Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly версия 4.4.0.160  (Прочитано 98731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
сергей 26, по модемам,думаю я тебя спасу: Переведи все подключения кромя 3г в режим офф, и когда у приемника не останется вариантов он обезьян будет взять модем!
По чистке, брат, ты не одинок! Но предложение было отклонено, по причине: Простых смертных много больше, чем поистине одаренных хакеров,которые четко отдают себе отчет в своих действиях и не будут иметь претензий, если у них "бобронется" приемник! Поэтому желаемый тобою РУТ сего аппарата, никогда не увидит свет!
Что по "0", я тут давичи не давно имел просто возбуждающее удовольствие, попасть на дос-атаку моего "хитрица",от которой у моего Zero просто рвало башню,как в фильмах показывают короткие замыкания у роботов: Хи-хи-ха-ха,вот про такие случаи говорят: Демон вселился, вызывайте экзорциста! У меня даже ВСЕ погасло наглухо и только по лампочкам LAN входе приемника, я определил что ток есть! Мне впервые добровольно пришлось откатится на завод,чтобы достать из штопора!
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Могу со временем помочь cool tool на маркете. А чтоб не обновлять приложения я apk сохранил на cd и маркетом больше не пользуюсь. zero вроде работает нормально 160 через рекавери.Каналы отредактировал и сохранил dogsetting. На 147  подключал мегафон модем  шара казала но бабки схаволо быстро.Так же после установки любых устройств нужна перезагрузка ресса. А на счет ПО помочь не могу  даже ooolexa борется четно но будем надеяться.Да еще fast reboot помогает чтоб не перегружать ресс.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
У меня вот например пару приложений проверяют подписку с гугл плэймаркета, и мне без него совсем никак. Хотя вот сейчас дал ему все обновить, перезагрузил, проверил обновления, дал постоять подумать и он вроде не тормозит. Естественно проц у него дико слаб и память ОЗУ очень мало. К предустановленым приложениям уже привык, все что мешает и жрет память удалил. Не понимаю зачем нужен фэйсбук, который отжирает постоянно около 60 мб памяти. Зачем его пихают?

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Я думал это форум для оптимизации и улучшения работы GI FLY а получается зачем вы так рано его купили подождали бы год и rucam бы подошел и вообще пользуйтесь тем что есть а ваши хотелки перехотят. Конечно обидно народ купил помогает с багами а к нему такое отношение.Хотя в первых постах было сказано это же дроид и у него много возможностей.  Если кому надо часы 

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
lexa-yasik,
Захотел и купил, зачем ждать, ваше какое дело, когда и что я покупаю? Если устройство на андроиде, а этот самый андроид не оптимизирован, не обновляется, элементарно удалить, то что хочу нет возможности простым способом, после перезагрузки восстанавливается все что удалил. Активировал аккаунт, все тормозит, обновил, все тормозит, пока не отключишь сервисы гугл. Это андроид и в нем ОБЯЗАН работать плэймаркет и гуглсервисы, для меня это очень важная в нем функция, для чего он тогда вообще нужен, я бы купил просто спутниковый ресивер. По спутниковой части у меня вообще нет вопросов, работает да и фиг с ним. Год уже не могут сделать сортировку каналов по провайдерам, да и фиг с ним, главное показывает и ладно. А устанавливать апкшки с флэшки или сдшки, это уж извините прошлый век, может мне еще фильмы скачивать на жесткий диск и подключать? Все должно работать из интернета, онлайн.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Захотел и купил, зачем ждать, ваше какое дело, когда и что я покупаю? Ты неправильно меня понял я не о тебе писал а о наших программистах .Они нас простых пользователей не хотят слушать. Мы не предлагаем что то сверх естественное . Тотже браузер заменить на более шустрый  фасефук- скайпом  игры мы и сами найдем себе и тому подобное.А как пишут что обыватели могут снести лишнего я думаю здесь таких мало.     

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Хочу добавить. Вот я стартовал со 114 прошивки и вот уже 160, а вопрос с провайдерами при поиске, рассыпание картинок-так и не решен (две ОСОБО актуальные проблемы), вместо этого занимаются всяким бредом вроде клиентов для умных гаджетов, или написанием доп. плагинов для "хитрицов", которые лишь добавляют геморроя в общение с приемником и на это у них есть время, а таки написать ускоритель старта для аппарата у них нет дров! И все "вливания"-есть доп. новые опции в по!
Если бы не НАША 100 купила или получила в дар сей аппарат, то купила бы 2 сотня юзеров и здесь бы полюбому пришли бы к тем же выводам, что мы сейчас! И лично я Отшибу руки любому,кто даже отдаленно подумает купить сей дройд! Отсюда полагаю, что им таки повезло!
Что относительно сервисов гугла,не плохо для тех кто именно живет в "игромаркете",или на сервисах завязана "ТВ программа"! А что делать тем кто не "заводится" от акков в гугл, как я? Ведь намертво выгрузить сервисы не возможно или ютюб, центр передачи медиафайлов-тоже не выгрузить,чтоб не вернулись. Я только в теории знаю,как эта передача работает! И как говорил sin-tema: "А устанавливать апкшки с флэшки или сдшки, это уж извините прошлый век, может мне еще фильмы скачивать на жесткий диск и подключать? Все должно работать из интернета, онлайн." (с) Вывод: абсолютно пустая опция засоряющая и без того скудные ресурсы памяти! Сейчас мало тех у кого ТВ не может загнать юзера в кинотеатр! Лично на моей машине перекрыт весь внутресетевой доступ!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Вот и я говорю во fly есть вещи которые по природе не нужны так зачем загромождать память всяким не нужным совтом.


Оффлайн сергей 26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 9060+шара36, gi fly оф.карта+шара36, пш6638+оф.карта36
да засорять проши пусть, но дали-бы возможность нормально удалять приложения которые не имеют отношеняя к железу, ну игры. браузеры, проигрыватели. Я удалять -удалял но удалил как раз то что в лаунче, а заходишь в интернет- значки фейсбука ,почты и браузера висят мёртвым грузом я не могу но хочу их заменить. Врят-ли кто из нас купил телефон на дроиде и всё оставил как есть тем более сдесь дают root с завода. Я понимаю слаб проц, мало оперативки но именно поэтому лишний софт надо снести есть у меня в гугле свои приложения которых мне хватает. У многих есть телефоны,планшеты а теперь и fly на дроиде и хочется иметь одинаковые приложения на всех устройствах а не подстраиваться под них (под разные приложения). Но как было сказано ни-кому не посоветую именно эту модель только из-за дроидной части и слабого железа, но после него хочу именно на дроиде но мощнее а этот родителям подарю им только тв и нужно а сам буду с модемом в гости приезжать. Разработчикам всё равно респект ещё трудятся над прошивками gi6638 ещё с косяками а его забыли а тут ещё исправляют.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
сергей 26, Думать за родителей-конечно похвально,но везти не советовал бы! Подбери что-нить вроде HD-mini или любой другой миксер на линуксе! А сей аппарат лучше в рамку поставь и детишкам показывай: "Смотрите внучки, что не стоит брать"
А сам к 212 прошивке,достанешь из стеклянного ящика-при условии что разрабы напишут о том, что учли все минуса 160, и отныне найдено решение 100бильности работы приемника, учтены желания юзеров по редакции софта, реализован мгновенный старт приемника по кнопке power, найдено решение сыпучести картинки,вифи заменен на аналог дающий паутину от света луча лампочки: "Попадает свет на приемник-есть паутина,нет-нету паутины..." Прошьешь и будишь с гордостью возить его по родителям, гостям!
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Ведутся работы по следующим направлениям :
1) Отладка работы DiSEqC протоколов
2) Отладка работы на корректность создания резервной копии базы данных.
3) Фильтрация списка каналов по провайдеру.
4) Быстрый поиск, поиск по провайдеру.
5) Загрузка EPG из сети интернет на каналы у которых отсутствует информация EPG со спутника (аналог сервиса CrossEPG).

Начиная со 139 прошивки и заметьте писали программисты.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
я сие помню,но в упор не вижу, может не туда смотрю? Или этот сахарно выглядевший план не к нашему флайу? Вроде бы нет,все верно!
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Прошивки без обсуждения.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
lexa-yasik, Я думаю, последние 3 идеи как раз тогда и завернули с начала заложили в разработку,потом что-то пошло не так и спрыгнули,пока не "засосала опасная трясина"! И именно об этом ooolexa говорил:
Уже очень давно пытался общаться на данную тему с программистами , был отказ на создание новой и как ответили дополнительной функции в ПО .
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
У меня еще вопрос gi 8120- плагины ipk    gi fly -apk   spark 2- ipk и apk. Хотя эти все аппараты
 Linux  в чем проблема с GI FLY почему нельзя прикрутить к нему установку плагинов ipk.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal