Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: проблема со сканированием транспондеров НТВ+Восток  (Прочитано 19488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Проблема со сканированием транспондеров НТВ+Восток 56 градус. Триколор Сибирь сканируется отлично. При поиске спутника прописываю транспондеры НТВ+Восток сигнал показывает отличный, а при любом сканировании (ручное, автоматическое, слепое) ни одного транспондера НТВ+Восток не сканирует. satellites.xml файл самый последний, сегодня скачал. Где собака зарыта. Подобную проблему наблюдал у Ультимы с АБС2 в мае месяце. При смене транспондеров. Более половины транспондеров не хотел сканировать. Где копать. Я уже проклял эти Ультимы. Причем смена прошивки не помогает. Сейчас стоит бэкап имджа INDB v2 Ultimo by nikolasi mod by sp19636462
Вразумите пожалуйста.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
satellites.xml файл самый последний, сегодня скачал
Берёшь программу Notepad++ и сравниваешь транспондеры с Lyngsat или Flysat

Оффлайн kvd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Да я все проверил и даже отредактировал (т.е. вместо нулей проставил поляризацию, фек и т.п.). Проблема как была до редактирования так и осталась. Дело не в данных транспондера. Дело в том что когда осуществляешь поиск спутника вводишь данные на транспондер НТВ+Восток . Сигнал отличных (лочится прекрасно). А пытаюсь просканировать транспондер вручную ничего не находит. При сканировании всего спутника находит только триколор сибирь 189 каналов. Остальные не находит ни при ручном, ни при сетевом, ни при слепом сканировании. И такая ерунда уже со второй Ультимой. И кучу прошивок перепробовал.

Оффлайн Simakovav2009

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 933
  • -> Вас поблагодарили: 1285
  • Сообщений: 748
  • Репутация: 1278
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-HD Mini. GI-S8120,  Vu+solo2, Opticum AX HD51 4К
Была такая фича. Вылечил настройкой тарелки(более мощный сигнал требуется для НТВ+). В фокусе поставил 85, 56 рядом через мультифид. Ранее в фокусе был 90 и на 56 НТВ ни в какую не  сканировался. Тарелка 180. Не в прошивке дело.
90C, 85,75,56

Оффлайн kvd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Тарелка Triax 100x110 см . Сигнал как из пушки. Десятка три ресиверов на ней просканировал (20 GI (VU+Solo, Solo2,Duo, DUO2 в том числе) и 10 других производителей). Никаких проблем. Проблема только на GI VU+ ULTIMA.

Онлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1368
  • Сообщений: 941
  • Репутация: 1369
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
Попробуй заменить в satellites.xml
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
У меня нормально каналы находит.
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Проблема только на GI VU+ ULTIMA
Скрин настроек тюнера выложи

Оффлайн hokkey

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Обнови драйвера и все получится, у меня так тоже было

Оффлайн kvd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Да драйвера там стоят последние. Я скачал драйвера, но они немного старее. Настройки в satellites.xml файле аналогичные. Сигнал как из пушки. Что делать?
На этом ресивере еще настроен Континент ТВ с 85-го (с другой тарелки). Идет отлично все поляризации и все транспондеры, даже слабые. Планируется еще 7-й, 13-й, 36-й, 42-й, 75-й градусы на нем смотреть. Пару лет назад на старых прошивках (1.7.8) проблем подобных не было. А с этими прошивками (с 2.0 и выше) сплошные проблемы.

Добавлено: 09 Январь 2015, 21:22:16
Обновил FPGA. Вообще интересно себя ведет этот ресивер. Со всего спутника Express AT1 сканирует все транспондеры с левой поляризацией и два транспондера с правой: 12399 R и 12476 R. 32 просканировал 32 канала НТВ+Восток и все. Остальные каналы ни вручную ни в слепую не хочет видеть.

Оффлайн kvd

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
Второй ресивер попал мне в руки. Та же история. С прошивкой Бекап имиджа INDB v3 Ultimo by nikolasi mod by sp19636462 от 24.01.2015 ни один транспондер с НТВ+ Восток не сканирует. При проверке сигнал/шум с этих транспондеров 16 дицибел (99 %). Заливал последний файл xml и настраивал вручную - без толку. Не сканирует ни одного канала НТВ+Восток. Что за дурдом. В бэкапе все самые последние дрова. Единственная модель VU+Ultimo не хочет корректно работать с этим НТВ+. Проверил с десяток ресиверов разной модели. Все работает нормально.
Уже хочется выкинуть эту железяку с седьмого этажа.

Добавлено: 31 Январь 2015, 13:18:09
Это полный ***изм. Сигнал как из пушки на сканируемых транспондерах, а не одного канала не хочет прописывать. Неужели у всех все прекрасно работает? Или просто никто на 56 не сидит, все на 36 градусе?

Оффлайн pycckuu

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 (VU+ ULTIMO)
Я тоже сразу офигел как только купил,что не все транспордеры прописывает этот Vu+ Ultimo .
у меня у детей gs 8300 ему пофиг,половину не будет показывать но всё прописывает ,у Vu+ Ultimo всё наоборот.это не только 56.ещё и 75 и ущё 5 ни чего не может
В 2014 году очень много показывало радуга открытых каналов,дак вот я пользовался стандартным имиджом
может когда нибудь зайдёт сюда ответит кто нибудь почему так
Стандартный имидж всё что есть на любом спутнике всё прописывает

Оффлайн Milder

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Попробуй изменить параметры приема спутника следующим образом:
LOF/L 10750
LOF/H 10750
Гетеродин 12750
У меня только при таком варианте ловит НТВ+

Онлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1368
  • Сообщений: 941
  • Репутация: 1369
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
При таких настройках, как на скрине, всё сканируется нормально.
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Я тоже сразу офигел как только купил,что не все транспордеры прописывает этот Vu+ Ultimo .
у меня у детей gs 8300 ему пофиг,половину не будет показывать но всё прописывает ,у Vu+ Ultimo всё наоборот.это не только 56.ещё и 75 и ущё 5 ни чего не может
Это не баг ресивера , а неопытность пользователя при  настройке такого оборудования , да и сравнивать такое оборудование собственно не корректно .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pycckuu

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 (VU+ ULTIMO)
Да не всё он приписывает,знал бы раньше купил бы дуо,сейчас ничего не поделаешь.Конечно же жаль но и этого хватает,смотрю только нст он вообще бесплатно и без реклам и нормальные фильмы

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal