Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2  (Прочитано 15571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« : 30 Сентябрь 2014, 14:14:54 »
Вэб камеры которые работают на Gi Fly и Fly T2



Logitech
C100
C110
C160
C210
C270  нет звука
C310

Microsoft
VX-800
HD-3000

10MOONS
D802
D804 RC
R008
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2014, 20:31:57 »
Йа конечно,дико извиняюсь за разрушенные надежды, но С270 не дала мне голоса от микрофона: Картинка: ДА, Звук: НЕТ...

Добавлено: 01 Октябрь 2014, 08:04:08


Добавлено: 01 Октябрь 2014, 08:14:17


Windows® XP (SP2 или более поздняя версия), Windows Vista® или Windows® 7 (32- или 64-разрядная версия)

Основные требования:

1 ГГц
От 512 Мб оперативной памяти
Подключение к Интернету
Порт USB 1.1 (рекомендуется 2.0)

Процессор Intel® Core™2 Duo частотой 2,4 ГГц
2 Гб ОЗУ
Порт USB 2.0
Скорость передачи данных не менее 1 Мбит/с
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн politoskerch

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY, GI SPARK2, GI S8120
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2014, 12:22:43 »
У меня тоже Logitech C270 Звука нет

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2014, 00:23:39 »
Пробовал: Logitech C210; Sven ic-300; A4Tech PK-835G.
Проблема у всех одна. Нет Звука. Если более подробно - Просто шум.
Обычно, если нет микрофона, то просто отсутствует звук - т.е. просто тишина. А в данном случае идет жуткий шум.
Может дело в кодерах/декодерах?
И еще. С A4Tech PK-835G, Скайп завис "наглухо". Дело кончилось перезагрузкой.

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2014, 08:32:33 »
Простейший способ, проверки работоспособности WEB-камеры на Gi Fly.
У меня, как и у многих владельцев Gi Fly, стоял вопрос, а какие камеры могут работать на этом устройстве? И пытался я их проверить, как возможно и многие другие, с помощью Скайпа.
Да не тут то было. Толи не работает вообще, толи видео есть, а звука нет. Знакомая ситуация?
Но вопрос то остался открытым. И вроде бы решение на поверхности, и в голову не сразу пришло.
А решение таково.
Вот как бы ВЫ, проверили камеру на смартфоне?!
Вооот. И я о том же.
Поскольку стокового приложения «Камера» в ресивере нет, (хотя на мой взгляд зря, очень бы могло пригодится. Как например в ноутбуках), нужно было установить стороннее. Перепробовал я их довольно много, не буду все перечислять, это будет довольно большой список, остановлюсь всего на трех. Которые хоть как то работали. Остальные даже не запустились.
   1.   Это Camera FX. Приложение довольно навороченное, но увы бесполезное. Запустилось только в режиме фото. Режим видео, по «мнению» приложения, в данном устройстве не доступен.
   2.   Это ОpenСamera. Работает практически все, насколько позволяет ресивер, хотя в режиме видео, пропорции экрана лучше выбирать по ниже, иначе, рискуете увидеть сообщение о том, что – «Сервер умер. Операция не возможна». Или что-то вроде того.
ОpenСamera делает и снимки и пишет видео. Качество и одного и второго, максимум на 0,3 мегапиксела. Качество звука в видео, так же оставляет желать лучшего. Довольно сильно прослушиваются шумы и фон работающей электроники, (легкий гул трансформатора, например). Чувствительность микрофона, ой как далека от нормальной. Какой то глухой и тихий голос, хотя я находился от камеры, в момент записи, всего в 50 сантиметрах. Т.е. практически, камера была у самого источника «орала».
И еще один нюанс. При каждом запуске, ОpenСamera почему то делает автоснимок, так что следите за папкой …. DCIM/ОpenСamera.
   3.   Это Camera ICS+. Это приложение заработало так же как и ОpenСamera. Для любителей минимализма, это, самое то. Настроек минимум, а результат тот же.
Результат работы камеры, аналогичен ОpenСamera. Так что переписывать то что описано выше, нет смысла. Только мне показалось, что качество, как фото так и видео, немного по хуже чем в ОpenСamera. Хотя у них у обеих качество такое, что и разобрать у кого хуже, затруднительно.

А вот в скайпе, звук так и не появился (микрофона с моей стороны). Только шум. Кстати, вот уровень шума то, как раз, на высоте.
В общем, таким не затейливым способом, можно проверять камеры на совместимость с Gi Fly, тем самым, или пополнять список, приведенный в первом посте, или корректировать его.
Потому что уже на данный момент, большинство камер из приведенного списка, довольно сложно купить. - Нет в продаже. – Сняты с производства. Вот посмотрите более новые модели......

В моем случае, подопытными камерами были:  Sven IС-300 и Logitech C210.
И поскольку Logitech C210 с автофокусом, то с ней проблем по «наведению фокуса» не возникло. А вот Sven IС-300, с ручной фокусировкой, и навести «фокус на фейс», с таким качеством картинки, было немного утомительно.


P.S.   Эти же камеры, само собой, на компьютере работают куда лучше, (хоть в Windows, хоть в Ubuntu). Что думаю не удивительно, ведь под него они и проектировались. И картинка в камерах довольно приемлемая, и слышат меня камеры, почти через комнату. (м. 3-4, отчетливо).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2014, 16:58:25 »
Вчера ухлопал часа четыре, на попытки добиться звука с веб-камеры.
Похоже, звук дают только те приложения, о которых я писал выше.
Перепробовал с десяток «диктофонов», звука нет. Шум, и только. Пробовал так же пару утилит, для работы с веб-камерами и микрофонами, для андроида. Результата нет.
Не знаю, относится это к Fly или нет, но, похоже камеры, таки, монтируются как то не понятно для приложений.
Тогда не понятно, как тогда Camera ICS и ОpenСamera, с вебкой общий язык находят? Да и тот же скайп, хоть только видео, но дает.

И есть еще такой вопрос.
Господа. Может быть кто то знает, не сочтите за труд, объясните пожалуйста, можно ли к этому устройству, примонтировать  микрофон и камеру, например, с какой нибудь гарнитуры или телефона. (Физически. С паяльником, отверткой и др. инструментом).
ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО.
И если вдруг, такая возможность есть, то можно ли показать (так сказать, в картинках), куда их припаивать.
Ну очень уж Скайп нужен. Просто горит.
Заранее благодарю!

UPD.
SimpleWebcamApp. Приложение, способно работать и с двумя веб-камерами одновременно. Собственно оно и написано для подключения USB веб-камер, к андроид устройствам.
И что имеем в итоге;
Line 157: <6>[    0.738319] usbcore: registered new interface driver uvcvideo
Line 581: <6>[    6.371732] uvcvideo: Found UVC 1.00 device <unnamed> (046d:0819)
Где (046d:0819) - это 046d:0819   Logitech Webcam C210 Logitech. И находится в списке поддерживаемых устройств.
Все правильно, именно ее я и подключал. Узнает правильно.
Звука нет. В том числе и в SimpleWebcam... только видео.
Такое впечатление, что микрофон в "глубоком бане" (шутю.  :) )

Оффлайн Donrost

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar-3, Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2015, 20:09:39 »
Небольшое уточнение и информация к размышлению:
на Gi FLY T2  Logitech C270 работает полностью в скайпе  со звуком и изображением, а на
Gi FLY - без звука!   Может кто может разобраться в чем разница?

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2015, 20:46:50 »
Donrost, Мен, разница в железе, возьми оба аппарата и сравни возможности.

Цифровой мультимедийный эфирный HDTV ресивер GI Fly T2 на базе процессора ARMA9 (тактовая частота - 1.5 ГГц). В качестве операционной системы для данной модели производители выбрали ОС Android 4.2.





Найди 10 отличий, особо обрати внимание на Частоту и версию ОС Android, и вопрос тебя покинет на века.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2015, 16:07:00 »
Donrost
Я попытаюсь объяснить. НО, я не претендую на истину в последней инстанции.
Если ВЫ посмотрите на первый пост этой ветки, Вы увидите в списке поддерживаемых камер Logitech C210. Так вот. По случайному стечению обстоятельств, у меня как раз имеется данная камера. И что бы думали? Звука с камеры, нету и с нее. Нет звука не в Skype, не в Viber и whatsapp, не в ooVoo и Linphone, не в Jitsi и еще нескольких мессенджеров (из тех, которые я лично опробовал).
Звук с камеры, есть только, и исключительно, в ОpenСamera и Camera ICS+. О чем я писал несколькими постами выше.
Как мне объясняли, эти программы, используют собственные алгоритмы кодирования звука и видео, а не системный, как тот же Viber, например. Так это или нет, спорить не буду. Не мой уровень.
И вот теперь скажите мне, при чём здесь «разница в железе»? Которую описывает ув. pau4elo.
Ведь если следовать этой логике, то два различных Андроид устройства, с разной архитектурой и, возможно, разных производителей, должны обладать разным функционалом. Так что ли?

Просто для примера: Возьмем, допустим, два планшета. С разными процессорами, с разными версиями Андроида, с разными ядрами системы, но с одним сходством, поддержкой USB устройств через OTG. Теперь поочередно начинаем к ним подключать, например, USB HDD в формате NTFS. Допустим, что на одном планшете он подключается и работает, а на другом, подключается, но не работает. Причина разве в железе? Или все же в кривых параметрах ОСи? (на планшете, на котором не работает HDD в NTFS)

В случае же с Fly, так вообще странность на виду. В двух программах есть и видео и звук, причем не только с камер из списка поддерживаемых. А в остальных программах, вместо звука, есть только шум. При этом, если отключить камеру, (и приложение продолжит работу), то даже шум исчезает.

Так что, «разница в железе», в данном случае ничтожна. Причина, как мне кажется, в корявой ОСи, (или ядре). И что хуже всего, никто не собирается это исправлять.
(я уже молчу о недостатках системы, в целом ряде других случаев. (например: есть целая куча приложений, которые вообще не работают на этом устройстве, хотя вполне нормально работают на подобных)).

Так что, выводы делайте сами.

Оффлайн Donrost

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar-3, Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2015, 20:41:54 »
pau4elo  интересно и как это скайп работает с вебкамерами на сотнях, если не на тысячах различных конфигураций ПК?  Говорят, для этого драйвера устройств придумали. К слову, свое мнение, pau4elo, лучше высказывать в более вежливой форме.
     Удивительным является именно отсутствие звука (не видео!) Ведь он менее требователен к ресурсам. Так что разница в железе ничего не объясняет. У меня сложилось впечатление, что  включается другой источник звука, у которого нет микрофона. Звука нет, а легкий шум появляется.  Попадалась инфа, что есть гиро пульт с микрофоном, который слышит скайп. Возможно на этот канал и переключается драйвер или  что там вместо него в андроиде. И скорее всего, проблема может быть решена на уровне прошивки.


Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 22:11:18 »
Donrost, Работает он потому что, на этих сотнях и тысячах машин, телефонов, и приемниках на опережение есть микрофоны и мощь для тянуть картинку со звуком! В Нашем же аппарате в прошивке 114, скайп присутствовал как месенджер, без расчета на ляля и нужно помнить, что аппарат позиционировали, как просмотр ТВ с мелкими помощниками: Принять смс из скипа и прочие вкусняшки: Чвитор и фасбук. А если бы закладывали ляля по скайпу, то укомплектовали гиропульт отверстием под микрофон или объективом возле кнопки павер. Если этого не сделали, значит заложение было на Gi Fly T2 с 4 ядерным камнем в 1500. Если раньше 8120 собирали с лимитом на 1.5 тысячи лет, то сейчас Gi Fly живет до Т2. Все что дальше - чистый энтузиазм фанатов и настойчивость на разработчиков, отдельных молодцов - за что им огромную благодарность нужно выписать!  И можно было бы нежничать, если бы ты был первым с подобными запросами, ибо тема уже 1000 раз поднималась и опускалась. "Желаете скайп с камерами, берите Т2", а мнение мое на основании проб и ошибок в марафоне 114 - 179. И уж мне ли не знать, ибо я сейчас могу в космос запустить Gi Fly и он еще скажет, что ему не хватает нагрузки. 
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Donrost

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar-3, Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2015, 09:36:56 »
pau4elo Как говорят студенты - очень много буков.   А то, что на FLY звука в скайпе нет и без видео это тоже ресурсрв ЦП не хватает?  А то , что другие приложения передают и воспроизводят картинку и звук это чем объясняется?  И учтите русский и матчасть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2015, 18:00:02 »
Donrost, Минимальные требования скайпа к устройству:  Не менее 1000 МГц, свободная память не менее 512 мб, приемник имеет 1000 из 1000 с 1 ядром он бьет на 800 для работы и 200 кладет в резерв, типа холостого хода чтобы справляться с запросами, вроде тебя! Из 829 мб памяти в приемнике свободно только 116, это говорит о том что, как бы не хотелось извратится скайп не услышит и никогда не станет работать адекватно на сим аппарате. Весь софт который адаптирован под Gi Fly с видео и звуком, я лично 300 раз проверяю на своем лайнере, прежде чем поделюсь.

А вот полноценно заточенная машина под скайп с микрофонами и динамиками и не просто динамики ТВ, а DOLBY + на машине стоит целых 2 объектива  2 и 5 мпикселей:





И да простят меня за размещение, но по другому, ну никак! Ибо прикрути если бы была антенну и чистый Gi Fly T2. Может с не большими поправками, тут 3D нету, как в Т2 и компенсацией идет возможность подключения камеры от усб.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн seleonoff

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2015, 23:12:06 »
Минимальные требования скайпа к устройству:  Не менее 1000 МГц, свободная память не менее 512 мб.....

Я также прошу прощения, речь пойдет не о ресивере, но все же:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


И почему то скайп работал. Работал еще пол года назад. (пока телефон не разбили).
Я уже как то начал теряться, где он должен работать, а где нет.
Можно конечно сказать, что телефон это вам не ресивер, НО, тут дело в характеристиках железа. Или я чего то не так понял?

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Вэб камеры для Gi Fly и Fly T2
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2015, 01:12:23 »
seleonoff, Именно, друг, дело конечно в железе. Скайпу нужно за что-то зацепляться и этим что-то является заранее заготовленный динамик для покричать вниз, заслушать верх, и наличие хоть какого объектива (что не обязательно), выполнение 1 требования по звуку - уже залог работы. И потому все и работало. То что я выше привел, там вообще 2 микрофона. 1 в борту 2 в нижнем динамике или горизонтально в правом. А Fly может только смс из скайпа принять, ибо на большее он не рассчитан. Вот и весь фокус. Взять тот же 8120, зная его не до конца раскрытый потенциал, туда быстренько допаяли платку отвечающую за вифи свистки, обозвали все это счастье lite и выпустили огонь с новой силой приложив полотенце доступных свистков. С Fly - тема тоже выстрелила с приставкой Т2 и усиленным камнем, чтобы подцепил любую усб камеру из предложенного списка и кричи вдоволь. Это называется, учли ошибки и переделали, кардинально железо.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal