе когда внес изменения стало работать, но всё равно как то долго каналы открывает. Есть ресурс который запустил коммерческое вещание и качество там не хуже, да и каналов в разы больше. Можно использовать WebTV плеер.
про то что если не выйти из приложения в меню и нажать на пульте отключение
не надо так делать, нужно завершить работы в приложении и выключить ресивер, это же ТВ ресивер, а не IP, а допы работают только так через костыль, уж слишком стар он, уже есть намного интересней и функциональней по мультимедиа, скоро появится в дешевом сегменте.
"продуктами" жизнедеятельности этой фирмы!
не факт что в будущем будут устройства выше уровнем, производители которые действительно что то могли и умели делать уходят, остаются только вот "есть будешь брать", пару прошивок сделали и забыли. Напишу сделай это, сделай то, не можем памяти не хватает и не подлежит реализации, и хоть танцуй, хоть песни пой им пофиг.
Так что я могу тоже войти в положение и понять, но в данном случае я всегда в этом плане поддерживал ресиверы на Enigma 2, а закрытое ПО это большая работа и не всегда, а точнее никогда пользователи не поймут как и что дорабатывается, тем более в таком ценовом сегменте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serj333

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 89
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Добрые дела и правда- наказуемы
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix 1080
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #978 : 11 Июль 2018, 23:11:55 »
это не ресивер виноват, а эдем, что то поменяли


К сожалению у меня такое наблюдается НЕ ТОЛЬКО в Эдем!!! Он начал запросто вешаться и ребутить в разных приложениях , было даже в погоде. На старой прошивке такого нет....Похоже и "Наши" програмеры что то зацепили при "улучшении" ((((

Есть ресурс который запустил коммерческое вещание и качество там не хуже, да и каналов в разы больше. Можно использовать WebTV плеер.

Простите а можно поконкретнее в личку , если у них порядок цен примерно тот же (простите у нищих свои причуды) .
Да и с Эдемом еще проблемка появилась ВНА....У нас практически зажали все варианты оплатить Эдем....Может у "других" этот вопрос лучше организован....)))) хотя бы через Али ....)))к стати вариант!
Лизание задниц вышестоящего начальства - скорее всего приносит свои плоды! НО наверняка оставляет дурное послевкусие!

Оффлайн Sergijuk

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 390
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 392
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #979 : 27 Июль 2018, 17:29:08 »
На процессорах наших ресиверов: ALI3516 и ALI3511 уже есть возможность добавления поддержки T2-MI.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Когда ждать у нас добавления поддержки T2-MI?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 80
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #980 : 31 Июль 2018, 10:01:41 »
Просьбы к разработчикам ПО:
1. Просьба добавить в эмулятор поддержку кодировки Tandberg для возможности открытия каналов в данной кодировке.
2. Просьба исправить глюк в эмуляторе с кодировкой PowerVu который происходит при переключении более 10-ти каналов в этой кодировке.
3. Просьба добавить поддержку спутниковых  частот в стандарте T2-MI. (Теперь на процессорах наших ресиверов ALI3516, ALI 3511 это возможно).
4. Просьба исправить баг с EPG:
EPG корректно работает только некоторое время после включения ресивера. Когда проходит несколько часов в работе, передачи уже не загружаются и не обновляются.
5. Просьба восстановить "движение слов" в пункте Меню_Инсталляция. (До прошивки 2.4.48 работало).
6. Просьба владельцам старых моделей (кинескопных) телевизоров добавить опцию
уменьшения размеров растра, так как не всё вмещается в любом режиме изображения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dima104

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #981 : 01 Август 2018, 00:57:20 »
Да никто ничего добавлять, исправлять, восстанавливать уже не будет. Все эти и другие просьбы не раз здесь появлялись. А толку? То ресиверу уже 4 года, то нет возможности это воплотить, то зачем это вам надо, то просим их сделать это, сделать то, а им по-барабану и т.д. Может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд, ради маркетинга забили всю память всякими приложениями, ни одно из которых толком не работает, а на спутниковую часть "забили". Лично мне этот аппарат интересен в первую очередь как спутниковый ресивер(и видимо не только мне). А для любителей всяких айпи ти ви, кинолайфов и иже с ими, есть куча всяких медиапроигрывателей-велком...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serj333

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 89
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Добрые дела и правда- наказуемы
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix 1080
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #982 : 02 Август 2018, 12:51:44 »
Да никто ничего добавлять, исправлять, восстанавливать уже не будет. Все эти и другие просьбы не раз здесь появлялись. А толку? То ресиверу уже 4 года, то нет возможности это воплотить, то зачем это вам надо, то просим их сделать это, сделать то, а им по-барабану и т.д. Может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд, ради маркетинга забили всю память всякими приложениями, ни одно из которых толком не работает, а на спутниковую часть "забили". Лично мне этот аппарат интересен в первую очередь как спутниковый ресивер(и видимо не только мне). А для любителей всяких айпи ти ви, кинолайфов и иже с ими, есть куча всяких медиапроигрывателей-велком...
По первому пункту согласен!Врядли мы дождемся рабочей не глючной версии ПО.
По остальному....: Ну во первых на Ваше высказываение можно написать то же самое , что спутниковых(чистых) ресиверов пруд пруди и куда дешевле и проще! Интересный ценовой диапазон и вариант все водном - очень интересен , особенно как бюджетный вариант! Вот я лично пока НУ НИКАК не могу себе позволить вариант на Линукс или андроид в ценовом диапазоне 2000+! Покупать и обвешивать телевизор кучей приставок тоже не вариант! Сейчас , как ни крути без Т2 никак, спутник тоже полезно и приятно , а имея неплохой канал интернет хочется иметь и пару приложений рабочих!
Тут другой подход нужен- решиться и сделать ФИНАЛЬНУЮ версию ПО убрав не работающие, дорогие(кто может себе позволить дорогой сервис тот и приставку купить не за 30баксов) и слишком глючные приложения!!!
НО ПО ХОДУ с этим глухо!!!....а жаль!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Лизание задниц вышестоящего начальства - скорее всего приносит свои плоды! НО наверняка оставляет дурное послевкусие!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #983 : 08 Август 2018, 13:27:49 »
и слишком глючные приложения!!!
вот ут бы хотелось больше конкретики, пока только слышу реплики обиженного пользователя и не более, что то не так работает как хочет и уже всё вокруг плохо, а конкретики по прежнему нет. По всем вопросам с кодировками типа Tandberg или PowerVU уже отвечал и не один раз в разных темах, ответ был получен от производителя и вынесен на обсуждение, какие ещё критические проблемы?
то зачем это вам надо
такого не было, это уже чушь.
то нет возможности это воплотить
а как думали, взял любое устройство и впихнул в него что угодно, естественно нет, есть какие то ограничения которые сделать не могут, рад что куча поклонников GI вам радостно плюсуют в карму, главное погромче критиковать.


Добавлено: 08 Август 2018, 13:38:24
Dima104, да, и забыл написать, за два года как-то вы были довольны, судя по количеству постов, недовольны стали как раз в последних сообщениях. Возникает вопрос, Вы ждали какого то срока выдержки или когда окончится поддержка производителем данной модели, я не могу понять логики последнего сообщения, другие пользователи понятно активно участвовали в обсуждении и внесении предложений которые я передавал программистам, а вас только сейчас увидел.

Добавлено: 08 Август 2018, 13:40:44
Когда ждать у нас добавления поддержки T2-MI?
не ждать!
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Вадим111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Slim Combo.
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #984 : 08 Август 2018, 14:45:54 »
Скажите как в версии прошивки для GI HD Slim Combo. V10.03.07  вводить бисс ключи?

Оффлайн vlad60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+duo
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #985 : 08 Август 2018, 14:56:40 »
Друзья извиняйте, может влез не в тему у меня вопрос- не кажет Seasondream неделю.
Подскажите прчину.
Vlad

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #986 : 08 Август 2018, 15:44:15 »
Вадим111, вы темой ошиблись. vlad60, тоже не та тема.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Diman07

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #987 : 25 Август 2018, 21:31:33 »
Подскажите...может я пропустил,но когда и почему из прошивки убрали веб-доступ к тюнеру?
или это я забыл,где это включается...?!

Оффлайн ginex620

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s1116, GI Phoenix
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #988 : 26 Август 2018, 07:05:14 »
Привет подскажите какая прошивка более менее работает с модулем триколор без светодиода при переключении с T2 на спутниковые каналы затыкаются секунд на 30 использую последнюю прошивку.

Оффлайн 3-колор

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 184
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120 Gi Phoenix-36градус
Re: Обсуждение прошивок
« Ответ #989 : 26 Август 2018, 13:08:32 »
Подскажите...может я пропустил,но когда и почему из прошивки убрали веб-доступ к тюнеру?
или это я забыл,где это включается...?!

доброго времени суток.меню-приложения-веб сервер
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal