Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !  (Прочитано 82809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн manowar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8180
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2014, 17:18:52 »
Скажите а где город поменять в плагине Weather

Оффлайн ragozin51

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 115
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8180
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2014, 07:33:58 »
Не прописывает каналы в автомате на авс(75) только в ручном. Поменял город в погоде выдает ошибку. Работает намного быстрее чем ваш предыдуший Блек Хол

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2014, 08:29:33 »
Поменял город в погоде выдает ошибку.
Где поменяли?в каком погодном плагине?Дописуйте конкретней,а то гадать что и где вы там поменяли и какую ошибку выдает.

Оффлайн vovamalikov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180 Vu+Solo
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2014, 17:47:04 »
Имидж очень хороший , но картинка на другой телик по компонентному входу почему-то отдает красным , на Блек Холе
все было нормально . Как это исправить???
  Помогите специ.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2014, 18:02:22 »
Имидж очень хороший , но картинка на другой телик по компонентному входу почему-то отдает красным , на Блек Холе
все было нормально . Как это исправить???
  Помогите специ.
vovamalikov ну вы меня удивляете :o такой тюнер да еще подключен к компоненту,извиняюсь такое не пробовал,попробуйте поиграться с настройками в меню-настройка-система-аудио,видео,я с таким еще не сталкивался.

Оффлайн vovamalikov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180 Vu+Solo
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2014, 18:23:34 »
Я уже с этими настройками игрался , ничего.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2014, 18:35:25 »
Я уже с этими настройками игрался , ничего.
Ну если игрались,тогда дело в имидже Опен Пли ,програмисты сделали некоторое упущение именно в данном вопросе, и я если и очень захотел то несмогу Вам помочь в данном вопросе так как даной функцией не пользуюсь и с такой проблемой не сталкивался.Если разберетесь в этом,обязательно поделитесь с нами ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vital62

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8180
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2014, 16:50:41 »
Подскажите,а как изменить звуковую дорожку в этом бекапе?

Оффлайн vofkaklapik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8180
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2014, 21:53:34 »
vovamalikov ну вы меня удивляете :o такой тюнер да еще подключен к компоненту,извиняюсь такое не пробовал,попробуйте поиграться с настройками в меню-настройка-система-аудио,видео,я с таким еще не сталкивался.
А что с тюнером не так? :-\

Оффлайн vitasan

  • Ты всматриваешься в туман и поэтому можешь внушить себе, что цель уже близка. Но туман рассеивается, а цель еще не видна.
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, GI VU+ SOLO2, GI S8120
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2014, 07:10:36 »
Доброго времени суток mcbis и всем кто читает эту ветку форума. Спасибо mcbis за этот имидж, юзаю уже недельку и парочка вопросов все же имеется, ввиду того, что самому мозгов по ходу не хватило разобраться!
1) Как исправить тот факт, что на панели ресивера кнопками переключения каналов добавляется/убавляется звук, получается копии кнопок регулировки звука?
2) Пытался через dreamboxedit залить скаченные с форума gold-пиконы 100х60, в самом dreamboxedit они отображаются, при нажатии кнопки "Передать файлы в Dreambox" выходит сообщение "Вы должны включить Мультибукеты в вашем дриме для того, чтобы иметь возможность увидеть все свои букеты." однако букеты свои я и так вижу но надпись появилась после того как привязал пиконы, однако согласно FTP журнала, касательно пиконов пишет:
** Пересылка файла "/tmp/picon.zip" **
Starting FTP transfer
Transfer complete
Disconnecting.
Disconnected.
Отправка команды перезагрузки.
Отправка команды перезагрузки завершена
Telnet status: Connecting to 172.18.45.69.
Telnet status: Connected.
Отправка имени пользователя root
Извлечение Пиконов
Пиконы успешно извлечены
Завершение Telnet
Telnet status: Disconnected.

Вот и не пойму почему я их при нажатии кнопки OK в списке каналов так и не наблюдаю? хотя когда делаю получить файлы из дрима, по списку сервисов входящих в букет в самом dreamboxedit пиконы отображаются, получается они заливаются в ресивер и обратно в dreamboxedit только на телевизоре не хотят красоваться? а почему я уже голову сломал...?
3) Пытался через dreamboxedit переименовать Сервисы "Переименовать сервис в этом букете", уйму времени убил, переименовал, сделал сортировку по имени, сохранил, отправил в ресивер, перегрузил, получаю обратно ничего не переименовалось вот же было разочарование когда нажал переписать да и все мои труды по переименованию на смарку, хорошо рядом ничего огнестрельного не оказалось а было только горичительное, пришлось напиццца  :o, где-то читал что нужно убать что то типа автозагрузки имен что ли, искал, копал, глубоко копал, так и не докапался, а понимаю что истина где-то рядом!  ?
4) При нажатии на OK, в меню выбора каналов, в правом верхнем углу отображается дата и время и не пойму почему на дворе месяц ноябрь а показывает январь время выставил нормально а с месяцем не врубаюсь...
Вот собственно и есть пища для размышлений ..... Всем кто учавствует большого, человеческого спасибо.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2014, 11:46:48 »
vitasan-ну вы прям писатель :),без сто грам сразу и не поймешь ;D
Ну по первому вопросу ничего определенного не могу сказать так как данного тюнера не имею сейчас в наличии,да и этими кнопками никогда не пользовался.
По второму не пойму зачем вы пытаетесь закинуть пиконы через dreamboxedit.Берете пикончики которые скачали,по FTP, TotalComander-ом соединяетесь с тюнером,идете по пути usr-share-enigma и там уже или удаляете мою папку picon и ставите свою,или же открываете ее и свою и копируете пиконы с заменой,пару минут работы,можно на всякий случай сделать полный рестарт тюнера.
При нажатии на OK, в меню выбора каналов, в правом верхнем углу отображается дата и время и не пойму почему на дворе месяц ноябрь а показывает январь время выставил нормально а с месяцем не врубаюсь...
Становитесь на какой-то определенный канал,желательно на федеральный,делаете полный рестарт тюнера и если вы выставили свой часовой пояс правильно то все должно выводиться правильно,как у меня на скринах ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitasan

  • Ты всматриваешься в туман и поэтому можешь внушить себе, что цель уже близка. Но туман рассеивается, а цель еще не видна.
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, GI VU+ SOLO2, GI S8120
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2014, 12:48:18 »
Спасибо mcbis, касательно пиконов попробую отпишусь, только срузу вопрос задам, а каким образом осуществится привязка определенного пикона зацепиться к определенному каналу? где-нибудь может надо прописать чего -нибудь?;
касательно месяца у меня стоит +6 и время правильно показывает и полный рестар я точно неоднократно делал боюсь это не поможет, однако попытка не пытка;
а по моим безуспешным попыткам через dreamboxedit переименовать Сервисы ??? что нибудь посоветуйте ???
Спасибо.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2014, 22:17:00 »
каким образом осуществится привязка определенного пикона зацепиться к определенному каналу? где-нибудь может надо прописать чего -нибудь?;
касательно месяца у меня стоит +6 и время правильно показывает и полный рестар я точно неоднократно делал боюсь это не поможет, однако попытка не пытка;
а по моим безуспешным попыткам через dreamboxedit переименовать Сервисы ??? что нибудь посоветуйте ???
Спасибо.
vitasan-если честно вопрос о привязке пикона к каналу задаете не в соответсвующей теме,но раз уж спросили отвечу.Выбираете пикон,на каждом пиконе есть свой референс,просмотреть его можно или в скине где сразу он прописан(первый скрин в самом низу-референс),или меню-информация-о сервисе (оба варианта смотрите на скринах).Если же в вашем пиконе который вы хотите привязать к определенному каналу, референс канала прописан не такой как должен быть,то само собой этот пикон выводиться не будет и тогда только нужно переписать правильно так как в  меню-информация-о сервисе,затем закинуть правленный пикон с правильным референсом,и все должно быть Гуд :)
Вопрос о переименовании сервисов мне не понятен,чего вы там пытаетесь переименовать ,непонятно,название канала,название группы,фаворита или чего еще ???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitasan

  • Ты всматриваешься в туман и поэтому можешь внушить себе, что цель уже близка. Но туман рассеивается, а цель еще не видна.
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, GI VU+ SOLO2, GI S8120
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2014, 07:39:33 »
Спасибо McBiss, касательно
vitasan-Вопрос о переименовании сервисов мне не понятен,чего вы там пытаетесь переименовать ,непонятно,название канала,название группы,фаворита или чего еще ???
Название каналав списке фаворов желаю поменять.
Касательно пиконов написали так доходчиво, что только ослик не поймет и результат не заставил себя ждать картинки есть.
Касательно изменения на актуальный месяц попробовал, встал на Рассию, перегрузил и фига! не получилось! в общем тупо поменял формат представления и убрал его вообще чтобы не бесило! оставил только время но это хорошо что не solo2 а то там то экранчик на самом ресе отображает месяц и кстати на solo 2 тоже ваш имидж поставил там нормально отображает ноябрь.
В любом случае спасибо Вам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bolt1502

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8180
Бекап OpenPli-4.0-Vu+Solo(McBiss)-07.10.2014 !
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2014, 18:34:54 »
Через DCC не могу соедениться по FTP.Пишет Enigma2 not detected (Functionality limited)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal